Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: ГБОУ "Курчатовская школа"  (Прочитано 87020 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #225 : 07. 08. 2018, 04:05:01 »

Надрать задницу спортивным школам в 8+2!
Ну вы детские вопросы задаёте, Сергей Фёдорович! Прямо даже неудобно...


Ну надрали, а дальше? Вот почему Слава не в Тольятти?
Гандикапа там нет, поэтому?
Не готовы пока. Я в Таиланде. И поверьте, здесь очень неплохо!

Вячеслав Владимирович! Отдыхайте от шахмат и форума! Перформатируйтесь. При советской власти лучшим отдыхом считался колхоз (летом). Приезжаешь домой и с трудом слова нужные подбираешь неделю...Отдых будет считаться хорошим, если забудете как ходит конь. Хорошего отдыха и без цунами!

Большое спасибо, Виктор! Полностью отдохнуть от шахмат и форума не получается, но этого и не требуется. Всё отлично!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #226 : 07. 08. 2018, 04:06:27 »

Точно! Значит, я уже очень хорошо отдохнул!  Смеющийся Играл тут в Минске партию со вторым даном. Играли почти два часа (это много для любительских сёги), очень нервная партия была (ну там часто тот ещё экстрим).
И вот у меня атака, блин, и чувствую, что где-то мат должен быть... Правда, за несколько секунд до этого я думал, что круто просчитался и не понял совсем главного... А всё почему? А из-за коня! Только японского. Но он реально ходит то почти как шахматный...
И я смотрю на доску как баран и думаю, почему у меня не выиграли... И тут он у меня бьёт слона (я этого и боялся пару ходов назад, но соперник тогда не взял) слон ему на руку попадает, а мне надо ему мат раньше поставить... Блин! Начинаю считать какие-то варианты длинные, а всё это на байоми (1 минута на ход) и вроде там мата нет и тут вижу на комадаи коня... Среди прочего набора фигур. Смотрю на доску как баран и не верю своим глазам. А вроде коня можно вот сюда скинуть с руки и мат в один ход. И сразу мысль - а может не мат? Не... Мат! Конь-то буквой Г ходит и японским в том числе. Поставил на доску - и правда - мат!
Всё хорошо, что хорошо кончается! Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #227 : 27. 09. 2018, 11:53:11 »

Открыта записать на платное отделение нашей секции. Расписание занятий: понедельник, среда 15.30-17.15 игры с обсчётом рейтингов РШФ и ОРР, 17.30-18.30 лекции. Для самых стойких с 18.30 до 19.00 решение сложных задач. Стоимость - 7000 рублей в месяц (для многодетных семей -20%). Уровень группы примерно 1050-1300 по рейтингу РШФ.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #228 : 02. 12. 2018, 04:54:49 »

В январе у нас в школе пройдут 5 мастер-классов по математике для четвероклашек, планирующих поступать к нам в 5-й класс. Занятия будут вести учителя математики нашей школы. Это бесплатно. Записаться можно, прислав письмо на почту fmsp@list.ru В письме нужно указать ФИ ребёнка, а также ФИО, телефон и эл. почту родителей.
Если у Вас есть вопросы - пишите мне в личку.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #229 : 17. 04. 2019, 12:14:07 »

20-го апреля в 10.00 состоится второй тур олимпиады "Курчатов" для четвероклашек, поступающих в 5-й класс - https://kurchat.mskobr.ru/edu-news/1105 Приглашаются все желающие.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #230 : 25. 06. 2019, 06:15:13 »

Набор на шахматное отделение в Курчатовскую школу продолжается! Кто хочет прийти к нам учиться, пишите мне на viattcheslav@mail.ru или на вотсап 89166033009. Переходить в шахматную секцию не обязательно, можно заниматься там же, где вы занимались до этого.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #231 : 12. 08. 2019, 04:31:13 »

Сейчас появилось одно свободное место в 6-м классе в ФМО. Кому интересно - напишите или позвоните мне. Желательно в ближайшее время, а то его могут быстро занять.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #232 : 12. 08. 2019, 05:31:48 »

Сейчас появилось одно свободное место в 6-м классе в ФМО. Кому интересно - напишите или позвоните мне. Желательно в ближайшее время, а то его могут быстро занять.

Артёма возьмете? Он как раз в 6-й переходит.
Так сказать, в рамках сотрудничества Форума и Комиссии по Этике РШФ..
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #233 : 12. 08. 2019, 05:40:16 »

Если хорошо напишет работу по математике - возьмём!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #234 : 12. 08. 2019, 05:46:18 »

Если хорошо напишет работу по математике - возьмём!

Запросто! Он же круглый отличник был! (правда в английской школе)
А там очно-заочно тоже можно, или надо сидеть на уроках «от звонка до звонка»?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #235 : 12. 08. 2019, 05:48:15 »

Если хорошо напишет работу по математике - возьмём!

Запросто! Он же круглый отличник был! (правда в английской школе)
А там очно-заочно тоже можно, или надо сидеть на уроках «от звонка до звонка»?
В ФМО нужно присутствовать на уроках. На важные турниры отпускают, относятся с пониманием, но всё равно это не очно-заочно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #236 : 12. 08. 2019, 06:00:42 »

Если хорошо напишет работу по математике - возьмём!

Запросто! Он же круглый отличник был! (правда в английской школе)
А там очно-заочно тоже можно, или надо сидеть на уроках «от звонка до звонка»?
В ФМО нужно присутствовать на уроках. На важные турниры отпускают, относятся с пониманием, но всё равно это не очно-заочно.

Ох.. спросим у мамы. У нас в элитной школе сплошное разгильдяйство, но с другой стороны, если тоже на физфак МГУ вдруг соберется по папиной протекции, то с ФМО лучше поступать..

А вот если как Маратика Артёма исполнительным директором обновленной ШФМ посадить вместо Юлечки после очередного дворцового переворота, тогда и «элитки» достаточно..

Но всё-таки уточните, пожалуйста. Не может быть, чтобы в ФМО не было очно-заочного. Закон обязателен для всех.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #237 : 12. 08. 2019, 06:07:21 »

Очно-заочное обучение в нашей школе есть. Но оно осуществляется не в рамках ФМО. Дети, которые учатся именно в ФМО, обязаны посещать занятия. Могут съездить на турниры или сборы, но потом придётся догонять. Правда в довольно мягких условиях, наши учителя любят шахматистов, двоек не наставят и сами помогут догнать пропущенный материал.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #238 : 12. 08. 2019, 06:10:32 »

Очно-заочное обучение в нашей школе есть. Но оно осуществляется не в рамках ФМО. Дети, которые учатся именно в ФМО, обязаны посещать занятия. Могут съездить на турниры или сборы, но потом придётся догонять. Правда в довольно мягких условиях, наши учителя любят шахматистов, двоек не наставят и сами помогут догнать пропущенный материал.

Спросим маму и Вам напишем в ближайшее время.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #239 : 12. 08. 2019, 06:11:42 »

Очно-заочное обучение в нашей школе есть. Но оно осуществляется не в рамках ФМО. Дети, которые учатся именно в ФМО, обязаны посещать занятия. Могут съездить на турниры или сборы, но потом придётся догонять. Правда в довольно мягких условиях, наши учителя любят шахматистов, двоек не наставят и сами помогут догнать пропущенный материал.

Спросим маму и Вам напишем в ближайшее время.
Хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в: