chessvdk
28. 04. 2024, 12:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЧР-2016 и открытое первенство Москвы среди школьников  (Прочитано 7579 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 23. 04. 2016, 05:41:05 »

Сегодня В ГПНТБ (м. Октябрьское поле) первый день открытого российского первенства по сёги и такого же первенства Москвы среди школьников. Сужу детский турнир.
Вот результаты после первых четырёх туров.

* shogipr2016.docx (17.41 Кб - загружено 159 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 24. 04. 2016, 06:42:32 »

Видео с турнира.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 24. 04. 2016, 07:01:30 »

Окончание одного из туров первого дня соревнования.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 24. 04. 2016, 05:19:49 »

Видео с награждения турнира школьников.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 24. 04. 2016, 05:28:54 »

Два дня как в сказке. А потом вернулся домой и вот по ходу обсчёта шахматных турниров у меня шла переписка с типичной шахматной родительницей. А я вот не буду писать свои эпитеты. Но они верны на 300 процентов. Ну тут все знают, как я таких называю.
Им ничего объяснить нельзя вообще. Не помогает абсолютно ничего.
Они центр мироздания, их ребёнок эпицентр мироздания, они знают как и что должно быть в шахматах устроено, они могут требовать невозможного, они начинают сравнивать несравнимые вещи, они не хотят слышать и читать, не помогает ни корректный тон, ни объяснения. Они сразу начинают хамить.
Я прекратил общение в виду полной бесперспективности данного занятия.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 24. 04. 2016, 06:27:40 »

Интересно что ж она хотела-то? Что она просила просто +300 пунктов ребёнку накинуть? Наверное, всё-таки что-то было несправедливое с ней на одном из турниров
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 24. 04. 2016, 06:31:56 »

В этой системе (если профиль удваивается) ну невозможно объединить два профиля в один. Вот просто потому, что тогда (чтобы было корректно) надо вообще пересчитывать все турниры которые прошли после того, как мы кого-то с кем-то слили. В системе ибо колоссальное число связей.
Но ей это было невозможно объяснить в принципе. Вот я хочу вот так и баста. Вы обидели ребёнка украв у него результаты, вы такой, вы сякой. Я в таких случаях один профиль уничтожаю, а оставляю как правило профиль с более высокими показателями.
Ну и о чём после этого? Да! Она мне привела пример, что она работает сама с базой где можно делать что угодно. Я спросил - это база рейтингов? Вы что-то вообще об этом знаете?
Но ей пофигу.

Вот один из её текстов. Количество восклицательных знаков зашкаливае.

Извините,я не домохозяйка и прекрасно понимаю ,что такое база,так как сама сижу и работаю в базе написанной крайне умным человеком. Прекрасно примерно понимаю возможности программистов. Я не претендую на то чтобы Вы обьеденили все,но ведь это справедливо если Вы добавите хотя бы 1/3. Наверняка можно добавить в сам рейтинг не трогая при этом остальных участников. А главное эти же самые участники получили свои баллы!!!!!!!! Ведь Игнатий играл все время в В категории! А должен был по идее в А!!!!!!!!! Получается ,что все другие свое получили, а вот Игнатику извините не досталось! А чем он хуже тех кто там же рядом сидел? Я знаю возможности ребят программистов, хорошо с этим знакома, всегда есть возможность что то добавить или изменить. Но простите ,просто удалять достижения ребенка недопустимо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 24. 04. 2016, 06:34:06 »

Учитывая, что речь идёт о турнирах ПШС, где турниры А на самом деле более слабые (у неё каша в голове) он играл в категории с более высоким рейтингом, а должен был играть в категории с более низким рейтингом, но, при этом, мы хотим, чтобы нам от балды добавили какую-то одну треть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 24. 04. 2016, 06:35:03 »

И ещё переживаем, что кто-то там что-то получил. Все другие получали, а её ребёнка обидели.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 24. 04. 2016, 06:41:03 »

Я ещё ни разу (а я между прочим в Белоруссии наблюдал огромную детскую швейцарку по сёги) не видел ни одного чокнутого родителя у кого ребёнок занимается сёги. При этом, в сёги есть рейтинг, более того, в сёги нет никакого иного рейтинга, кроме как международного - для нас всех в мире сёги один рейтинг - рейтинг ФЕСА. Объяснить родителю систему рейтинга ФИДЕ в 10 раз проще, чем систему ФЕСА. Вот просто не потому, что что-то там хуже, а что-то лучше, а потому, что система ФЕСА банально сложнее и в частности из-за некоторых нюансов сёги, например, допускающих игру с форой в 9 разных вариантах. И это могут быть совершенно официальные турниры на обсчёт со своей спецификой. К тому же, система ФЕСА ещё и нашпигована чёртовой прорвой разрядов 20 кю и 6 данов. С довольно навороченными правилами их выполнения, понятиями устоявшийся или неустоявшийся рейтинг и тому подобному.
И вот тем не менее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 24. 04. 2016, 06:47:53 »

SOS, SDOS и SOSOS (не смейтесь ) ничем не проще, чем бухгольц, или зоннеборн-бергер.
Да в некотором плане просто очень похоже всё. А ведь из-за этих SOSOв, SDOSOв и SOSOSOв кто-то без приза остаётся между прочим.
И ничего... И никаких проблем. А в шахматах я всё время дополнительно бронзовые медали покупаю ибо слишком ценю своё душевное здоровье. Ибо 26 лет прожить в шахматном мире и не получить множество моральных травм просто невозможно, если дело делаешь и хочешь делать его хорошо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 24. 04. 2016, 06:50:31 »

В сёги поражение следует за первый же невозможных ход, но я ни разу не слышал МОЕГО ЗАСУДИЛИ от родителей, и почему-то дети сёгисты просто поднимают руку и показывают на невозможный ход, а не орут как резаные, что я слышу на турнирах от детей-шахматистов.
СУДЬЯ!!! ПЕРВЫЙ НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 24. 04. 2016, 07:34:02 »

И это при том, что в шахматах зачастую невозможный ход - это оставить короля под боем и фактически это всё.
А в сёги:
- сдвоить пешки после сброса
- поставить мат пешкой с руки
- забыть перевернуть фишку там, где переворачивать обязательно
- не там перевернуть

Короля под боем в сёги оставлять можно - только его немедленно слопают и игра закончится.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 24. 04. 2016, 07:38:18 »

В сёги дети не стучат на соперника, что он чихнул, повернулся или набздел, что делают и не так редко дети-шахматисты, которых прессуют родители, надеясь, что судья за третье замечание (или теперь уже второе?) поставит сопернику поражение.
В сёги нет ничьих (повторять позицию пожалуйста, но после четырёхкратного повторения начнёте партию заново за оставшееся на часах время с переменой права первого хода). А в детских шахматах не редки случаи предложения ничьи в безнадёжной позиции (а вдруг?) или просто соглашение когда трусишь или не знаешь, что делать ...
« Последнее редактирование: 24. 04. 2016, 07:39:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 24. 04. 2016, 07:41:26 »

И корень зла мне прекрасно известен. В шахматах серьёзный процент детей, которых в эту игру насильно притащили родители развивать мЫшление, да ещё и плющат за проигрыши или ошибки.
В сёги таких детей практически нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!