Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: XXXII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 14587 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 28. 03. 2016, 08:18:50 »

Итоговая таблица турнира А
http://chess-results.com/tnr212369.aspx?lan=11&art=4&wi=821
Таблица обсчёта в системе ОРР
http://chessopen.ru/tournaments/6229/members.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 28. 03. 2016, 08:47:45 »

Награждение. Турнир A

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 29. 03. 2016, 11:29:56 »

Чтобы не было потом вопросов, ещё напишу, что я оба эти турнира отправил на обсчёт ШФМ и получил подтверждение.
Надеюсь, что это я делаю в последний раз и вот почему.
Следующие турниры я вряд ли смогу проводить раньше следующей осени, когда наше здание откроется после капитального ремонта.
До этого ещё много времени и я надеюсь, что к тому моменту или хан или ишак, ну, одним словом, будет определённость.
Проект рейтинга ШФМ я считаю однозначно обречённым по причине того, что уже тестируется российский рейтинг, но вот на него (каким бы он ни был) я бы турниры подавал. Но так ведь не дают. А самодеятельность Москвы официозной в таких условиях всё равно рано или поздно обречена прекратиться. Лучше бы они её прекратили как можно раньше, но ЗиЗы не способны на долгосрочное планирование, на то, чтобы оценивать ситуацию, анализировать и так далее - и наверное именно потому, что всех ЗиЗов (а они же все шахматисты) в детстве развивали именно шахматы. Имейте это в виду, граждане.
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 29. 03. 2016, 12:01:07 »

Видео с последнего турнира на Вадковском.
Дети играют в шахматы.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 29. 03. 2016, 01:38:43 »

Я надеюсь, что смогу осенью начать проводить турниры снова в уже отремонтированном здании, ну а в основном конечно на Вадковском будут вот такие занятия. Эти дети тоже играют.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #20 : 10. 04. 2016, 05:53:27 »

Такой вопрос. Будут ли ещё чистые командники в России молодой? По типу тех, что раньше Павел проводил, ну или по типу традиционных предновогодних?
Очень мало командников...предновогоднее первенство, 2 лига(у кого-то 1 или высшая) и всё Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 10. 04. 2016, 05:54:11 »

Павел в мае хочет сделать командники в формате рапида. Чтобы за два дня провести (суббота и воскресенье)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #22 : 10. 04. 2016, 06:02:25 »

Лучше бы конечно классику как-нибудь. Но если хоть так будет, то и это будет очень здорово. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 10. 04. 2016, 06:30:19 »

Ну и кто к Павлу в мае (!) месяце четыре раза детей соберёт и в две пары выходных команды повезёт? Сколько таких чокнутых найдётся?
Не... Чокнутые-то может ещё и есть, только к ним ходят заниматься нормальные родители а приезд детей зависит от них.
Это не времена до отгоршкового бешенства, когда и в мае месяца например на турнире Польского ИКЦ в 1997 году было полно команд. Вот только на тех соревнованиях было много детей и мало родителей... А времена были принципиально иные. А теперь такое просто не прокатит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #24 : 10. 04. 2016, 06:51:06 »

Видимо, мы какие-то неправильные, но когда я везу свою команду, у меня не так много родителей. Двое выходных подряд в мае это конечно трэш, а вот пт-сб-вс мне кажется более реально. ну да ладно, мало ли у кого какие хотелки. 
Тогда в качестве рацпредложения, прошу сделать более-менее норм. контроль (15+10 хотя бы по Фишеру) чтоб не шлёпать, а хоть чуть-чуть можно было подумать Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 14. 04. 2016, 07:47:49 »

Александр, у нас в России молодой будет два турнира 7,8 личные по рапиду, а 14-15 командники. Павел уже делает положение, но я не только о том хотел написать.
Вот тут уже многим известна моя ненависть к существующему в стране режиму жуликов и воров и тому, что они творят с образованием.
Конкретно с моей работой.
Вот я Вам рассказываю. Было решено делать капитальный ремонт здания. Всем сотрудникам сказали вывезти все манатки (у меня дома балкон теперь - склад шахматного инвентаря) но не суть. Назначали и переназначали сроки. Я турнир свой последний сдвигал на неделю вперёд из-за этого. Три раза двое пап на своих тачках помогали перевозить инвентарь.
Съехали. Теперь я работаю у нашем филиале на Проспекте мира, детей ходит очень мало - ну понятно - почему. А далеко теперь стало.
Но главное не в этом. Главное вот в чём.
Сегодня 14 апреля, а ремонт ещё не начался. Никаких рабочих в здании нет. Я мог бы спокойно и с детьми заниматься, и турниры на майские провести (в теории). Но теперь я уже не буду дёргаться. Так более того. Теперь последняя информация которая меняется раз в неделю состояит в том, что рабочие вообще придут только в июле... В ИЮЛЕ! А там такой фронт работ, что тогда они точно совершенно не успеют к началу нового учебного года. Привет всему вообще. Комплектованию групп, набору новеньких и так далее.
Просто полный и безоговорочный привет.
А почему это всё? Ну почему? Там денег не хватает на ремонт? И добирают по сусекам? Так нехрен было это затевать. Здание отнюдь не в  аварийном состоянии. А может проще? Договориться не могут об откате-распиле-заносе! Вот я в этом уверен просто на сто процентов - благо я в строительстве несколько раз работал и знаю, как у нас деньги на стройки выделяются и сколько на работы уходит, а сколько по карманам чинуш. А вате ящик с пропагандонами тем временем мозги полощит про Навального (который как раз и разоблачает вот такие коррупционные схемы) что он раньше был жуликом, а теперь ещё оказывается и шпион.
Вот только если бы он реально был шпионом, то об этом надо было не фильм снимать, а под белы рученьки и в следственный изолятор Лефортово. А на деле имеет место совершенно иное. И вата хавает. Как нив  чём ни бывало. Это о какого же отупения полного дошли и в какой процентном отношении люди в стране, в которой я живу! Это просто кошмар!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #26 : 14. 04. 2016, 09:08:31 »

Всю жизнь так было. Вспомните Салтыкова-Щедрина. Разбудте меня через 200 лет... Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 14. 04. 2016, 09:51:40 »

Нет, Александр, я помню кардинально иную Россию. Во всяком случае (при том, что много чего было не good далеко) свободную от совков.
И когда не трогали (ничем не помогали, но и не трогали) не мешали работать и давали возможность развиваться.

« Последнее редактирование: 14. 04. 2016, 09:54:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #28 : 14. 04. 2016, 10:05:52 »

Всё развивается по спирали. И на нашу улицу придёт праздник!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #29 : 14. 04. 2016, 10:06:49 »

А в команднике обязательно поучаствуем, вопрос лишь в кол-ве команд которые удастся выставить. Командникам - приоритет, это святое.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: