Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 210693 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #915 : 21. 01. 2020, 09:47:58 »

Вот же тогда были чудные люди... Всё хотели улучшить что-то...
А в итоге к чему пришли? К стартовой тысяче и примитивному использованию формулы Эло под девизом - всё устаканится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #916 : 21. 01. 2020, 10:00:34 »

Уже нынешние родители вообще не знают, что я сделал для этого долбанного московского рейтинга в своё время и наверное считают меня маргиналом и так далее
Новые клиенты не знают вообще, что такой рейтинг был.
О Беркине и Дубове тем более не узнают.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #917 : 21. 01. 2020, 10:01:36 »

Это понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #918 : 21. 01. 2020, 10:54:32 »

О стартовой 1000 полвека назад российские дилетанты тоже мечтали:

Цитировать
каждый начинающий получает коэффициент 1.000 и может его наращивать, участвуя в турнирах.

Цитировать
Ликвидация разрядов в детских шахматах не уменьшит стимула к совершенствованию, а скорее наоборот, т.к. коэффициент является более тонкой и интересной игрушкой, чем ныне действующая система разрядов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #919 : 21. 01. 2020, 11:16:46 »

С точки зрения высшей справедливости рейтинг ФШР безупречен. Он отражает вековые ценности крестьянской общины на Руси. Рейтинг предоставляет каждому шахматисту равные возможности в наращивании своей тысячи, щедро отпущенной ему правительством. Только от личной инициативы и бережливости каждого зависит, сможет ли он приумножить свой стартовый капитал или беззаботно растранжирит его. Но поскольку правительство по-отечески снисходительно к нерачительным шахматистам, оно дает им возможность начать со стартовой тысячи еще и еще раз...
« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 11:35:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #920 : 21. 01. 2020, 11:17:48 »

О стартовой 1000 полвека назад российские дилетанты тоже мечтали:

Цитировать
каждый начинающий получает коэффициент 1.000 и может его наращивать, участвуя в турнирах.

Цитировать
Ликвидация разрядов в детских шахматах не уменьшит стимула к совершенствованию, а скорее наоборот, т.к. коэффициент является более тонкой и интересной игрушкой, чем ныне действующая система разрядов.


Ну... Это крайне спорный тезис по той причине, которую я уже объяснял.
Дело в том, что эта самая более интересная игрушка (если она исключительно вместо разряда) не даёт ребёнку возможности нормально позиционировать свои достижения вне игровой тусовки. Ибо объяснять что такое 1876 стороннему человеку ты запаришься от слова совсем.
А вот сказать что у тебя первый взрослый разряд например в нашей стране - это уже будет понятно очень широкой аудитории.
Ровно так же (как в той сфере где я сейчас работаю) сказать, что у меня второй дан, первый дан - это тоже произведёт нормальное впечатление на постороннего взрослого человека благо и это понятие вошло в культурную составляющую социума на должном уровне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #921 : 21. 01. 2020, 11:19:12 »

И то, что у нас сделано с разрядной системой (чинушами-крутителями гаек) на самом деле несёт той самой популяризации шахмат постоянный урон.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #922 : 21. 01. 2020, 11:19:55 »

Третья коняжка республики- это понятно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #923 : 21. 01. 2020, 11:28:04 »

Таких разрядов нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #924 : 21. 01. 2020, 11:48:04 »

С точки зрения высшей справедливости рейтинг ФШР безупречен.
Справедливый рейтинг
https://boards.ru.leagueoflegends.com/ru/c/champions-gameplay-ru/0oGdWKbu-a-a-elo
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #925 : 21. 01. 2020, 11:56:28 »

valued game points



Не вполне политкорректный список:

« Последнее редактирование: 21. 01. 2020, 12:31:21 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #926 : 21. 01. 2020, 02:19:02 »

Никто не подарил юбиляру №3 пошивку "64" за 1969 год  В замешательстве
https://ratings.ruchess.ru/people/3
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
URS
« Ответ #927 : 04. 02. 2020, 12:50:04 »

Про что хоть там?
Про средний арифметический? Смеющийся Смеющийся
О том, что простая и не требующая сложных вычислений система Эло была идеальна для того времени, когда считали на механических арифмометрах по математическим таблицам.
А в наше время супер-быстрых компьютеров в этих хитростях ради уменьшения вычислительных операций уже нет никакого смысла. Перелопачивать миллионы чисел хоть каждый день сейчас - не проблема.
Поэтому можно разработать и использовать на практике более совершенные, но требующие гораздо больше вычислений, методы обработки результатов соревнований.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #928 : 06. 02. 2020, 05:04:30 »

Песнь о ваучере Мытищинца очень понравилась  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #929 : 06. 02. 2020, 11:59:57 »

Про что хоть там?
Про средний арифметический? Смеющийся Смеющийся
О том, что простая и не требующая сложных вычислений система Эло была идеальна для того времени, когда считали на механических арифмометрах по математическим таблицам.
А в наше время супер-быстрых компьютеров в этих хитростях ради уменьшения вычислительных операций уже нет никакого смысла. Перелопачивать миллионы чисел хоть каждый день сейчас - не проблема.
Поэтому можно разработать и использовать на практике более совершенные, но требующие гораздо больше вычислений, методы обработки результатов соревнований.
Это неправильно. Наличие аналитической формулы для расчета рейтинга- ОГРОМНОЕ преимущество системы ЭЛО над УШР. В "аналитических" рейтингах вы всегда можете сами посчитать как прогрессирует шахматист. А что я узнаю из "численного" рейтинга, который изменяется, когда я не играю в шахматы, а играю в сеги🤔? Да, УШР может быть предскажет результат конкретной партии лучше, но ведь нам не к букмейкерам идти. Или всё-таки УШР для буков?😁
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65
  Печать  
 
Перейти в: