Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: ГБОУ "Курчатовская школа"  (Прочитано 87017 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #195 : 13. 01. 2018, 10:29:50 »

Я просто не очень понимаю смысл вашего поста.
1. Конкретные данные вы взяли из "вики и блогов", причем ваше сообщение точностью определений не отличается. Предложение же назвать Курчатовскую школу (институт) именем Курчатова-Харитона-настолько странное, что и ответа не заслуживало. Вы же еще это подаете как "восстановление справедливости".

2. На этом форуме нет "лайковой-кнопки", поэтому у несогласных есть две возможности:
-начать "горячо" спорить
-не обратить внимание, что я и предложил Владимиру.
1. Я выразил свою точку зрения и не просто так. И не просто так знаю именно о Харитоне.
2. Отвечать на Ваши многие посты действительно не стоит. Это пустое.
3. Предложить Вы можете так же и возить вас по столу и не предлагать включать голову
    И что Шипов ..... , как тут было написано вы верно проигнорировали. Или может согласны ?
4. Хоть ссы в глаза - все божья роса. Тут Вы весьма толерантны.
5. "...от любителя до мегатренера и эксперта за пару лет трёпа на форуме. Это даже не википедный специалист..это вопросы клинической психологии. А его заслуги в физике никто не обсуждает..тут шахматный форум. "  Это верно.
6. Пора заканчивать с этой темой. Тут все ясно.
Я поддерживаю свободу слова на интернет-форумах, поэтому можете писать "странные посты" на темы в которых слабо разбираетесь.  Проблем нет. Улыбающийся
В этом (во многих шахматных темах, в которых Вы вообще не разбираетесь) именно Вы весьма и весьма преуспели.
Проблем нет. Продолжайте. Смеющийся
Удачи.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #196 : 13. 01. 2018, 11:43:05 »

во многих шахматных темах, в которых Вы вообще не разбираетесь.
Посмеялся.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #197 : 13. 01. 2018, 11:54:04 »

во многих шахматных темах, в которых Вы вообще не разбираетесь.
Посмеялся.
Смейся, Паяц, и всех ты потешай!

Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #198 : 15. 01. 2018, 09:52:22 »

Курчатовские олимпиады по математике и физике - http://kurchat.mskobr.ru/novosti/tradicionnye_kurchatovskie_olimpiady_po_matematike/
Записан
gunner
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #199 : 01. 03. 2018, 02:46:09 »

Разумеется. А одно за другим тянется. В таких организациях занятия платные, дети маленькие, и слишком большой соблазн пойти в спортшколу на бюджет. Всё крайне просто. Споршколы финансирует государство.
И там занятия бесплатные. Понятно, что всё равно нужен будет тренер личный и платить по любому придётся, но хотя бы не будет одной из трат - за обычные занятия. Ну и всякие там возможности дополнительные за счёт ресурса спортшкол...
А если бы шли играть подростки... Да ещё бы и такие центры были бы на бюджете...
Ну... Что об этом писать... И так ясно, что такого уже никогда не будет.
Но вот именно тогда, Александр, и был как раз тот супер-Этюд который Вы здесь всё время вспоминаете.
Да. Был. И реально супер-этюд без всякого стёба в смысле слова супер. Гиперсильный коллектив. Вот только все внешние условия были иными и НА ПОРЯДКИ ЛУЧШЕ!!!!

Опять же не спорю с рассуждениями. Но и в спортшколах есть слабые места, а в Этюде сильные. Моя задача, как руководителя, использовать наши сильные места и минимизировать влияние сильных сторон спортшкол.

В итоге, встретился Этюд с ЮМ и уже 4,5 на 5,5. Все нормально, обычная конкурентная среда, в котороц начинает отставать Перово. Это жизнь!

Есть реальный кейс. У меня два малыша, 7 и 6 лет. Место жительства - Москва, СВАО Улыбающийся. Шахматами заинтересовались осенью прошлого года. Хотя познакомились с ними давно - пытался заинтересовать, но видимо еще было рано! Сейчас ходим в платную шахматную секцию.
Почему и зачем? Окунуть их поглубже в шахматную среду и понять - нравятся (и насколько) им шахматы или нет? Клуб выбран с точки зрения логистики: маршруты дом/школа/сад, удобное время занятий, пересечение по времени занятий с другими (не шахматными) секциями и т.п.

Конечно не рассчитываю, что 2 часовых занятия в неделю сильно продвинут их в шахматах. Пока основной вклад в обучение вносят домашние тренеры: мышонок Гарик (заканчивают БШП-2) и я (FIDE > 2000).

Так как интерес с шахматам у них присутствует и, пожалуй, растет, рассматриваем варианты перехода или в школу Карпова или в 1189 (если возьмут, конечно!). Определенные предпосылки есть: несомненные способности (на мой взгляд), поддержка семью и наличие личного бесплатного и заинтересованного тренера на несколько ближайших лет. Вполне удобно бы, было ездить в Этюд, но это просто сильно дороже, чем вышеуказанные варианты. А хотелось бы в перспективе заниматься несколько часов в неделю!
Если есть заинтересованность - приезжайте на просмотр. Я возьму к себе любого ребёнка, которому интересны шахматы, при условии, что он чётко знает правила игры и не зевает по полкомплекта фигур за партию.
Переполз сюда из отгоршковой темы.

Спасибо! Наверное приеду! Думаю имеет смысл нам заниматься шахматами у вас только с одновременным переводом малышей в вашу школу. Все-таки, не шаговая доступность, да и детей двое - трудно с логистикой. А это только через год - младшему только-только исполнилось шесть.

Вспомнил по себе. Как-то уже подзабылось, но мне в детстве реально повезло, что у меня и в школе и в шахматной секции было почти идеальное шахматное окружение. В классе, вместе со мной, училось еще 3 мальчика, с которыми первые несколько лет занимались вместе и в шахматной секции. И это был костяк нашей школьной команды на Белую Ладью (раньше было 4+1). Даже выигрывали первенство области! А в шахматной секции были всегда ребята постарше и посильнее. Было за кем тянуться! И общались мы не только на шахматах. Были совместные выезды на соревнования и т.п. Правда секцию потом ликвидировали (хотя реально - реорганизация, другой тренер), когда мне было лет 13-14. И я тогда постепенно отошел от шахмат. Но сейчас, после большого перерыва, опять начал играть.

Это я к тому, что судя по тому что прочитал, что-то подобное (= шахматное окружение) и создано у вас. Это и привлекает!

А пока, видимо, 1.5 года походим в секцию около дома. Будем больше играть и разбирать партии. Теории преподано им
уже предостаточно.

А Вам, удачи!

И хозяину форума, спасибо за такой форум!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #200 : 02. 03. 2018, 12:10:45 »

Спасибо, Вам тоже удачи!
Если будут вопросы - пишите сюда или в личку.
На всякий случай уточню, что теперь у нас есть хорошая началка в отделение "Маршал" на Бирюзова 6 (там, например, учится Савва Ветохин). Я там работаю с очень приличной группой раз в неделю (в рамках 7-го урока). И это очень близко к физ.-мат. отделению, где проходят все основные шахматные занятия.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #201 : 02. 03. 2018, 01:45:52 »

Спасибо, Вам тоже удачи!
Если будут вопросы - пишите сюда или в личку.
На всякий случай уточню, что теперь у нас есть хорошая началка в отделение "Маршал" на Бирюзова 6 (там, например, учится Савва Ветохин). Я там работаю с очень приличной группой раз в неделю (в рамках 7-го урока). И это очень близко к физ.-мат. отделению, где проходят все основные шахматные занятия.
Каждый день возить детей из области на Бирюзова 6, очень сложно...если конечно у меня верна информация о нынешнем местожительстве Ветохиных.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #202 : 02. 03. 2018, 02:02:12 »

Спасибо, Вам тоже удачи!
Если будут вопросы - пишите сюда или в личку.
На всякий случай уточню, что теперь у нас есть хорошая началка в отделение "Маршал" на Бирюзова 6 (там, например, учится Савва Ветохин). Я там работаю с очень приличной группой раз в неделю (в рамках 7-го урока). И это очень близко к физ.-мат. отделению, где проходят все основные шахматные занятия.
Каждый день возить детей из области на Бирюзова 6, очень сложно...если конечно у меня верна информация о нынешнем местожительстве Ветохиных.

Они переехали в Москву. Они давно уже не в Дубне.
О расставании с ШФМО здесь писали, воспользуйтесь поиском Форума.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #203 : 02. 03. 2018, 03:22:47 »

Спасибо, Вам тоже удачи!
Если будут вопросы - пишите сюда или в личку.
На всякий случай уточню, что теперь у нас есть хорошая началка в отделение "Маршал" на Бирюзова 6 (там, например, учится Савва Ветохин). Я там работаю с очень приличной группой раз в неделю (в рамках 7-го урока). И это очень близко к физ.-мат. отделению, где проходят все основные шахматные занятия.
Каждый день возить детей из области на Бирюзова 6, очень сложно...если конечно у меня верна информация о нынешнем местожительстве Ветохиных.

Они переехали в Москву. Они давно уже не в Дубне.
О расставании с ШФМО здесь писали, воспользуйтесь поиском Форума.
Я слышал из первых уст про переезд на окраину Химок-Долгопрудного...но это было давно...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #204 : 02. 03. 2018, 03:26:58 »

Я слышал из первых уст про переезд на окраину Химок-Долгопрудного...но это было давно...
Москва лишь тем и знаменита,
Что рядом с Химками стоит...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #205 : 02. 03. 2018, 04:14:45 »

Я слышал из первых уст про переезд на окраину Химок-Долгопрудного...но это было давно...
Москва лишь тем и знаменита,
Что рядом с Химками стоит...
Большая деревня на окраине Химок... Смеющийся Смеющийся Смеющийся А вы с какого хутора будете?)
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #206 : 30. 07. 2018, 01:54:50 »

Информация для тех, кто хочет поступать к нам в 5-й класс в апреле 2019 года. У меня есть очень хороший репетитор по олимпиадной математике. Кому нужно, могу дать контакт.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #207 : 07. 08. 2018, 02:18:23 »

В 2018-2019 учебном году аналог 7-го урока шахмат будет введён и для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа" (но состоящих в секции "Школа имени И.В. Курчатова"). Уровень группы - рейтинг РШФ от 1850 до 2100.
Записан
лено
Гость
« Ответ #208 : 07. 08. 2018, 03:12:56 »

В 2018-2019 учебном году аналог 7-го урока шахмат будет введён и для группы сильнейших ребят не учащихся в ГБОУ "Курчатовская школа" (но состоящих в секции "Школа имени И.В. Курчатова"). Уровень группы - рейтинг РШФ от 1850 до 2100.
а как это будет выглядеть практически? Сколько раз в неделю, и все такое прочее.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #209 : 07. 08. 2018, 03:15:16 »

ЮМ насторожилась  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: