Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 91578 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #315 : 01. 09. 2017, 09:58:17 »

http://chessopen.ru/pages/rules.html
Тот самый текст. Во внешних турнирах участники идентифицируются системой только по первичному ключу коим во внешних турнирах, где игроки заносятся в таблицы без первичного ключа базы ОРР - т.е. кодов игроков в базе ОРР, может являться код ФИДЕ.
Если его нет - извините. Это написано в правилах системы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #316 : 01. 09. 2017, 10:00:31 »

РШШ нигде и никогда не позиционировала свою рейтинговую систему как систему на всю страну.
Если кому-то нужно (а таких людей достаточно) человек может пользоваться этой системой и обсчитывать там свои турниры, его дети будут попадать в систему, такие люди (в свою очередь) кстати ещё и сообщают о том, что ребёнок получил ID FIDE, чтобы его поставили в профиль и чтобы ему считали внешние турниры, периодически просят обсчитать такие турниры, если я что-то пропустил и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #317 : 01. 09. 2017, 10:05:36 »

http://chessopen.ru/pages/rules.html
Тот самый текст. Во внешних турнирах участники идентифицируются системой только по первичному ключу коим во внешних турнирах, где игроки заносятся в таблицы без первичного ключа базы ОРР - т.е. кодов игроков в базе ОРР, может являться код ФИДЕ.
Если его нет - извините. Это написано в правилах системы.


Так я с этим не спорю и еще раз повторю,что никаких претензий не имею,а просто констатирую факт,что результат обсчета рейтинга данного турнира получился немножко искаженным от действительности. А раз так,то не стоит близко к сердцу воспринимать те цифры которые есть,как это любит делать Папа шахматиста,постоянно ссылаясь на рейтинг.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #318 : 01. 09. 2017, 10:08:55 »

Эти искажения не играют никакой роли на большом числе партий, так как рейтинг является величиной в расчёте которой применяется теорвер и критически зависит от количества проб.
Считать рейтинг некоторой точной величиной можно только не понимая вообще того, что такое рейтинг.
Сергей (Папа шахматиста) может ссылаться и на рейтинг и на что угодно вообще, он может быть прав или не прав, но тот факт, что и в Московской области и в Москве и вообще по всей стране в шахматах велик процентаж бардака, несправедливости и полного пренебрежения людьми зашкаливает, для меня, например, по всему опыту своей личной жизни является неоспоримым.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2017, 10:14:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #319 : 01. 09. 2017, 10:11:24 »

А сейчас Сергей сильно разозлил областную корпорацию шахматистов, с чем я его могу только поздравить и поддержать.
А нефига ЗиЗам нарушать законы Российской Федерации. Прокуратура по таким мелким делам как шахматные без веских оснований и пальцем не пошевелит зазря - ибо это не относится к политике, где выполняя указания сверху прокуроры могут быть беспринципными донельзя, но в данном случае они выполняют свою основную обязанность - следят за соблюдением законов страны.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #320 : 01. 09. 2017, 10:19:00 »

А сейчас Сергей сильно разозлил областную корпорацию шахматистов, с чем я его могу только поздравить и поддержать.
А нефига ЗиЗам нарушать законы Российской Федерации. Прокуратура по таким мелким делам как шахматные без веских оснований и пальцем не пошевелит зазря - ибо это не относится к политике, где выполняя указания сверху прокуроры могут быть беспринципными донельзя, но в данном случае они выполняют свою основную обязанность - следят за соблюдением законов страны.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!


Так у него цель была только позлить?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #321 : 01. 09. 2017, 10:21:00 »

Наверное это вопрос к Сергею. Ну уж точно не ко мне. Я только обозначил свою личную позицию, которая в частности состоит в том, что любые цивилизованные и правовые способы "давать по мордасам" шахматным ЗиЗам я всегда приветствовал, приветствую и буду приветствовать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #322 : 01. 09. 2017, 10:28:35 »

Эти искажения не играют никакой роли на большом числе партий, так как рейтинг является величиной в расчёте которой применяется теорвер и критически зависит от количества проб.
Считать рейтинг некоторой точной величиной можно только не понимая вообще того, что такое рейтинг.
Сергей (Папа шахматиста) может ссылаться и на рейтинг и на что угодно вообще, он может быть прав или не прав, но тот факт, что и в Московской области и в Москве и вообще по всей стране в шахматах велик процентаж бардака, несправедливости и полного пренебрежения людьми зашкаливает, для меня, например, по всему опыту своей личной жизни является неоспоримым.


В таком случае объясните для чего был введен рейтинг ОРР ? для каких целей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #323 : 01. 09. 2017, 10:37:34 »

Нет проблем. РШШ представляет собой коммерческую структуру основная задача которой (как и у любой коммерческой структуры) делать деньги.
В рамках деятельности данной коммерческой структуры одним из направлений деятельности является организация детских шахматных турниров, которые, если мы начнём это рассматривать как оказание услуги, должны проводиться максимально качественно и удобно для клиентов ибо иначе клиенты не будут пользоваться такой услугой.
В связи с этим, возникает необходимость при проведении турниров разделять игроков по силе игры, так как помимо того, что это действие имеет и обучающий смысл (о чём все тренеры в курсе) оно ещё помимо всего прочего позволяет получать положительное подкрепление гораздо большему числу детей, так как что-то выиграть можно сначала в турнире начинающих, потом подняться на следующую ступеньку и так далее.
На момент начала работы РШШ вообще отсутствовал такой инструментарий который позволяет это делать.

Рейтинг ШФМ не обсчитывался для рапидов вообще а турниры по рапиду имеют серьёзный вес в деятельности конторы.
К тому же, обновляемый раз в месяц да хоть и два раза в месяц рейтинг в формате Эксель всё равно не годился бы для РШШ у которой турниры проводятся нон-стопом каждые выходные опять же из-за того, что это коммерческая структура и она должна быть в постоянной работе.
Таким образом, для РШШ понадобилась своё рейтинговая система, и я был нанят ими с базой которая у меня была от работы на ШФМ в ноября 2015 года как разработчик математики такого рейтинга, консультант для программистов и так далее.

Надо при этом понимать, что глупо было бы создавать рейтинг в котором считаются только турниры проводимые РШШ, поэтому система открыта для любых тренеров и организаций (кстати обсчёт рейтинга бесплатен) ну и кроме того я обсчитываю определённые число внешних турниров просто насыщая систему контентом благо это не требует серьёзных временных или иных затрат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #324 : 01. 09. 2017, 10:42:46 »

И повторюсь ещё раз. В этих действиях и серьёзных финансовых тратах со стороны данной структуры не было бы никакой необходимости если бы шахматный мир страны не находился бы под пятой совершенно бездарных и некомпетентных управленцев ибо высокотехнологичный и математически продуманный национальный рейтинг сделал бы такие проекты как рейтинг ОРР или как РШТ Андрея полностью бессмысленными и финансовый ресурс которым располагает РШФ просто на порядки превосходит те суммы, за которые это один раз можно было бы сделать для всей страны, но увы и ах, страна вместо нормального национального рейтинга получила невиданный доселе в мире примитив, который просто не годится для серьёзной и нормальной работы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #325 : 01. 09. 2017, 11:06:14 »

А Вы Ригу Университет Опен не считали по ОРР? , то есть ,не все у Вас обсчитываются внешние, ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #326 : 01. 09. 2017, 11:07:47 »

Если пришлёте ссылку, могу обсчитать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #327 : 01. 09. 2017, 11:24:57 »

А сейчас Сергей сильно разозлил областную корпорацию шахматистов, с чем я его могу только поздравить и поддержать.
А нефига ЗиЗам нарушать законы Российской Федерации. Прокуратура по таким мелким делам как шахматные без веских оснований и пальцем не пошевелит зазря - ибо это не относится к политике, где выполняя указания сверху прокуроры могут быть беспринципными донельзя, но в данном случае они выполняют свою основную обязанность - следят за соблюдением законов страны.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!


Так у него цель была только позлить?

Я бы попросил Вас, достопочтенный Футболист..

Не позлить, а оправдать доверие.. Чувствуете разницу?

 Сергей Анатольич попросили выяснить, есть ли еще кое-где порой отдельные недостатки в организации областных первенств, а прокуратура маленько перестаралась..
Но зато выяснили. К сожалению, есть ещё отдельные недостатки. Наш мир неидеален.

Но наш форум вместе с прокуратурой и другими проверяющими органами поможет Сергею Анатольичу сделать наш шахматный мир лучше и добрее, а первенства будут проводиться в соответствии с действующим законодательством.
Мы надеемся и на Вашу помощь, дорогой Футболист.
Её с нетерпением ждет и Серпуховская районная прокуратура.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #328 : 01. 09. 2017, 11:40:21 »

Ну вы там в Московской области и нашумели! Даже у нас, на Полярном круге, уже и проверяющие комиссии спрашивают: "А какое вам новое здание школы построить, чтобы всем видам подготовки, вплоть до Кубка мира соответствовало?'
Записан
лено
Гость
« Ответ #329 : 01. 09. 2017, 12:37:23 »

Если пришлёте ссылку, могу обсчитать.
там просто очень много и детей было и в В и С и в Д http://www.chess-results.com/tnr256115.aspx?lan=11
« Последнее редактирование: 01. 09. 2017, 12:39:19 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: