chessvdk
27. 04. 2024, 11:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ЧР-2016 и открытое первенство Москвы среди школьников  (Прочитано 7574 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 24. 04. 2016, 08:31:00 »

Ну... И хрен с ним. Я про эти сравнения. Мой выбор уже сделан. Что уж теперь.
В сёги я нужен, а в шахматах всю жизнь, чем больше хорошего людям делал, тем больше дерьма получал.
Результаты прошедших турниров и взрослого и детского на сайте наших друзей из Белоруссии.
http://shogi.by/tournaments/135/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #16 : 24. 04. 2016, 09:38:48 »

В этой системе (если профиль удваивается) ну невозможно объединить два профиля в один. Вот просто потому, что тогда (чтобы было корректно) надо вообще пересчитывать все турниры которые прошли после того, как мы кого-то с кем-то слили. В системе ибо колоссальное число связей.
Но ей это было невозможно объяснить в принципе. Вот я хочу вот так и баста. Вы обидели ребёнка украв у него результаты, вы такой, вы сякой. Я в таких случаях один профиль уничтожаю, а оставляю как правило профиль с более высокими показателями.
Ну и о чём после этого? Да! Она мне привела пример, что она работает сама с базой где можно делать что угодно. Я спросил - это база рейтингов? Вы что-то вообще об этом знаете?
Но ей пофигу.

Вот один из её текстов. Количество восклицательных знаков зашкаливае.

Извините,я не домохозяйка и прекрасно понимаю ,что такое база,так как сама сижу и работаю в базе написанной крайне умным человеком. Прекрасно примерно понимаю возможности программистов. Я не претендую на то чтобы Вы обьеденили все,но ведь это справедливо если Вы добавите хотя бы 1/3. Наверняка можно добавить в сам рейтинг не трогая при этом остальных участников. А главное эти же самые участники получили свои баллы!!!!!!!! Ведь Игнатий играл все время в В категории! А должен был по идее в А!!!!!!!!! Получается ,что все другие свое получили, а вот Игнатику извините не досталось! А чем он хуже тех кто там же рядом сидел? Я знаю возможности ребят программистов, хорошо с этим знакома, всегда есть возможность что то добавить или изменить. Но простите ,просто удалять достижения ребенка недопустимо!
Чет я не поняла, о каких таких баллах идет речь? У меня то этот персонаж не удваивался. Но тот турнир, что не посчитан у вас, ему явно рейтинга не добавит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 25. 04. 2016, 03:46:20 »

ККК, Вы же рапиды не считаете, а мы считаем. И в системе есть общепринятая защита от удвоения профилей по методу сравнения строк (алгоритм Левенштейна). Но там начинаются вопросы настроек, и если расхождение в букву (грубо говоря) то скрипт покажет пару и задаст вопрос, а может это один и тот же человек, но если год указан разный или расхождение две буквы (грубо говоря) то скрипт уже ничего не спрашивает (если его так настроить - две буквы расхождения - он заколебёт, так как число тех, кого он будет полагать двойниками сильно возрастёт) а у этого ребёнка - его один раз написали как Игнат, а другой раз как Игнатий. Два символа расхождения - скрипт не спрашивает, профиль удваивается. А баллы я так понял - это очки рейтинга, но может быть и что-то иное. Просто переписка началась фактически с наезда и оскорблений и тон был откровенно неприемлимый.

« Последнее редактирование: 25. 04. 2016, 03:52:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 25. 04. 2016, 03:50:16 »

А в смысле классики у него сохранены все последние турниры, и уже очень устоявшийся рейтинг адекватный силе игры. Там другое не адекватно совершенно...
« Последнее редактирование: 25. 04. 2016, 03:52:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 25. 04. 2016, 04:18:54 »

Им (родителям, тренерам) вообще сделали то, что не имеет аналогов в принципе. Пусть мне кто-нибудь такое ещё покажет - где вообще такое есть. Вчера пришёл с сёги, обсчитал 28 турниров и сейчас вот ещё три. Всё фактически онлайн - турнир завершился, турнир обсчитан и все результаты на сайте. Мог бы ещё больше обсчитать, но тут люди сами виноваты. Если у них соображалка не работает - это уже не мои трудности. Одна организация у меня теперь в игноре, двум ещё написал письма с простым вопросом - или переделывайте всё или мы расстаёмся. У нас система со свободным доступом, но чтобы в ней участвовать надо соблюдать простые правила подачи информации о турнирах. От нас не убудет, система расширяется по России (да и по Москве) но в сторону тех, кому она нужна и нравится.
« Последнее редактирование: 25. 04. 2016, 04:47:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #20 : 25. 04. 2016, 01:46:17 »

А можно узнать, какая организация в игноре, а какая тупит, чтоб архаровцевсвоих туда случайно не отправить играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 25. 04. 2016, 02:52:04 »

Я вам по мылу лучше напишу, Александр.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #22 : 25. 04. 2016, 08:11:10 »

жду Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!