Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
Автор Тема: ГБОУ "Курчатовская школа"  (Прочитано 88873 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #210 : 07. 08. 2018, 03:17:16 »

В 2018-2019 учебном году аналог 7-го урока шахмат будет введён и для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа" (но состоящих в секции "Школа имени И.В. Курчатова"). Уровень группы - рейтинг РШФ от 1850 до 2100.
а как это будет выглядеть практически? Сколько раз в неделю, и все такое прочее.

Дорогая Лено, а у Вас же вроде другие планы были..
Какие - не скажем, тайна исповеди. Ну если Вы только сами народу не поведаете..
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #211 : 07. 08. 2018, 03:20:17 »

В 2018-2019 учебном году аналог 7-го урока шахмат будет введён и для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа" (но состоящих в секции "Школа имени И.В. Курчатова"). Уровень группы - рейтинг РШФ от 1850 до 2100.
а как это будет выглядеть практически? Сколько раз в неделю, и все такое прочее.
Один раз в неделю, скорее всего в пятницу после секции, чтобы старшим ребятам было удобно (приехал, отыграл и позанимался). Лекции будут чередоваться с разыгрыванием интересных и достаточно сложных тренировочных позиций. Главная цель - обеспечить качественную подготовку сильнейших ребят секции, также как введение двух 7-х уроков позволило улучшить подготовку сильнейших ребят школы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #212 : 07. 08. 2018, 03:23:12 »

В 2018-2019 учебном году аналог 7-го урока шахмат будет введён и для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа" (но состоящих в секции "Школа имени И.В. Курчатова"). Уровень группы - рейтинг РШФ от 1850 до 2100.
а как это будет выглядеть практически? Сколько раз в неделю, и все такое прочее.
Один раз в неделю, скорее всего в пятницу после секции, чтобы старшим ребятам было удобно (приехал, отыграл и позанимался). Лекции будут чередоваться с разыгрыванием интересных и достаточно сложных тренировочных позиций. Главная цель - обеспечить качественную подготовку сильнейших ребят секции, также как введение двух 7-х уроков позволило улучшить подготовку сильнейших ребят школы.

Эх, пятница!! А с Никитой Валерьичем, Слава, Вы расписание не могли согласовать?..
И как у Вас будет с допуском сторонних ребят на лекции?
Как у Решетникова - держать и не пущать?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #213 : 07. 08. 2018, 03:27:24 »

В 2018-2019 учебном году аналог 7-го урока шахмат будет введён и для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа" (но состоящих в секции "Школа имени И.В. Курчатова"). Уровень группы - рейтинг РШФ от 1850 до 2100.
а как это будет выглядеть практически? Сколько раз в неделю, и все такое прочее.
Один раз в неделю, скорее всего в пятницу после секции, чтобы старшим ребятам было удобно (приехал, отыграл и позанимался). Лекции будут чередоваться с разыгрыванием интересных и достаточно сложных тренировочных позиций. Главная цель - обеспечить качественную подготовку сильнейших ребят секции, также как введение двух 7-х уроков позволило улучшить подготовку сильнейших ребят школы.
Эх, пятница!! А с Никитой Валерьичем, Слава, Вы расписание не могли согласовать?..
И как у Вас будет с допуском сторонних ребят на лекции?
Как у Решетникова - держать и не пущать?
Я написал "скорее всего" поскольку планирую ещё согласовать с родителями детей на собрании. Вообще пятница - очень хороший день, так как подавляющему большинству ребят не нужно делать уроки на следующий день.
Допуска сторонних ребят, естественно, не будет, так как это не соотносится с главной целью проекта.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #214 : 07. 08. 2018, 03:29:59 »

А какова главная цель Проекта «для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа"»?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #215 : 07. 08. 2018, 03:30:46 »

Надрать задницу спортивным школам в 8+2!
Ну вы детские вопросы задаёте, Сергей Фёдорович! Прямо даже неудобно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #216 : 07. 08. 2018, 03:31:09 »

Главная цель - обеспечить качественную подготовку сильнейших ребят секции, также как введение двух 7-х уроков позволило улучшить подготовку сильнейших ребят школы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #217 : 07. 08. 2018, 03:32:53 »

Надрать задницу спортивным школам в 8+2!
Ну вы детские вопросы задаёте, Сергей Фёдорович! Прямо даже неудобно...


Ну надрали, а дальше? Вот почему Слава не в Тольятти?
Гандикапа там нет, поэтому?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #218 : 07. 08. 2018, 03:33:17 »

Надрать задницу спортивным школам в 8+2!
Ну вы детские вопросы задаёте, Сергей Фёдорович! Прямо даже неудобно...
Не только. Я хочу развивать секцию как клуб вместе со школьной секцией.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #219 : 07. 08. 2018, 03:34:07 »

Надрать задницу спортивным школам в 8+2!
Ну вы детские вопросы задаёте, Сергей Фёдорович! Прямо даже неудобно...


Ну надрали, а дальше? Вот почему Слава не в Тольятти?
Гандикапа там нет, поэтому?
Не готовы пока. Я в Таиланде. И поверьте, здесь очень неплохо!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #220 : 07. 08. 2018, 03:48:50 »


Не готовы пока. Я в Таиланде. И поверьте, здесь очень неплохо!

Видите, Александр Владимирович, Таиланд. А ученики разбрелись на лето беспризорные..

А вот Владислав Валерьевич пашет с раннего утра до позднего вечера, а ночью смотрит партии своих ребят.

Ну и как тут гандикап отменять? Нет, его надо оставить..
Записан
лено
Гость
« Ответ #221 : 07. 08. 2018, 03:50:56 »


Не готовы пока. Я в Таиланде. И поверьте, здесь очень неплохо!

Видите, Александр Владимирович, Таиланд. А ученики разбрелись на лето беспризорные..

А вот Владислав Валерьевич пашет с раннего утра до позднего вечера, а ночью смотрит партии своих ребят.

Ну и как тут гандикап отменять? Нет, его надо оставить..
Улыбающийся Веселый
И это чистая правда!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #222 : 07. 08. 2018, 03:52:35 »

Надрать задницу спортивным школам в 8+2!
Ну вы детские вопросы задаёте, Сергей Фёдорович! Прямо даже неудобно...


Ну надрали, а дальше? Вот почему Слава не в Тольятти?
Гандикапа там нет, поэтому?
Не готовы пока. Я в Таиланде. И поверьте, здесь очень неплохо!

Вячеслав Владимирович! Отдыхайте от шахмат и форума! Перформатируйтесь. При советской власти лучшим отдыхом считался колхоз (летом). Приезжаешь домой и с трудом слова нужные подбираешь неделю...Отдых будет считаться хорошим, если забудете как ходит конь. Хорошего отдыха и без цунами!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #223 : 07. 08. 2018, 03:58:29 »

Точно! Значит, я уже очень хорошо отдохнул!  Смеющийся Играл тут в Минске партию со вторым даном. Играли почти два часа (это много для любительских сёги), очень нервная партия была (ну там часто тот ещё экстрим).
И вот у меня атака, блин, и чувствую, что где-то мат должен быть... Правда, за несколько секунд до этого я думал, что круто просчитался и не понял совсем главного... А всё почему? А из-за коня! Только японского. Но он реально ходит то почти как шахматный...
И я смотрю на доску как баран и думаю, почему у меня не выиграли... И тут он у меня бьёт слона (я этого и боялся пару ходов назад, но соперник тогда не взял) слон ему на руку попадает, а мне надо ему мат раньше поставить... Блин! Начинаю считать какие-то варианты длинные, а всё это на байоми (1 минута на ход) и вроде там мата нет и тут вижу на комадаи коня... Среди прочего набора фигур. Смотрю на доску как баран и не верю своим глазам. А вроде коня можно вот сюда скинуть с руки и мат в один ход. И сразу мысль - а может не мат? Не... Мат! Конь-то буквой Г ходит и японским в том числе. Поставил на доску - и правда - мат!


« Последнее редактирование: 07. 08. 2018, 04:01:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #224 : 07. 08. 2018, 03:59:51 »

Вот видите! Хороший отдых - только на пользу! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18
  Печать  
 
Перейти в: