Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: XXXII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 14575 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 14. 04. 2016, 10:37:57 »

Александр, у нас в России молодой будет два турнира 7,8 личные по рапиду, а 14-15 командники. Павел уже делает положение, но я не только о том хотел написать.
Вот тут уже многим известна моя ненависть к существующему в стране режиму жуликов и воров и тому, что они творят с образованием.
Конкретно с моей работой.
Вот я Вам рассказываю. Было решено делать капитальный ремонт здания. Всем сотрудникам сказали вывезти все манатки (у меня дома балкон теперь - склад шахматного инвентаря) но не суть. Назначали и переназначали сроки. Я турнир свой последний сдвигал на неделю вперёд из-за этого. Три раза двое пап на своих тачках помогали перевозить инвентарь.
Съехали. Теперь я работаю у нашем филиале на Проспекте мира, детей ходит очень мало - ну понятно - почему. А далеко теперь стало.
Но главное не в этом. Главное вот в чём.
Сегодня 14 апреля, а ремонт ещё не начался. Никаких рабочих в здании нет. Я мог бы спокойно и с детьми заниматься, и турниры на майские провести (в теории). Но теперь я уже не буду дёргаться. Так более того. Теперь последняя информация которая меняется раз в неделю состояит в том, что рабочие вообще придут только в июле... В ИЮЛЕ! А там такой фронт работ, что тогда они точно совершенно не успеют к началу нового учебного года. Привет всему вообще. Комплектованию групп, набору новеньких и так далее.
Просто полный и безоговорочный привет.
А почему это всё? Ну почему? Там денег не хватает на ремонт? И добирают по сусекам? Так нехрен было это затевать. Здание отнюдь не в  аварийном состоянии. А может проще? Договориться не могут об откате-распиле-заносе! Вот я в этом уверен просто на сто процентов - благо я в строительстве несколько раз работал и знаю, как у нас деньги на стройки выделяются и сколько на работы уходит, а сколько по карманам чинуш. А вате ящик с пропагандонами тем временем мозги полощит про Навального (который как раз и разоблачает вот такие коррупционные схемы) что он раньше был жуликом, а теперь ещё оказывается и шпион.
Вот только если бы он реально был шпионом, то об этом надо было не фильм снимать, а под белы рученьки и в следственный изолятор Лефортово. А на деле имеет место совершенно иное. И вата хавает. Как нив  чём ни бывало. Это о какого же отупения полного дошли и в какой процентном отношении люди в стране, в которой я живу! Это просто кошмар!!!
Часто такие задержки связаны с прокруткой денег в коммерческих банках...деньги выделены..А лежат они на счетах и проценты приносят..чем дольше не ремонтируют, тем больше  процентов набежит...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 14. 04. 2016, 11:06:58 »

Бюджетные деньги? Да? Ну какая лепота! А! Если это так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #32 : 14. 04. 2016, 11:24:51 »

Бюджетные деньги? Да? Ну какая лепота! А! Если это так.

Да так миллиарды и крутят....почему миллиарды не осваивают бюджетных денег на целевое развитие?  Вот именно таким способом...деньги лежат на счетах и приносят проценты...ну понятно кому.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: