Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 65
  Печать  
Автор Тема: Расчёт рейтинга и московские и российские дилетанты  (Прочитано 208963 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 09. 02. 2016, 12:53:46 »

Страна должна это знать. Распространение ссылок приветствуется.
Это не последнее видео. Это я только начал.

« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:12:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 09. 02. 2016, 12:54:26 »

И на сайте тоже выложим.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:12:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2 : 09. 02. 2016, 01:54:09 »

Такое впечатление, что это видео, да и много другого текста тут на форуме, проплачено РШШ. Надо любыми способами утопить конкурентов, и в ход идёт грязный пиар. Большинство людей далёких от математики не будут вдаваться в подробности и действительно поверят в то, что говорится в этом видео. Главное вещать поуверенней  Смеющийся
Я математик не хуже Александра, и мне далеко не очевидны те выводы, которые делаются в этом видео. Как поведёт себя рейтинг РШФ через два года, если будет обсчитываться достаточно много неФИДЕшных турниров пока предсказать трудно.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:12:56 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 09. 02. 2016, 01:59:57 »

ККК. Вы хотите всё-таки чтобы я рассказал про то, что мне известно?
Вы меня оскорбили сейчас. Я не продаюсь. И никакого заказа на такое от РШШ не было и в помине. Наш проект - это наш проект и не более того. У нас свои цели и задачи и что касаемо меня лично, то меньше всего бы я теперь хотел, чтобы то, что мы делаем, распространялось на всю страну. Такую систему достойны иметь только те, кому она будет нужна и кто будет за это платить, а не кто попало. Ибо кто попало просто недостойны этого в принципе и благополучно без этого проживут - многие в своём мире архаики и лучин, но это (опять же) их право.

Ваши аргументы мне смешны. Вы тренд видели на экране? Во что прямая превратилась - видели? Что случится за  два года чтобы этот тренд поменялся, если фактор стартовой 1000 постоянно действующий, а турниры без обсчёта рейтинга с равными КР вверх и вниз ни на что в принипе не влияют, да и без того уже понятно, что их там много не будет, так как нафиг это многим не упёрлось в России - всяко разные рейтинги... Чего голову себе морочить?

А я вот что Вас хочу спросить. Не желаете ли обсудить здесь вот прямо в этой теме один интересный и мелкий математический вопрос, касаемый рейтингов.
Вопрос простой. При пересчёте рейтингов для игрока КР применяется в одном турнире один раз (умножаясь на разницу между итоговым результатом и суммой ожидаемых результатов) или умножается на разницу между реальным результатом и ожидаемым в каждой партии?
Вы поняли мой прозрачный намёк?
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4 : 09. 02. 2016, 02:06:41 »

А я вот точ Вас хочу спросить. Не желаете ли обсудить здесь вот прямо в этой теме один интересный и мелкий математический вопрос, касаемый рейтингов.
Вопрос простой. При пересчёте рейтингов для игрока КР применяется в одном турнире один раз (умножаясь на разницу между итоговым результатом и суммой ожидаемых результатов) или умножается на разницу между реальным результатом и ожидаемым в каждой партии?
Вы поняли мой прозрачный намёк?
 Подмигивающий

А как надо? Вопрос действительно интересный. Какой из способов правильней и почему? Как Вы это обоснуете?
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:15 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5 : 09. 02. 2016, 02:13:32 »

Вам ответить как частному лицу или как нынешнему счетоводу нового московского рейтинга, который выполняет эту работу для ШФМ, и как раз теперь начал мне на форуме в теме рейтингов вот такое писать что Вы пишите, именно что защищая уже свой финансовый интерес, так как Вы получаете теперь деньги от ШФМ за обсчёт их рейтинга, но пытались вот не далее как в этом теме переложить с больной головы на здоровую.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6 : 09. 02. 2016, 02:21:55 »

Да как угодно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вопрос и вправду интересный.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:31 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 09. 02. 2016, 02:28:31 »

Нет уж давайте конкретно. Т.е. я вам отвечаю как действующему счетоводу ШФМ. Согласны? Просто хотелось бы от Вас подтверждения. И тогда мы разговариваем типа как коллега с коллегой, хотя Вы при обсчёте паразитируете на нашей системе.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #8 : 09. 02. 2016, 02:37:59 »

Запарольте, только для проверенных пользователей, которые прислали скан паспорта. Будет как ЭШФ.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:47 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #9 : 09. 02. 2016, 02:39:27 »

Зачем? Мне проще показывать всё ваше дилетантство в смысле работы под которую Вы подписались и за что получаете деньги.
Первый показ во вкладке.


* otvet.png (80.56 Кб, 1010x542 - просмотрено 1421 раз.)
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:13:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10 : 09. 02. 2016, 02:40:32 »

Кстати, Вы собираетесь пересчитывать ваш косяк по всем турнирам декабря и января или хотите выдать этот косяк за новый подход к обсчёту рейтинга?
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:14:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 09. 02. 2016, 02:55:30 »

Для читающих. Вот эти числа W-We издавна присутствуют в программах жеребьёвки вместо нового рейтинга и любой шахматист знает - для чего это число. Его нужно умножить на КР и сложить со своим рейтингом. Вот и получишь новый рейтинг. А почему программа сразу не показывает новый рейтинг?
А это тоже просто. В той же системе ФИДЕ КР мог (да и сейчас так есть) быть очень разным у разных участников. Например до 30 партий быть 25, после 15, а если получишь рейтинг 2400, то всё время 10... Теперь вот если ты ребёнок, то 40, если взрослый - другая история.
Короче. Организатору турнира просто делать будет нефиг если он про каждого участника начнёт выяснять  - какой у него КР. А так (поскольку сам-то участник это знает) он (сам игрок) смотрит на итоговую таблицу и ему только два действия надо сделать, чтобы точно посчитать - какой у него рейтинг получится после этого турнира. Вот в чём смысл в таблицах этого самого W-We
А в чём смысл этого самого W-We в таблицах который мы видим по системе нового московского рейтинга?
Да его попросту нет. Вот это я понимаю НОУ-ХАУ! ДО такого ещё никто не додумался!
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:14:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #12 : 09. 02. 2016, 03:07:00 »

А рейтинг РШФ тут причём?
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:14:20 от chessvdk » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #13 : 09. 02. 2016, 03:09:50 »

Ничего. Тема стерпит. Если надо, то потом разделю. А хотите - просто переименую.
Например вот так. Расчёт рейтингов и московские и российские дилетанты. Пойдёт?
Дело в том ещё, ККК, что даже мальчик Саша который делал первую программу для обсчёта рейтинга ШФМ (РЛ в первой редакции) в 2010 году равно как и я (делая в том же 2010 году калькулятор для А. Г.) сначала добивались полной идентичности работы нашего софта вот с этими самыми W-We полученных с реальных турниров проведённых через сертифицированную ФИДЕ программу Swiss Master, а потом только навешивали в код специфику КР в московских рейтингах.
Но вы решили, что всё намного проще и даже не удосужились ни на чём проверить как у вас и что на самом деле считается. В результате вы сделали не расчёт рейтинга, а невиданную ещё досели хрень.
Что самое смешное, эту самую итоговую разницу W-We ваши макросы считают в принипе совершенно правильно. И вы её публикуете. Только зачем это всё делать, если в итоге Вы это число при расчёте рейтинга попросту не используете?  Смеющийся Ведь у вас оно может быть отриwательным, а рейтинг итоговый прибавляется. Вот прикол - так прикол!
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:14:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #14 : 09. 02. 2016, 03:14:15 »

Кстати, Вы собираетесь пересчитывать ваш косяк по всем турнирам декабря и января или хотите выдать этот косяк за новый подход к обсчёту рейтинга?
А почему косяк? Уже какой раз спрашиваю, обоснуйте какой метод правильный и почему.
Пересчитать как раз плюнуть, хочу понять надо ли.
Да согласна, если считать применять КР к отдельным партиям, то столбец W лишний, смущает публику  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 02. 2016, 03:14:40 от chessvdk » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 65
  Печать  
 
Перейти в: