Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 63 64 [65]
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 208918 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #960 : 01. 05. 2022, 10:29:23 »

https://moscowchess.org/stat/files/20220429123205135.pdf

Ха-ха-ха! Теперь за это убожество с никаковской математикой ещё и надо будет платить.
 Смеющийся
При этом, идиотские отчёты и прочую бюрократию факт оплаты не отменяет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #961 : 01. 05. 2022, 10:43:28 »

Как же офигенно сейчас сидеть в отличной снятой на время турнира квартире в Санкт-Петербурге, где у нас проходит чемпионат России по сёги, жить и работать в международном европейском сообществе, где всё абсолютно не так, и видеть что происходит в шахматном мирке.
И уже никаких сожалений вообще ибо столько дряни на меня вылили...
Неплохо бы вспомнить в частности теперь, что именно я (с помощью хороших людей) делал для этой сферы (обсчёт турниров на рейтинга) в столице нашей страны в самих шахматах. Первая половина десятых. Ясно, что современные родители об этом уже не знают... В общем, остановку шахматы я давно уже проехал, но наблюдать развитие безумия крайне интересно и поучительно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #962 : 02. 05. 2022, 12:01:55 »

С таким азартом гвозди забивают, они гнутся о дубовую крышу... . Прикольно наблюдать, да.
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 107


« Ответ #963 : 06. 05. 2022, 08:22:35 »

https://moscowchess.org/stat/files/20220429123205135.pdf
С 1 по 6 мая в Москве на рейтинг ФШР загружен всего 1 турнир. Отличное нововведение федерации шахмат Москвы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #964 : 06. 05. 2022, 08:34:40 »

Вы знаете, я кажется понимаю всю суть этой затеи. Она крайне простая. Сергей Моисеев проводит в Москве турниры (и очень массовые) буквально нон-стопом.
ФШМ попросту решила его немного пощипать. Там ничё так получаться может. Где-то 15000 рубликов за одни выходные. Курочка по зёрнышку и весь амбар известно в чём.
А я себя представил, как бы это выглядело на моей работе... Это был бы мрак... Дело не в суммах... Просто было бы проще платить свои личные бабки, чем собирать их с родителей...
Но (и я этим горжусь) я всё верно рассчитал. Я на столько вовремя прекратил и проводить массовые турниры по шахматам, которые проводил очень много лет, я свёл шахматы ни то, что к нулю конечно, а к группам, от которых мне (цинично конечно) нужны только дети, которых увлекли сёги и только. А так пусть ходят и в шахматы играют - да не вопрос.
Их родителей отлично устраивают периодически проводимые однодневные турниры по хлоп-шлёп чурбачкам с медальками. И никакие рейтинги им нафиг не сдались. Ну и мне они теперь не сдались.
А у FESA в сёги всё иначе. Они, правда, считают долго, но я им всё готов простить вообще даже и не такое - долгий обсчёт. За прекрасную математику, международность, наличие разрядов, отсутствие чинуш и идиотских писулек типа отчётов о турнирах, и прочей теперь появившейся бюрократической мутотени.
« Последнее редактирование: 06. 05. 2022, 11:29:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 63 64 [65]
  Печать  
 
Перейти в: