Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.02.2016 г.  (Прочитано 86414 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 01. 02. 2016, 12:14:43 »

В принципе в этом нет необходимости в нашей системе и на этот раз я не буду уже делать никакой рассылки, но служебный файл в Эксель системы ОРР я обновил.
http://chessopen.ru/public/export/orr.xls
Обновил рейтингами ФИДЕ, списком обсчитанных турниров января и отдельным листом с отфиксированными рейтингами на 1.02.2016 года исключительно по Москве.
Вот то, что хотела федерация (раз в месяц выходящий файл в ёкселе) в системе ОРР всего лишь побочный продукт её функционирования который не напрягаясь можно создать минут за 10-15 в конце каждого месяца.
Теперь будет интересно посмотреть, что же нам в муках родит по этой же теме официоз.
Интересно, сколько вообще будет продолжаться этот маразм, который сейчас в Москве, когда упёртые как бараны московские ЗиЗы уже третий месяц как публично позорятся в интернет-пространстве, пытаясь пещерными методами обсчёта вести то, что параллельно ведётся на основе современных технологий, быстро, точно, оперативно, и ещё и продолжая модернизироваться.
 
« Последнее редактирование: 01. 02. 2016, 01:18:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 01. 02. 2016, 12:16:58 »

Спасибо, Александр Владимирович!  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 01. 02. 2016, 10:02:31 »

Кстати, на сайте московского официоза рейтинг ШФМ первого февраля так и не появился.
http://moscowchess.org/mcf-ratings
А я даже развлёкся и посмотрел - какие шансы, что он будет в ближайшее время...
А знаете, как это смотреть? А это просто.
Там же всё делается пещерно и странички турниров создаются вручную. Логика страничек декабря такая, что последний турнир
был вот http://chessmoscow.ru/files/downloads/ratingMCF/82.htm
А до этого был 81, 80, 79 ...
После 83 логично было бы 84, однако...
http://chessmoscow.ru/files/downloads/ratingMCF/84.htm
File not found
Вообще, это огромный труд... Ещё и вручную. Я осенью ещё поставил вопрос перед ШФМ, что так вести работу нельзя. Им была предложена система. И? Ну вот вы все можете видеть теперь, что получилось...
И я не мог оставаться на этой работе в рамках ШФМ, так как нынешние люди которые там на уровне принятия решения не понимают элементарных вещей.
В системе ОРР за январь обсчитано более 130 турниров. Мы ещё и быстрые шахматы обслуживаем. Технологии позволяют. В ШФМ же не могут в срок выпустить рейтинг по одной классике.
Вот сейчас только февраль начался... Оппа. А мне прислали 6 турниров из Дворца.
Кстати, счетоводу ШФМ то же их надо бы посчитать... Интересно, ему (или ей?) Дворец свои турниры посылает или нет?
Просто любопытно....
В общем, рейтинг-листа ШФМ нет, а не пройдёт и нескольких дней, как надо будет считать огромные швейцарки Moscow Open...
Открывая очередную пачку попкорна...
Интересно, когда до них там в ШФМ дойдёт что они фигнёй страдают?
Интересно, когда до тренерской массовки дойдёт, что надо вообще собираться на внеочередной схоняк и принимать там любыми путями самые радикальные решения. Впрочем, тренерская массовка ни на что в принципе не способна... Так что, ждёмс... Когда всё сгниёт само по себе ... Или рухнет... Не важно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 01. 02. 2016, 10:13:26 »

Нельзя ли поподробнее, какие такие радикальные решения? Кого-то побить, убить, написать жалобу Путину, Медведеву, Филатову?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 01. 02. 2016, 10:20:18 »

Для начала нужно сделать то, о чём я пишу уже много лет. Ирина Владимировна Переверткина уже давно не соответствует занимаемой ей должности председателя ДЮК. Они ничего не делает вообще. И это и её прямая вина, что она довела ситуацию с рейтингом вот до такого состояния. Я писал в рассылках тренерам о том, что начинаются проблемы, даже открыто предлагал собраться... Тренеры (это я точно знаю) обращались к ней.
Она сказала не волнуйтесь, всё нормально. Будет у вас рейтинг.
Ну вот вы теперь все можете видеть какой у вас всех теперь московский официальный рейтинг.
Пещернее просто уже некуда.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 01. 02. 2016, 10:24:17 »

Второй вопрос. На сколько соответствует своей должность рейтинг-администратор по Москве от РШФ Артем Ахметов, если уже месяц как прошёл, а ясно и понятно, что Москва бойкотирует российский рейтинг - вот каким бы он ни был.
Ваяет свой пещерный, московский через пень колоду, а российский бойкотирует вообще. Все доступы к обсчёту российского рейтингу у Ахметова. В Москве невозможно подать турниры на обсчёт нового российского рейтинга в принципе. Надо этот или не надо - это другая тема.
Не важно. Кому-то вот например надо. Вот мне надо например. Что? Не имею права? А почему это?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2016, 10:36:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 01. 02. 2016, 10:50:20 »

На должность председателя ДЮК полно молодых перспективных парней - Чижиков, Бабиков, Эйнор, Борисов, Фокин.  Улыбающийся и это ещё не все.
А что касаемо дорогого Артёма Замфировича, то мне думается, что он ПРОСТО зашивается. Работы у него - хоть вешайся...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 01. 02. 2016, 11:23:30 »

Я сейчас наверное должен прослезиться от жалости и сочувствия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 01. 02. 2016, 11:28:12 »

Им, ЗиЗам, за вредность, молоко надо бесплатно выдавать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 02. 02. 2016, 08:22:04 »

На должность председателя ДЮК полно молодых перспективных парней - Чижиков, Бабиков, Эйнор, Борисов, Фокин.  Улыбающийся и это ещё не все.
А что касаемо дорогого Артёма Замфировича, то мне думается, что он ПРОСТО зашивается. Работы у него - хоть вешайся...

Всё так. Только кто ж их туда пустит-то!  Смеющийся
Это Вам, Александр, не 90-е годы и не свободная Россия.
Я Вам одну историю расскажу. Так вот в моей жизни вышло, что на первое тренерское совещение в своей жизни (а поехал-то я чтобы вот команду свою выставить в те самые 8+2) я попал как раз на совещание, которое тогда вёл председатель ДЮК Юрий Петрович Гельман. И он там сказал. Ребята, я устал, давате мы меня заменим. Вот есть Борис Ефимович Гофштейн, он трудоголик. Я предлагаю его.
Ну народ там что-то пообсуждал (я вообще ничего не понимал тогда в этих шахматных тёрках) потом поставили вопрос на голосование и ....
И я голосовал кстати сказать. А все голосовали. И между прочим были те кто против, но большинством голосов был избран Гофштейн и был он председателем ДЮК все 90-е. Кстати, была и вторая кандидатура. Так что, выборы были альтернативные.
А потом его сняли. Но уже иначе. Примерно как Никиту Сергеевича Хрущёва - ржунимагу.
Тренеров поставили перед фактом и новым председателем ДЮК И. В. Переверткиной кандидатура которой получила одобрение сверху.
В стране наступили времена тоталитаризма-путинизма. И даже... Даже президентом ШФМ стал КГБ-шник. Даже в такой сфере...
И так Ирина Владимировна и рулит до сих пор и ...
И вот потому, что ротация кадров и смена власти периодическая это ... Это умные люди придумали...
 В общем, в нашей маленькой сфере из-за несменяемости власти дела идут всё хреновей и хреновей - ВОТ РОВНО ТАК ЖЕ КАК И В СТРАНЕ.
И тоже по той же самой причине: несменяемость власти.
Отсутствие свободы, настоящих выборов и так далее. Большое повторяет малое, а малое - большое.
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 09:42:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 02. 02. 2016, 08:27:28 »

Впрочем, может и пустят.
Только уж больно лихие времена будут... Это давно уже известно и мне больше всего нравится как это сформулировал Владимир Асмолов.

Так уже не однажды бывало:
Отгуляв, отшумев, отлетев...
Уходящая власть оставляла
За собой лишь заброшенный хлев.

Вот тогда - кто угодно. Да хоть Вы.
А почему нет? Наполеон в Вашем возрасте... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #11 : 02. 02. 2016, 09:43:34 »

У Бориса Ефимовича в Олимпийском по малолетке я играл много раз в конце 90-х и в начале 2000-х даже. Он и сейчас работает в одной из школ СЗАО, а узнал я об этом, потому что один его ученик перешёл в школу, где я работаю.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #12 : 02. 02. 2016, 09:51:28 »

И вот потому, что ротация кадров и смена власти периодическая это ... Это умные люди придумали...
Периодическая ротация - это как раз от небольшого ума. Какой толк от периодической смены Путина на Медведева и обратно?
В ФРГ фрау Меркель уже третий срок возглавляет правительство, выборы проходят регулярно, а персонально власть не меняется. Потому что в основном справляется. Если с нынешним миграционным кризисом не справится, или не сможет адаптироваться к другим изменениям, то отправится в отставку не дожидаясь выборов. Предыдущий президент ФРГ ушёл в отставку досрочно, за пределами Германии мало кто помнит, по какой причине.

Если человек не хочет или не может работать - это разумный повод его заменить, если человек справляется и адаптируется к изменившимся условиям, сменять его только потому, что истёк срок контракта, как правило, невыгодно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 02. 02. 2016, 09:56:02 »

Понимаете, в чём дело. Если сменить председателя ДЮК и вызвать на ДЮК Кима и Волкову, то можно поставить вопрос ребром.

Только ЗиЗы должны будут заткнуться и молчать в тряпочку.
Идея всё наладить лежит на поверхности. Система ОРР нужный ШФМ файл просто производит как побочный продукт и я это второй месяц подряд всем показываю. Кто хочет - тот увидит.
Если ШФМ перестанет транжирить деньги на пещерное ведение своего убогого рейтинга и вложится на договорных отношениях с РШШ в проект ОРР, то
- в системе быстро появятся столь нужные спортшколам разряды
- в системе появится фиксации даты переходов
- будут и в дальнейшем обсчитываться бесплатно (т.е. за счёт ШФМ) какие-то турниры. Например из небольших секций или официальные - ну вот как командники.
И это всё потребует меньших (!) финансовых затрат, чем сейчас у ШФМ уходит на работу пещерного уровня.

И это будет нормальная и современная работа людей, которые делают общее дело и стремятся к тому, чтобы шахматная жизнь была лучше.

При нынешней председателе ДЮК, при нынешнем московском рейтинг-администраторе, при Киме и Волковой - ТАКАЯ РАБОТА ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНА.
Или их надо поставить всех на место.
Но у тренерской массовки кишка тонка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 02. 02. 2016, 09:57:38 »

И вот потому, что ротация кадров и смена власти периодическая это ... Это умные люди придумали...
Периодическая ротация - это как раз от небольшого ума. Какой толк от периодической смены Путина на Медведева и обратно?
В ФРГ фрау Меркель уже третий срок возглавляет правительство, выборы проходят регулярно, а персонально власть не меняется. Потому что в основном справляется. Если с нынешним миграционным кризисом не справится, или не сможет адаптироваться к другим изменениям, то отправится в отставку не дожидаясь выборов. Предыдущий президент ФРГ ушёл в отставку досрочно, за пределами Германии мало кто помнит, по какой причине.

Если человек не хочет или не может работать - это разумный повод его заменить, если человек справляется и адаптируется к изменившимся условиям, сменять его только потому, что истёк срок контракта, как правило, невыгодно.


Менять надо на конкурента а не приемника и менять в условиях конкурентных выборов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: