Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: ГБОУ "Курчатовская школа"  (Прочитано 89003 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #30 : 30. 07. 2016, 03:11:52 »

Предлагаю вниманию посетителей форума свою статью из журнала "64".

* Chess-Manager.pdf (196.15 Кб - загружено 497 раз.)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #31 : 30. 07. 2016, 07:11:39 »

Предлагаю вниманию посетителей форума свою статью из журнала "64".
Идея очень интересная. И, если удается ее технически реализовать в рамках одной секции (необходимо достаточно большое число турниров, большое число детей в секции), и преодолеть негатив, связанный с выбором игроков "менеджерами", то много +.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 30. 07. 2016, 07:55:38 »

Да. И ещё одна поправочка. И в секции, свободной от отгоршкового бешенства.  Улыбающийся
Не для отгоршковых игра. Потому и организуется в школе, где дети сдают экзамены (и очень жёсткие) на поступление в пятый класс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #33 : 30. 07. 2016, 08:19:10 »

От меня (т.е. из моей гимназии, где я работаю) дети наоборот уходят во всякие крутые лицеи с 5-6 кл. Правда, из жизни коллектива, они как правило не пропадают и играют, и приходят иногда на занятия. А Славе удачи! Улыбающийся
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #34 : 30. 07. 2016, 09:04:24 »

А смысл таким способом составлять конкуренцию покеру? Чем, собственно, эта игра лучше?   
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #35 : 30. 07. 2016, 10:26:11 »

А смысл таким способом составлять конкуренцию покеру? Чем, собственно, эта игра лучше?   
А при чем здесь покер? И какое отношение деятельность "покериста" имеет к работе "шахматист-менеджер (организатор)"?
Самое интересное в этой идее, что все достоинства компьютерной игры "ФИФА-20..." использовать в реальной шахматной жизни.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #36 : 30. 07. 2016, 10:48:35 »

А смысл таким способом составлять конкуренцию покеру? Чем, собственно, эта игра лучше?  
А при чем здесь покер? И какое отношение деятельность "покериста" имеет к работе "шахматист-менеджер (организатор)"?
Самое интересное в этой идее, что все достоинства компьютерной игры "ФИФА-20..." использовать в реальной шахматной жизни.

Про покер автор статьи пишет.

Цитировать
я считаю, что в условиях
нынешнего времени нам стоит
стараться находить разумные
компромиссы для того, чтобы в
шахматах оставалось как можно
больше детей и подростков. Если
мы не сумеем этого сделать, то
неизбежно проиграем конку-
ренцию стремительно развива-
ющемуся кибер-спорту, а также
покеру и другим играм, которые
сумели адаптироваться к совре-
менным требованиям.
« Последнее редактирование: 30. 07. 2016, 11:00:09 от rys6 » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #37 : 30. 07. 2016, 11:14:49 »

А смысл таким способом составлять конкуренцию покеру? Чем, собственно, эта игра лучше?   
Главную часть в этой игре составляют все-таки шахматы, и этим она лучше для тренера шахматной секции. А вообще я ничего не имею против покера, даже сам несколько раз в него играл.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #38 : 30. 07. 2016, 11:45:04 »

А смысл таким способом составлять конкуренцию покеру? Чем, собственно, эта игра лучше?   
Главную часть в этой игре составляют все-таки шахматы, и этим она лучше для тренера шахматной секции. А вообще я ничего не имею против покера, даже сам несколько раз в него играл.
Ну, для тренера шахматной секции это вариант заигрывания с клиентами, по сути та же клоунада и прыжки с коняшкой, о которых любит говорить Александр, только для публики постарше...
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #39 : 30. 07. 2016, 11:50:09 »

Я бы не стал называть это "заигрыванием с клиентом". Самому интересно наблюдать, как дети рубятся в быстрые шахматы и потом выбирают себе команды из своих одноклубников. А главное - там партии очень интересные, уровень игроков - от 1600 до 2000. А в отдельных ЧМ на первой доске играли люди уровня 2100+
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #40 : 31. 07. 2016, 09:39:53 »

Я бы не стал называть это "заигрыванием с клиентом". Самому интересно наблюдать, как дети рубятся в быстрые шахматы и потом выбирают себе команды из своих одноклубников. А главное - там партии очень интересные, уровень игроков - от 1600 до 2000. А в отдельных ЧМ на первой доске играли люди уровня 2100+
Кстати, во времена СССР пару лет дети в "крутой" математической школе стихийно (сами) организовали  похожую систему: "деньги" образовывались при игре "очко на пальцах", а дальше набирались команды и т.д. Количество детей, вовлеченных в игру, росло как "снежный ком".

Но система ВБ, естественно, намного более полезная.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #41 : 31. 07. 2016, 12:42:43 »

Спасибо!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #42 : 31. 07. 2016, 11:14:49 »

Предлагаю вниманию посетителей форума свою статью из журнала "64".

1)Из статьи не понятно о каких деньгах идет речь,виртуальные или реальные? И если реальные,назовите источник финансирования.
2)Эти подростки посещают только эти турниры по быстрым шахматам,а занятия прогуливают или посещают от и до?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #43 : 31. 07. 2016, 11:23:19 »

Предлагаю вниманию посетителей форума свою статью из журнала "64".

1)Из статьи не понятно о каких деньгах идет речь,виртуальные или реальные? И если реальные,назовите источник финансирования.
2)Эти подростки посещают только эти турниры по быстрым шахматам,а занятия прогуливают или посещают от и до?
1) В ходе самой серии турниров дети зарабатывают виртуальные деньги. По итогам сезона реальными деньгами награждается тройка заработавших больше всех. А медалями и дипломами - три лучшие команды.
2) 90% посещает от и до. И домашнее задание с радостью делают, поскольку за правильные решения ДЗ тоже начисляются виртуальные деньги! 10% не может посещать все занятия. Но они их не прогуливают, а согласовывают их посещение со мной.
Записан
Alexander
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #44 : 01. 08. 2016, 05:52:52 »

Скажите, пожалуйста, а могут ли принять участие в этой игре ученики других клубов?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: