Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 210535 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #945 : 07. 03. 2022, 11:25:42 »

Сейчас самое главное - чтобы международные шахматные порталы не присоединились к санкциям. Вот тогда все будет действительно очень печально. Порталы сейчас - важнейшая движущая сила развития шахмат. ChessKing - Шахматная планета, увы, сильно отстает... Ну, а шахматные федерации (ФИДЕ, ФШР и др) очевидно становятся откровенным атавизмом. Вовсе не они определяют сейчас шахматную жизнь. Хотя рычаги влияния по-прежнему полностью у них.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2022, 11:33:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #946 : 07. 03. 2022, 11:59:38 »

Марк... Эти деньги станут копейками. Ну Вы ей-Господи -неужели не видите что происходит и какова перспектива?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #947 : 07. 03. 2022, 12:43:27 »

Марк... Эти деньги станут копейками. Ну Вы ей-Господи -неужели не видите что происходит и какова перспектива?

Да, но очень многие в принципе останутся на улице и без работы. Все же и нищим учителям в 1998 году завидовали...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #948 : 07. 03. 2022, 03:21:24 »

Марк... Эти деньги станут копейками. Ну Вы ей-Господи -неужели не видите что происходит и какова перспектива?

Да я уже давно кроме "Российской газеты" почитываю Financial Times и Insider. Такого же бардака (и свободы), как в 90-х не будет. Пример Ирана перед глазами. Хорошего мало, но жить можно и нужно. Нам же нужно думать о том, как поддерживать и развивать шахматы даже в этой обстановке.

Главная проблема в том, что тем лоснящимся жирным рожам, которые показывают по зомбоящику, никакого доверия нет. Скорее есть железная уверенность, что они завалят и испортят все, что можно и нельзя.
« Последнее редактирование: 09. 03. 2022, 10:13:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #949 : 07. 03. 2022, 06:41:33 »

Не Иран. Северная Корея. Вы что то знаете про детские шахматы в Северной Корее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #950 : 07. 03. 2022, 07:46:59 »

Не Иран. Северная Корея. Вы что то знаете про детские шахматы в Северной Корее?

Насчет Северной ничего не знаю, но мне известно, что сильнейшим игроком Южной Кореи является Алексей Ким из ДЮСШ им. Ботвинника. Кстати, Северная Корея даже не состоит в ФИДЕ. В 2015 Илюмжинов был там с визитом, но дальше взаимных обещаний дело не пошло... Не шахматные страны.

В условиях прогнозируемого экономического и социального упадка шахматы могут вполне стать "лифтом" для миграции на Запад способных ребят. Есть стимул добиваться успехов
« Последнее редактирование: 07. 03. 2022, 07:59:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #951 : 07. 03. 2022, 11:31:11 »

Господи.. Даже ты бы их не вразумил... Если бы и был...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #952 : 08. 03. 2022, 12:04:35 »

Да, весь мир сошел с ума. Какая досада... ©

Fans at a Chelsea Football Club game over the weekend interrupted applause meant to show solidarity with Ukraine and started chanting Roman Abramovich's name.

A video posted by a Twitter user shows a crowd of Chelsea FC fans singing Russian billionaire Abramovich's name at a Premier League match against Burnley on March 5.


В Великобритании на футбольном матче с участием ФК "Челси" во время церемонии солидарности с Украиной фанаты внезапно запели "Абрамович, Абрамович". От себя добавлю, что на мотив арии "Сердце красавицы склонно к измене" из оперы Джузеппе Верди "Риголетто"...

Insider.com
« Последнее редактирование: 09. 03. 2022, 10:09:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #953 : 13. 03. 2022, 09:14:35 »

Не переживайте за Swiss Manager, Марк. Хайнц сделал демонстративный жест и всё.
Просто теперь вместо флага России появляется эмблема ФШР, а вместо флага Беларуси появляется уже эмблема их шахматной федерации.
Кстати сказать, настоящие патриоты должны после таких враждебных действий австрийского разработчика категорически отказаться от использования данного софта.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2022, 09:17:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #954 : 13. 03. 2022, 10:21:27 »

Логически рассуждая: если бы мы делали всё своё, то, скорей всего, украинцы побежали бы к нам, а не в противоположную сторону. Не так ли?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #955 : 13. 03. 2022, 10:25:49 »

Это если бы Россия была как Германия. По природным ресурсам и потенциалу в теории могло так быть...
Но! Как известно, и этот тезис тут кое-кем оспаривался - Россия - не Германия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #956 : 13. 03. 2022, 10:27:20 »

А помните, что мне KKK писала когда я талдычил про необходимость своего софта и чтобы делать не на уровне их стран, а своё и лучше?
Да кому это надо? И так сойдёт! Ну... Пусть студент Витя подзаработает... Да нормально всё.
Ну и в таком духе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #957 : 13. 03. 2022, 10:36:52 »

Теперь Мишустин забегал, запредлагал условия для IT.
Шахматистам мы предлагали сыграть на опережение. Даже я предлагал. Ткачев отказался.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2022, 12:22:09 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #958 : 01. 05. 2022, 07:14:07 »

Вчера вечером мне пришло на почту письмо (в порядке рассылки) от Асле Олуфсена. Это представитель Швеции в FESA и ещё и ответственный по сообществу за состояние системы рейтинга. Небольшой фрагмент во вкладке.
По сути своей, это его аналитическая записка для участников сообщества по состоянию системы в смысле инфляционных или дефляционных процессов. Оказывается существуют вообще такие сообщества, где вопросы рейтинговых систем обсуждаются, а не спихиваются вниз в приказном порядке в виде готовой и абсолютно некорректной системы и без всякого обсуждения. Представляете?
И это при том, что, вообще говоря, у них очень хорошая и благополучная система обсчёта игроков...


* FESAr.png (51.36 Кб, 1250x740 - просмотрено 75 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 05. 2022, 09:02:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #959 : 01. 05. 2022, 10:21:21 »

Что ещё уже давно характерно. Вчера в очередной раз обратил внимание, когда работал с турнирным файлом в Swiss Manager чемпионата России по сёги, который у нас сегодня стартует в Санкт-Петербурге.
Периодически на сервере чессрезалтс у отечественных турниров выпадает такая реклама, по сравнению с которой текст на забаненном чесскоме выглядит как невинная детская шалость. Потом она пропадает, потом она опять появляется. В общем, она там не постоянно, но уж если появляется, то в очень ядрёном виде - т.е. (согласно нынешним российским законам) это сразу и в лоб (без каких-либо оговорок) явное распространение фейков и по крайне важной тематике. В общем, до 15 лет...
Как же Сергей Карякин такое пропустил, как и многие сознательные граждане? И из-за этого РКН ещё не в курсе о творящемся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65
  Печать  
 
Перейти в: