Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 210253 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #930 : 07. 02. 2020, 12:04:53 »

Да самое лучшее вообще рейтинг ФШР. 1000 стартовая и поехали. Даже арифмометр избыточен! Идеальный рейтинг. Минимум вычислительных мощностей.
Даже на бумажке можно посчитать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #931 : 16. 05. 2020, 07:11:01 »

https://mskchess.ru/faq#ratings
Цитата: Moscow Online Chess
Рейтинги считаются на основе метода Glicko-2, разработанного Марком Гликманом. Это очень распространённый метод, используемый большим количеством шахматных организаций (ФИДЕ при этом, наоборот, всё ещё использует устаревший метод Эло).
Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #932 : 22. 05. 2020, 12:27:20 »

Между прочим, завтра 23 мая мы празднуем светлую дату первой годовщины со дня последней публикации Таблицы российских рейтингов [ московских шахматистов с указанием коллективов.
Записан
лено
Гость
« Ответ #933 : 22. 05. 2020, 12:34:57 »

Между прочим, завтра 23 мая мы празднуем светлую дату первой годовщины со дня последней публикации Таблицы российских рейтингов [ московских шахматистов с указанием коллективов.

Да и бог с ними , плюньте и забудьте . Какие рейтинги ?  Кому они нужны / Все допуски по ним считаются от балды .не Да и куда допуски?

Систему лучше обнулить .
И начать онлайн считать как реал . И каждого 3-го банить на неделю для профилактики
 Смеющийся Смеющийся Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #934 : 22. 05. 2020, 02:30:48 »

Ага! Причём, по субботам, как в старину детей секли в счёт будущих грехов в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #935 : 22. 05. 2020, 03:50:29 »

Ага! Причём, по субботам, как в старину детей секли в счёт будущих грехов в том числе.

Ага
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #936 : 20. 06. 2020, 11:23:53 »

Диссертация Вадима Александровича
http://mech.math.msu.su/~snark/files/diss/0110diss.pdf
Автореферат прикреляю для удобства на всяки случай, ссылки со временем устаревают.

Спасибо уважаемому Главному Модератору http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2033.msg224696#msg224696 Подмигивающий

* 0110auto.pdf (100.31 Кб - загружено 96 раз.)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #937 : 11. 12. 2021, 06:32:06 »

Подскажите кто знает, используются ли сейчас при обсчёте рейтинга ФШР по блицу рейтинги по рапиду и даже классике вместо него при его отсутствии? Аналогично -- рейтинг по классике вместо рейтинга по рапиду? Где-то я слыхал или читал (или сам придумал), что что-то там изменилось.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #938 : 11. 12. 2021, 09:08:44 »

Да, если ни разу не играл, то берется с более длинного контроля. Я сразу вставляю перед жеребьевкой первого тура.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #939 : 06. 03. 2022, 05:38:47 »

Вот сижу я, изучаю список на турниров на chess-results.com, и посещает меня мысль: сайт-то австрияцкий... А что если владелец сайта вдруг решит присоединиться к санкциям?! По нынешним временам весьма вероятный коленкор. Взорвется атомная бомба в российских шахматах... И последствия мы будем очень долго зализывать, уж очень консервативно и неповоротливо российское судейско-организационное сообщество...
« Последнее редактирование: 06. 03. 2022, 05:42:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #940 : 07. 03. 2022, 05:32:34 »

Не вижу в этом вообще проблем. Есть проект РШТ, есть старые ломанные версии Swiss Master.
Маячит на горизонте совсем иная катастрофа (на фоне другой КАТАСТРОФЫ, как её следствие в частной сфере).
Я аккуратненько на примере Москвы.
Много найдётся людей, кто сейчас работает в шахматах в этом городе, которые захотят и будут организовывать для детей турниры за копеечные деньги их бюджета (а не до жира будет) или практически на полном энтузиазме ничего не имея себе в карман?
Я же все 90-е проработал в шахматах. Я всё это видел и  был непосредственным участником процесса.


« Последнее редактирование: 07. 03. 2022, 08:50:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #941 : 07. 03. 2022, 09:01:22 »

Не вижу в этом вообще проблем. Есть проект РШТ, есть старые ломанные версии Swiss Master.
Маячит на горизонте совсем иная катастрофа (на фоне другой КАТАСТРОФЫ, как её следствие в частной сфере).
Я аккуратненько на примере Москвы.
Много найдётся людей, кто сейчас работает в шахматах в этом городе, которые захотят и будут организовывать для детей турниры за копеечные деньги их бюджета (а не до жира будет) или практически на полном энтузиазме ничего не имея себе в карман?
Я же все 90-е проработал в шахматах. Я всё это видел и  был непосредственным участником процесса.

Я бы не сказал, что сейчас шахматные организаторы "жируют". Для проведения турниров нужны не столько деньги, сколько условия, в первую очередь удобные площадки. Аренда сжирает изрядный процент доходов. Ну а призы можно ужать... Что касается проекта РШТ, то самое время официозу вспомнить о нем и начать сотрудничать. Времена снова поменялись, пора осознавать новую реальность
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #942 : 07. 03. 2022, 09:06:48 »

Никто не говорил про "жируют". Но если людям кто работал в детских шахматах и много лет утверждал как они любят шахматы, детей..
Да. Может так получится, что из-за аренды и снижающего уровня доходов населения станет невозможно организовывать частные секции, проводить частные турниры...
Может такое быть. Ну так в чём проблема?
Пойти в школы работать и приляпанные к ним в их холдинги бывшие УДО и работать там за копейки а турниры проводить бесплатно. За идею. Ведь разве можно бросить своё любимое дело когда страна переживает трудные времена?
« Последнее редактирование: 07. 03. 2022, 10:17:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #943 : 07. 03. 2022, 11:15:29 »

Никто не говорил про "жируют". Но если людям кто работал в детских шахматах и много лет утверждал как они любят шахматы, детей..
Да. Может так получится, что из-за аренды и снижающего уровня доходов населения станет невозможно организовывать частные секции, проводить частные турниры...
Может такое быть. Ну так в чём проблема?
Пойти в школы работать и приляпанные к ним в их холдинги бывшие УДО и работать там за копейки а турниры проводить бесплатно. За идею. Ведь разве можно бросить своё любимое дело когда страна переживает трудные времена?

Не такие уж "копейки" платят в московских школах. Что касается регионов, то там вообще зарплаты низкие. Бюджетникам хотя бы платят стабильно и без задержек. Что касается турниров - это да, проводят их или не проводят, на зарплате в УДО или школе это никак не сказывается. Более того, турниры не особо приветствуются - это лишний геморрой для администрации, которая "галочки" за активную работу может получить гораздо более простым путем.

Получается да, шахматы снова будут выживать за счет энтузиастов...

А вообще трудные времена хорошо отражаются на развитии спорта. Как ни странно. Между прочим, Великобритания вырастила блестящее поколении гроссмейстеров в 70-80-х годах в основном благодаря кризисному времени и безработице. По крайней мере, так утверждали сами английские гроссмейстеры в своих интервью и книгах
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #944 : 07. 03. 2022, 11:19:38 »

Могу сказать, что у нас в Мытищах сейчас шахматный ажиотаж. В этом году мы приняли более сотни новичков, а с учетом ротации "просеяно" не меньше 150. Мест в группах начинающих практически нет, а заявления на зачисление продолжают поступать. Увы, "бутылочное горлышко" турниров не позволяет качественно развивать эту массу. Массовые ежемесячные турниры по классике в Мытищах уже третий год не проводятся по ряду объективных и субъективных причин. А ведь это главный фактор развития...

Перспективы же в плане интереса родителей вполне благоприятные: занятия шахматами почти не требуют затрат.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2022, 11:23:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65
  Печать  
 
Перейти в: