Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: ГБОУ "Курчатовская школа"  (Прочитано 88913 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #150 : 23. 11. 2017, 01:29:38 »

Занятия в группе 2 раза в неделю по учебных часа плюс 3 занятия частных тоже часа по 2..
Ребята! Я вас читаю, и тихо офигеваю.
Мой ребёнок видимо всё детство бездельничал... Интересно, если б мой столько занимался, он был бы уже Магнусом, или бросил шахматы нафиг?  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #151 : 23. 11. 2017, 01:57:43 »

Занятия в группе 2 раза в неделю по учебных часа плюс 3 занятия частных тоже часа по 2..
Ребята! Я вас читаю, и тихо офигеваю.
Мой ребёнок видимо всё детство бездельничал... Интересно, если б мой столько занимался, он был бы уже Магнусом, или бросил шахматы нафиг?  Смеющийся
Талант..что тут еще говорить Смеющийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #152 : 23. 11. 2017, 02:37:42 »

Я понял цифры, спасибо. В теме о Курчатовской школе не буду развивать тему РШШ, лишь скажу и так понятное, что в реальности все в разы менее страшно.
А Алексей талант заметный. Один раз в 2014 м сыграл с ним блиц партию и ясно это понял.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #153 : 23. 11. 2017, 02:55:25 »

Я понял цифры, спасибо. В теме о Курчатовской школе не буду развивать тему РШШ, лишь скажу и так понятное, что в реальности все в разы менее страшно.
А Алексей талант заметный. Один раз в 2014 м сыграл с ним блиц партию и ясно это понял.
Понятно, что оптом дешевле...но не в разы..Ну раза в 2. И что для отдельных детей у вас есть другая программа, для победителей и призеров первенств..и т.д. Но даже при снижении раза в 2..все равно получается сумма внушительная, для многих неподъемная.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #154 : 23. 11. 2017, 02:59:58 »

Занятия в группе 2 раза в неделю по учебных часа плюс 3 занятия частных тоже часа по 2..
Ребята! Я вас читаю, и тихо офигеваю.
Мой ребёнок видимо всё детство бездельничал... Интересно, если б мой столько занимался, он был бы уже Магнусом, или бросил шахматы нафиг?  Смеющийся
Ему и не надо было много заниматься. И, может быть, тренера одного хватило, который подсказал в каком направлении двигаться. У него было шахматное детство, а не изнуряющая "надрючка", от которой никакого толка. А если бы в него "запихивали" шахматы, то не только "Магнуса" не получилось бы, а мог бы получиться и, слегка зашоренный схемами, середнячок.... ..  
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #155 : 23. 11. 2017, 03:09:15 »

Занятия в группе 2 раза в неделю по учебных часа плюс 3 занятия частных тоже часа по 2..
Ребята! Я вас читаю, и тихо офигеваю.
Мой ребёнок видимо всё детство бездельничал... Интересно, если б мой столько занимался, он был бы уже Магнусом, или бросил шахматы нафиг?  Смеющийся
Ему и не надо было много заниматься. И, может быть, тренера одного хватило, который подсказал в каком направлении двигаться. У него было шахматное детство, а не изнуряющая "надрючка", от которой никакого толка. А если бы в него "запихивали" шахматы, то не только "Магнуса" не получилось бы, а мог бы получиться и, слегка зашоренный схемами, середнячок.... ..  
Все может быть) Но уже это не проверишь)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #156 : 23. 11. 2017, 03:48:51 »

Ему и не надо было много заниматься. И, может быть, тренера одного хватило, который подсказал в каком направлении двигаться.  
Не, он конечно занимался и каждый день, но сам. Индивидуальный тренер появился в 11 лет, и занятия были раз в неделю, иногда, изредка, два. Остальное время тренер давал задание, а он выполнял. Как он выполнял, я не знаю, на том уровне уже проверить не могла. Вроде тренер не жаловался... мне по крайней мере на жаловался, его может и ругал))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #157 : 23. 11. 2017, 04:47:22 »

Ему и не надо было много заниматься. И, может быть, тренера одного хватило, который подсказал в каком направлении двигаться.  
Не, он конечно занимался и каждый день, но сам. Индивидуальный тренер появился в 11 лет, и занятия были раз в неделю, иногда, изредка, два. Остальное время тренер давал задание, а он выполнял. Как он выполнял, я не знаю, на том уровне уже проверить не могла. Вроде тренер не жаловался... мне по крайней мере на жаловался, его может и ругал))
+100! И эта схема вполне подходит для большинства начинающих шахматистов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #158 : 23. 11. 2017, 04:48:56 »

Страшно далеки Вы от реалий, Михаил... Страшно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #159 : 23. 11. 2017, 05:00:02 »

Страшно далеки Вы от реалий, Михаил... Страшно...
В 11 лет..это уже опытные ветераны отгоршковских шахматных баталий)))..многие из которых уже ушли в отставку Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #160 : 25. 11. 2017, 03:16:17 »

Ему и не надо было много заниматься. И, может быть, тренера одного хватило, который подсказал в каком направлении двигаться.  
Не, он конечно занимался и каждый день, но сам. Индивидуальный тренер появился в 11 лет, и занятия были раз в неделю, иногда, изредка, два. Остальное время тренер давал задание, а он выполнял. Как он выполнял, я не знаю, на том уровне уже проверить не могла. Вроде тренер не жаловался... мне по крайней мере на жаловался, его может и ругал))
+100! И эта схема вполне подходит для большинства начинающих шахматистов.
к сожалению как раз для большинства эта схема не подходит даже после 11, не то что до...
а Леша он действительно молодец...играли с ним давно еще в период когда у него было около 2200...да и мальчишка был хороший без звездняка)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #161 : 29. 11. 2017, 11:29:24 »

Утренняя почта. К нам пришло письмо от одной нашей читательницы:



"Дорогое руководство форума!

С большим интересом читаю многочисленные темы вашего форума, особенно посвященные спортшколам, а также заседаниям президиумов шахматных федераций и их детско-юношеских комиссий.

Но сейчас у меня вопрос не по спортшколам, а по школе 1189:
Как Слава Борисов поведет Сашу Титова, покажет полностью и его возможности, и возможности самой Курчатовской школы?
Сложно ли Славе работать с 2000+ , ведь Саше (да и Артему Иванову) нужны хорошие сильные турниры.

Буду Вам очень благодарна, если Вы попросите Славу ответить в этой теме на моё письмо.
"
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #162 : 29. 11. 2017, 11:53:06 »

Утренняя почта. К нам пришло письмо от одной нашей читательницы:



"Дорогое руководство форума!

С большим интересом читаю многочисленные темы вашего форума, особенно посвященные спортшколам, а также заседаниям президиумов шахматных федераций и их детско-юношеских комиссий.

Но сейчас у меня вопрос не по спортшколам, а по школе 1189:
Как Слава Борисов поведет Сашу Титова, покажет полностью и его возможности, и возможности самой Курчатовской школы?
Сложно ли Славе работать с 2000+ , ведь Саше (да и Артему Иванову) нужны хорошие сильные турниры.

Буду Вам очень благодарна, если Вы попросите Славу ответить в этой теме на моё письмо.
"

Высокий рейтинг Титова может "слететь". Только дети, которые готовятся в профессионалы и, соответственно, очень много занимаются и играют, могут уверенно держаться на такой рейтинговой высоте. Из этой возрастной категории в профи уверенно идет только Мурзин. Маковеев, и тот, осыпался...   
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #163 : 29. 11. 2017, 11:58:30 »

Специальный ответ для читательницы. Подмигивающий
С 2000+, конечно, работать сложнее, чем с 1600+, но зато интереснее. Найти хорошие сильные турниры сейчас не является проблемой. Гран-При Дворец, ЦДШ, Moscow Open C (или может быть даже А) вполне подходят для Саши и Артёма. Да и Суперлигу Курчатовской школы ребята пока ещё не переросли. Фёдоров Никита, Секоян Вачаган, Финкельштейн Александр, Бондарева Дарья, Ким Андрей и Лёвкин Лев - достаточно сильные и опасные соперники.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #164 : 29. 11. 2017, 11:59:51 »

Высокий рейтинг Титова может "слететь". Только дети, которые готовятся в профессионалы и, соответственно, очень много занимаются и играют, могут уверенно держаться на такой рейтинговой высоте. Из этой возрастной категории в профи уверенно идет только Мурзин. Маковеев, и тот, осыпался...   
"Слететь" рейтинг может у кого угодно, это же дети. Не надо этим париться, надо просто работать и двигаться дальше.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: