Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 208935 раз)
лено
Гость
« Ответ #765 : 06. 12. 2017, 10:25:30 »

А может все же кто знает , что с сайтом ФИДЕ случилось? Вторые сутки пошли
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #766 : 06. 12. 2017, 10:30:45 »

у меня открываются ссылки которые тут ранее давали
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #767 : 06. 12. 2017, 10:47:49 »

О! У меня сейчас с андроида открылись ссылки, которые https://. Правда сначала  браузер ругнулся, что нарушена конфиденциальность. Пришлось сказать, что я согласна, пусть нарушают.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #768 : 06. 12. 2017, 11:24:42 »

спасибо всем- открылось!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #769 : 06. 12. 2017, 02:53:05 »

О, сколько нам открытий чудных.... (Пушкин)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #770 : 18. 09. 2018, 03:22:07 »

GM Гарри Каспаров о рейтингах и других играх
https://www.youtube.com/watch?v=8Lom3VEhiKw
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #771 : 02. 11. 2018, 01:32:07 »

Ещё один сюжет на тему рейтингов  Крутой
https://www.youtube.com/watch?v=nxOOmCNBvJU
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #772 : 06. 11. 2018, 01:40:54 »

Вопрос в раздел рейтинг уже - Вы не могли бы объяснить смысл универсального рейтинга и как читать его информацию , чем отличается от ФИДЕ Рейтинга , какой объективней
Я же не разрабатывал эту систему. У меня столько же объективной информации, сколько у Вас: статьи авторов и таблицы с историей опубликованных показателей. Плюс мои субъективные предположения и умозаключения. Скорее всего, публикуются не все показатели, которые расчитываются.

У меня тоже накапливаются вопросы к разработчиков. У Вас хорошо получилось писать письма. Давайте накопим вопросы и спросим авторов напрямую
info@universalrating.com
Думаю, команде разработчиков будет нетрудно найти русскоязычного специалиста, который бы перевёл вопросы остальным.  Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #773 : 06. 11. 2018, 03:59:20 »

Вопрос в раздел рейтинг уже - Вы не могли бы объяснить смысл универсального рейтинга и как читать его информацию , чем отличается от ФИДЕ Рейтинга , какой объективней
Я же не разрабатывал эту систему. У меня столько же объективной информации, сколько у Вас: статьи авторов и таблицы с историей опубликованных показателей. Плюс мои субъективные предположения и умозаключения. Скорее всего, публикуются не все показатели, которые расчитываются.

У меня тоже накапливаются вопросы к разработчиков. У Вас хорошо получилось писать письма. Давайте накопим вопросы и спросим авторов напрямую
info@universalrating.com
Думаю, команде разработчиков будет нетрудно найти русскоязычного специалиста, который бы перевёл вопросы остальным.  Подмигивающий
Универсальный рейтинг оценивает силу (качество игры) игрока в КЛАССИЧЕСКИХ шахматах. Рапид и блиц - "побочные продукты" сего изобретения, не имеющие особой самостоятельной ценности. Поскольку качество и стабильность игры снижается при переходе от классики к рапиду, и от рапида к блицу, то и сила игрока (качество его игры) при игре в рапид или блиц,  всегда ниже, чем при игре в классику и выражается условным интервалом (Gap).
То есть, например, сын Сергея Федоровича (http://universalrating.com/player.php?PlayerID=477035) играет в рапид в такую силу (с таким качеством ходов и стабильностью), которая соответствует рейтингу 1880 = 1899 -19, будь контроль партии классическим. Или другими словами, он играет в рапид также качественно, как игрок с рейтингом URS равным 1880 играет классику. Но, цифра 1880 к рейтингу по рапиду не имеет никакого отношения. То же самое относится и к блицу.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2018, 04:31:10 от Viktor2 » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #774 : 06. 11. 2018, 04:38:04 »

У каждого игрока эти Gap(ы), естественно, разные...Предположить, что качество игры выше при игре в рапид (30 минут!), чем при игре в классику, невозможно. Поэтому они не могут быть отрицательными.
Но, мне кажется, что у МНОГИХ детей качество игры в блиц выше чем качество игры в классику!  Смеющийся
Поэтому, для детей (особенно отгоршковых), это рейтинг не катит...
« Последнее редактирование: 06. 11. 2018, 04:42:20 от Viktor2 » Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #775 : 06. 11. 2018, 05:24:57 »

Маловероятно, что это абсолютные поправки.
М.Карлсен с блицевым URS 2828 = 2859 - 31  сможет набрать 50% против Накамуры с классическим URS 2800, если Карлсену поставить 3+2, а Накамуре 50+10.  В замешательстве
Сильно сомневаюсь. Интересно бы проверить, конечно!  Подмигивающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #776 : 06. 11. 2018, 07:43:15 »

Вопрос в раздел рейтинг уже - Вы не могли бы объяснить смысл универсального рейтинга и как читать его информацию , чем отличается от ФИДЕ Рейтинга , какой объективней
Я же не разрабатывал эту систему. У меня столько же объективной информации, сколько у Вас: статьи авторов и таблицы с историей опубликованных показателей. Плюс мои субъективные предположения и умозаключения. Скорее всего, публикуются не все показатели, которые расчитываются.

У меня тоже накапливаются вопросы к разработчиков. У Вас хорошо получилось писать письма. Давайте накопим вопросы и спросим авторов напрямую
info@universalrating.com
Думаю, команде разработчиков будет нетрудно найти русскоязычного специалиста, который бы перевёл вопросы остальным.  Подмигивающий
Универсальный рейтинг оценивает силу (качество игры) игрока в КЛАССИЧЕСКИХ шахматах. Рапид и блиц - "побочные продукты" сего изобретения, не имеющие особой самостоятельной ценности. Поскольку качество и стабильность игры снижается при переходе от классики к рапиду, и от рапида к блицу, то и сила игрока (качество его игры) при игре в рапид или блиц,  всегда ниже, чем при игре в классику и выражается условным интервалом (Gap).
То есть, например, сын Сергея Федоровича (http://universalrating.com/player.php?PlayerID=477035) играет в рапид в такую силу (с таким качеством ходов и стабильностью), которая соответствует рейтингу 1880 = 1899 -19, будь контроль партии классическим. Или другими словами, он играет в рапид также качественно, как игрок с рейтингом URS равным 1880 играет классику. Но, цифра 1880 к рейтингу по рапиду не имеет никакого отношения. То же самое относится и к блицу.
так как же они его считают , не от рапида же?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #777 : 06. 11. 2018, 08:33:44 »

Маловероятно, что это абсолютные поправки.
М.Карлсен с блицевым URS 2828 = 2859 - 31  сможет набрать 50% против Накамуры с классическим URS 2800, если Карлсену поставить 3+2, а Накамуре 50+10.  В замешательстве
Сильно сомневаюсь. Интересно бы проверить, конечно!  Подмигивающий
Не о том речь. Качество игры оценивается. Вернее, делается попытка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #778 : 06. 11. 2018, 08:45:59 »

Это очень сомнительная идея в принципе. Я сужу по одному примеру который у меня был. У меня первый парнищка сёгист из сильных... Никита.
Короче. На японском серваке система такая. Там единый рейтинг, но от временного контроля зависят к-факторы. Наигранный подросток в какой-то момент (когда уже совсем освоился в фишках, имел уже опыт в турнирах оффлайн и не маленький, заматерел, и начала на серваке фигарить партии с коротким контролем. С японцами. Такими же любителями. Там зевок на зевке (если потом разбирать... Ну не то что в один ход, но явные ляпы), там нет времени думать вообще...
Но парень-то уже наблатыкался. В результате его рейтинг по японской системе взлетел и очень круто. При этом, в оффлайн он это не мог повторить просто потому, что там играют 30+1 (минута байоми).
Разрыв получился очень серьёзный между серверным рейтингом и ФЕСА. У меня, кстати, разрыв не такой серьёзный. Намного ближе европейский рейтинг и серверный. Но я не играю в хлоп-тык-мышкой, хотя в принципе могу и иногда на другом сервере балуюсь с мобильника.
При этом, я не утверждаю, что это плохо. Нет. Я сейчас только про саму идею универсального рейтинга.
Японский подход к этой проблематике стопудово не срабатывает.
« Последнее редактирование: 06. 11. 2018, 08:51:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #779 : 06. 11. 2018, 09:01:47 »

Недавно посмотрел как Шипов играет по минутке и комментирует. Опять же - я не против.
Пождалуйста. Людям в кайф - так кто же запрещает? Но это всё для меня полный декаданс-деграданс. Гросс и прекрасный комментатор играет по минутке и комментирует онлайн свои зевки после турнира. Ну и зевки соперников. И рассказывает как тут лучше играть - где надо блефануть и так далее... И без того уже. Турнир детский проводишь - зевки и идиотизмы, в интернет зашёл - тут гроссы девают так как играют по минутке...
Может ну нафиг шахматы вообще и устроить турниры по тыкам мышкой... К этому в итоге и придёт.
Одни будут играть в деревянные чубачки и зевать от того что никаковские, а другие будут играть в хлоп-тык мышкой и тоже зевать и все вокруг (включая и играющих) будут довольны до усрачки, а такие как я говорить, что вы устаревший старые пердуны, что мир изменился и так далее.
Пожалуйста. Ни разу не против.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: