Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 86415 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 02. 02. 2016, 09:59:18 »

Кстати, Анатолий, предлагаю оставить в покое Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича и просто и предметно обсуждать вот что.

1. Вот это http://moscowchess.org/mcf-ratings
Это официоз и это при власти Переверткиной и Ахметова.

2. И вот это
http://chessopen.ru

Давайте честно это сравним.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 02. 02. 2016, 10:00:50 »

И то, и другое - информационные системы.
Аргумент о том, что московский рейтинг не нужен вообще, в данном случае разбивается о то, что официоз-то его всё равно ваять пытается.
Только получается у них не информационная система, а хрен знает что. Каменный век.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 02. 02. 2016, 10:04:45 »

Надо ли менять менеджеров, одна из которых допустила вот такое, а другой откровенно бойкотирует проект вышестоящей организации. Я про рейтинг РШФ.
Мой ответ однозначный. Надо и немедленно.
Ибо чем дольше с этим тянуть, тем сложнее будет потом ликвидировать последствия деятельности данных менеджеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 02. 02. 2016, 10:25:26 »

Сравнивать то, что я показал, на самом деле, это всё равно что сравнивать Запорожец и Мерседес.
Всё всем очевидно на самом деле.
Ну кроме идиотов, которые скажут, что Запорожец - это наша духовная скрепа и потому он лучше Мерседеса.
Заодно ещё советую обратить внимание на страницу анонсов турниров. Ни раз, ни два, родители здесь на форуме поднимали этот вопрос. Так вот. Это сделано. Для всех сделано!
http://chessopen.ru
И мы начали получать от организаторов информацию об их соревнованиях.
Народ голосует за систему ОРР.
Реальные организаторы реальных турниров.

И чем дольше официоз будет упорствовать и страдать хренью, тем хуже будет официозу.
Так как официоз всё больше и больше отрывается от реальной шахматной жизни (в детской её части) которая идёт в столице Российской Федерации.

« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 11:17:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #19 : 02. 02. 2016, 11:18:15 »

И вот потому, что ротация кадров и смена власти периодическая это ... Это умные люди придумали...
Периодическая ротация - это как раз от небольшого ума. Какой толк от периодической смены Путина на Медведева и обратно?
В ФРГ фрау Меркель уже третий срок возглавляет правительство, выборы проходят регулярно, а персонально власть не меняется. Потому что в основном справляется. Если с нынешним миграционным кризисом не справится, или не сможет адаптироваться к другим изменениям, то отправится в отставку не дожидаясь выборов. Предыдущий президент ФРГ ушёл в отставку досрочно, за пределами Германии мало кто помнит, по какой причине.

Если человек не хочет или не может работать - это разумный повод его заменить, если человек справляется и адаптируется к изменившимся условиям, сменять его только потому, что истёк срок контракта, как правило, невыгодно.

президент во-первых не канцлер , а ушел из-за скандала, засветившегося в СМИ  смешного, ноне соответствующего  А ротация- одно из основных условий процесса управления  , аксиома  И Меркель уйдет , а у нас даже с ДЮКом проблемы- смех
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #20 : 02. 02. 2016, 12:20:43 »

Предыдущий президент ушёл, когда Меркель уже была канцлером. И Меркель когда-нибудь уйдёт, но не потому, что три срока подряд возглавлять правительство можно, а четыре - нельзя.
Меркель уйдёт или потому что ей надоест работать в правительстве, или потому что её правительство надоест гражданам ФРГ.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 12:27:40 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 02. 02. 2016, 12:43:25 »

Видите, у них там всё запутанно в политике, а у нас в детских шахматах настолько очевидно, что нынешних менеджеров гнать надо поганой метлой, что Вы даже со мной и не спорите и написать нечего.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #22 : 02. 02. 2016, 12:47:15 »

Какое отношение имеет ORR к ДЮК?
В московских шахматах тоже не всё просто... Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 02. 02. 2016, 12:54:44 »

Вы прикидываетесь, что не понимаете?
Ещё раз.
ВОТ ЭТО  ОТ ШФМ И ДЮК ШФМ
 http://moscowchess.org/mcf-ratings
Вот это ОРР http://chessopen.ru/tournaments

При этом, при обсчёте турниров, счетовод ШФМ (работая над их пещерным рейтингом) откровенно паразитирует на системе ОРР.
Все коды у игроков ОРР-овские. Даже новичков судя по всему качает из наших ёксельных файлов прямо с присвоенными нашей системой кодами.

Что Вам ещё надо написать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 02. 02. 2016, 12:56:41 »

При мне рейтинг-лист ШФМ выходил практически всегда первого числа каждого месяца. Сейчас они уже даже такого не могут.
Ещё и конь не валялся.
Рейтинг ШФМ имеет прямое отношение и к ШФМ и к ДЮК ШФМ ибо он нужен прежде всего для детей, а ДЮК (если Вы не в курсе) это Детско-юношеская комиссия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 02. 02. 2016, 12:59:47 »

А те, кто как Вы вот (и таковых среде тренеров полно) да пожалуйста.
Тех, кто считает, что и в ШФМ не всё так просто и поражён российской болезнью чино или ЗиЗопочитанием.
Да живите со своей ферерацией в каменном информационном веке.
Никто насильно дикарей в цивилизацию тащить не собирается.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 02. 02. 2016, 01:02:06 »

Маленький червячок спрашивает у мамы.
- Мама! А мы могли бы жить в яблоке?
- Могли бы.
- А в груше?
- Могли бы.
- Мама! Так почему же мы живём в говне?
- А это наша РОДИНА, сынок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #27 : 02. 02. 2016, 01:34:28 »

При мне рейтинг-лист ШФМ выходил практически всегда первого числа каждого месяца. Сейчас они уже даже такого не могут.
Это плохо. Кто-то в московской федерации не справляется.
Цитировать
Рейтинг ШФМ имеет прямое отношение и к ШФМ и к ДЮК ШФМ ибо он нужен прежде всего для детей, а ДЮК (если Вы не в курсе) это Детско-юношеская комиссия.
ДЮК - заинтересованная сторона. Безусловно, пожелания ДЮК по поводу рейтинга должны учитываться в первую очередь.

Для человека со стороны в организационной структуре
http://moscowchess.org/mcf-committees
если судить по названию, ближе всего по сфере ответственности за рейтинг-лист, на мой взгляд, "Квалификационная комиссия"
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 02. 02. 2016, 01:47:01 »

А в ШФМ де факто нет квалификационной комиссии просто потому, что государство напрочь лишило возможность федерацию присваивать спортивные разряды по шахматам. Закон РФ позволяет Москомспорту делегировать федерациям присвоение разрядов вплоть до второго взрослого включительно. Однако, в силу нахождения в Москомспорте по линии шахмат известного чиновника, этого не случилось.
Не случилось даже на фоне того, что было сделано. Полная автоматизация была и на основе тогда ещё рейтинга ШФМ и имея письмо от М. Глуховского, где просто разрешалось вышестоящей организацией использовать данный рейтинг для присвоения разрядов.
Что касаемо А. Г. так он ещё год назад написал, что отказывается быть председателем квалификационной комиссии.
Потом это как-то сошло на нет всё. Но де факто ни о какой квалификационной комиссии, когда нельзя присвоить ни одного разряда, речь вести просто невозможно.
Так что, извините, именно поэтому вопросы по рейтингу ставились на ДЮК и юлить там приходилось именно Переверткиной и Ахметову.
Кстати, за российский рейтинг в Москве отвечает уже никакая не мифическая квалификационная комиссия (которой де факто нет да она и не нужна в сложившихся реалиях ибо просто нечем будет заниматься в принципе) а непосредственно А. Ахметов.

И назначение рейтинга ШФМ в частности в том, что по нему были и есть допуски на официальные детские соревнования в городе, а вот это уже прерогатива ДЮК а никакой не комиссии квалификационной.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 01:54:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 02. 02. 2016, 02:05:36 »

А вот что публично на сайте Москва шахматная писала Ирина Владимировна Переверткина четыре года назад.

   – В чем вы видите основные задачи Детско-юношеской комиссии?
     – Главная наша задача - это скоординировать работу всех организаций и обеспечить исполнение календаря соревнований, что подчас оказывается совсем не просто.
     Кроме того комиссия ведет подсчет детских рейтингов. Сегодня даже те, кто ранее был против использования рейтингов, признают их эффективность. К сожалению, нам пока не удается оформить их официально. В последней редакции ЕВСК исчез пункт о возможном присвоении разрядов по региональному рейтингу. В результате получилась неразбериха с оформлением разрядов. Надеюсь, что в новой редакции ЕВСК все будет сделано правильно. В этом тоже потребуется помощь руководства ШФМ.

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=2
Надо искать в архиве новостей. Ну я вот только что скопировал вышеприведённый текст.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: