Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 90113 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #330 : 01. 09. 2017, 12:39:34 »

Мне ссылка нужна.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #331 : 01. 09. 2017, 01:00:36 »

Ну вы там в Московской области и нашумели! Даже у нас, на Полярном круге, уже и проверяющие комиссии спрашивают: "А какое вам новое здание школы построить, чтобы всем видам подготовки, вплоть до Кубка мира соответствовало?'

Так ради Вас и старались! Ну и ради Самого..

Орги, ЗиЗы.. сколько всего хорошего в наших шахматах..

Вон, Катерина теперь ночами не спит.. все для ее удобства сделали..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #332 : 01. 09. 2017, 01:20:51 »

Если пришлёте ссылку, могу обсчитать.
там просто очень много и детей было и в В и С и в Д http://www.chess-results.com/tnr256115.aspx?lan=11


Сделал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #333 : 01. 09. 2017, 02:12:58 »

Надо при этом понимать, что глупо было бы создавать рейтинг в котором считаются только турниры проводимые РШШ, поэтому система открыта для любых тренеров и организаций (кстати обсчёт рейтинга бесплатен) ну и кроме того я обсчитываю определённые число внешних турниров просто насыщая систему контентом благо это не требует серьёзных временных или иных затрат.


Почему глупо? Турниры которые проводит РШШ обсчитываются на рейтинг РШШ. Понятно и логично. Да и косяков гораздо меньше было бы. А так как то странно выходит,турнир не проводит РШШ,но на рейтинг РШШ он обсчитывается,причем без согласования с организаторам,причем с неточными исходными данными. А потом всплывают косяки из за отсутствия взаимодействия.Ну и на выходе кривые цифры,которые людей в заблуждения вводят,как например Папа Шахматиста,он до сих пор по рейтингу ОРР судит о силе тех или иных шахматистов и не может понять,что не все турниры попадают под этот обсчет,отсюда и такие показатели на выходе.  Думаю такой подход на пользу рейтингу не идет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #334 : 01. 09. 2017, 02:19:22 »

Дался Вам Папа шахматиста! Меня люди просят обсчитывать турниры. Вы могли вот просто даже сейчас в этом убедиться.
Страна советов, блин!
Не было бы рейтинга ОРР, Папа шахматиста тыкал бы областной федерации в рожу рейтинг ФИДЕ. Он у его сына так же поболее будет, чем у ряда детей которые там обласканы всякими преференциями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #335 : 01. 09. 2017, 02:29:28 »

Дался Вам Папа шахматиста! Меня люди просят обсчитывать турниры. Вы могли вот просто даже сейчас в этом убедиться.
Страна советов, блин!
Не было бы рейтинга ОРР, Папа шахматиста тыкал бы областной федерации в рожу рейтинг ФИДЕ. Он у его сына так же поболее будет, чем у ряда детей которые там обласканы всякими преференциями.


Не у ряда, а у ВСЕХ областных детей его возрастной категории.. и по ФИДЕ тоже.

Но преференции выбирает лично Михаил Витальевич по одному ему известному алгоритму. Но в этом алгоритме есть красный флаг "сын Папы шахматиста", вот и не попадаем во всякие детские сборные.. не заслужили.. горе нам, горе..

Но мы все-таки постараемся оправдать доверие Сергея Анатольевича.
Когда там следующее официальное мероприятие ШФМО?
Там все согласовано? Пожарники уведомлены?
« Последнее редактирование: 01. 09. 2017, 02:31:23 от Папа шахматиста » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #336 : 01. 09. 2017, 02:32:35 »

 Получается,что есть рейтинг РШФ с ущербной математикой,и есть рейтинг ОРР с " не ущербной математикой".
Но на выходе там и там кривые цифры.
 В первом случае из за системы расчета,во втором- из за отсутствия системы обсчета.
Хрен редьки не слаще.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #337 : 01. 09. 2017, 02:34:40 »

Дался Вам Папа шахматиста! Меня люди просят обсчитывать турниры. Вы могли вот просто даже сейчас в этом убедиться.
Страна советов, блин!
Не было бы рейтинга ОРР, Папа шахматиста тыкал бы областной федерации в рожу рейтинг ФИДЕ. Он у его сына так же поболее будет, чем у ряда детей которые там обласканы всякими преференциями.


Не у ряда, а у ВСЕХ областных детей его возрастной категории.. и по ФИДЕ тоже.

Но преференции выбирает лично Михаил Витальевич по одному ему известному алгоритму. Но в этом алгоритме есть красный флаг "сын Папы шахматиста", вот и не попадаем во всякие детские сборные.. не заслужили.. горе нам, горе..

Но мы все-таки постараемся оправдать доверие Сергея Анатольевича.
Когда там следующее официальное мероприятие ШФМО?
Там все согласовано? Пожарники уведомлены?

Ну назовите хоть одни соревнования,где все согласовано,где есть лицензии итд итп? С кого пример брать,на кого равняться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #338 : 01. 09. 2017, 02:38:31 »

Получается,что есть рейтинг РШФ с ущербной математикой,и есть рейтинг ОРР с " не ущербной математикой".
Но на выходе там и там кривые цифры.
 В первом случае из за системы расчета,во втором- из за отсутствия системы обсчета.
Хрен редьки не слаще.


Ещё раз поясняю Вам разницу между ОРР и РШФ.
РШФ  - УБОГАЯ СИСТЕМА КОМАНДНЫМ СПОСОБОМ НАВЯЗАННАЯ СВЕРХУ ВСЕЙ СТРАНЕ.
РШШ  - проект частной компании которым можно пользоваться, можно не пользоваться.
Как говорится, не нравится - не ешь.
Если Вы не понимаете этого отличия коренного, то сие крайне печально.
Разница такая же как например.
Вот я могу быть недовольным что с меня выдирают деньги на капремонт дома хотя не известно вообще за что я плачу, будет ли этот капремонт, какой он будет (сколько сп...т) и так далее.
Но я с этим ничего не могу сделать вообще. Мне навязан этот платёж.
А вот если я куплю в магазине какую-то херню и буду ей недоволен, то я сам м...к что так потратил деньги ибо мог бы купить что-то другое, а не эту херню, в другом магазине или вообще это не покупать.
Так же и с рейтингами. Дался Вам ОРР? Не нравится - не пользуйтесь. А вот от РШФ вы никуда не денетесь.
« Последнее редактирование: 01. 09. 2017, 02:57:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #339 : 01. 09. 2017, 02:40:45 »

Папа шахматиста тыкал бы областной федерации в рожу рейтинг ФИДЕ. Он у его сына так же поболее будет, чем у ряда детей которые там обласканы всякими преференциями.
 Сын Папы шахматиста ведь в Москве? Он же в прошлом году через Москву отбирался? Наверно и заявление о приёме писал. С какой стати его должны ласкать областные ЗиЗы?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #340 : 01. 09. 2017, 02:41:21 »

Ну так надо идти к идеалу, дорогой Футболист.

Задачи руководством поставлены, вот и стараемся поднять подмосковные шахматы на новый уровень. Сергей Анатольич нам доверительно говорили, что у него есть мечта, чтобы в Подмосковье не осталось несогласованных соревнований.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #341 : 01. 09. 2017, 02:43:19 »

Папа шахматиста тыкал бы областной федерации в рожу рейтинг ФИДЕ. Он у его сына так же поболее будет, чем у ряда детей которые там обласканы всякими преференциями.
 Сын Папы шахматиста ведь в Москве? Он же в прошлом году через Москву отбирался? Наверно и заявление о приёме писал. С какой стати его должны ласкать областные ЗиЗы?

Какое заявление о приеме?! Куда?

Заявление давайте напишу, это мы любим.. бумажка должна быть..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #342 : 01. 09. 2017, 02:45:38 »

Ну так надо идти к идеалу, дорогой Футболист.

Задачи руководством поставлены, вот и стараемся поднять подмосковные шахматы на новый уровень. Сергей Анатольич нам доверительно говорили, что у него есть мечта, чтобы в Подмосковье не осталось несогласованных соревнований.

К идеалу идти опасно,мы вон сколько лет шли к светлому будущему-к коммунизму  и куда дорога привела?))
И все же вы так и не ответили,на кого равняться? с кого пример брать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #343 : 01. 09. 2017, 02:50:44 »

А в шахматном мире ненакого равняться вообще. Всё прогнило до основания. Что-то исправлять начинать можно только через полную перезагрузку.
Сергей Федорович пока только один серьёзный удар нанёс, это не достаточно. Здесь могут помочь только ковровые бомбардировки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #344 : 01. 09. 2017, 02:53:51 »

Только что на форуме было.

Да уж, наподсказывались.. Съездила я туда позавчера. Отель с претензией на звездность, с кожаными диванами в лобби..А внутри - низенькие потолки, коридоры в метрдвадцать шириной с красными ковровыми дорожками, крутые лестницы шириной в метр, но тоже с дорожками и повсюду влажный запах бани (в подвале, наверное, сауна).. Если пожар - не выберешься..(сомневаюсь, что там есть сертификат на проведение детских спортивных соревнований).
Но настоящую сауну устроили орги игрокам в первые два дня.. Просторный конференцзал, приготовленный для опентурнира был отдан под свадьбу)) а шахматистов засунули в помещение, где жара была около 40 градусов, слабенький кониционер не спасал.. И в таких условиях играли два дня по два тура..Ад.
В общем, ничему хорошему дремучие брянские орги у алуштинских и других дядек не научились..
зы) ресторан вот неплох единственно что.. бизнесланч салат-первое-второе-десерт и компот с выбором из 3-5 блюд около 150 руб и с хорошим обслуживанием. Хоть в чем-то плюс.


Россия. Детские шахматные турниры. Вот ещё один пример. И так и будет пока все будут молчать в тряпочку. А вот если и здесь было ударить прокурорской проверкой и так делать постоянно, то есть шансы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
 
Перейти в: