Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: ГБОУ "Курчатовская школа"  (Прочитано 88993 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #105 : 22. 10. 2017, 10:36:46 »

Мои поздравления! Так эти ребята теперь у вас занимаются?
И что это за соревнования диковинные? Какой контроль?
Там есть ссылка на чесскингком для подробностей, но она не работает. Расскажите, пожалуйста.
Спасибо! Славная семья Ветохиных представляет Дворец (как клуб) и Курчатовскую школу (как школу, в которой они учатся). Контроль был 10+3. Сначала было первенство Москвы, которое мы выиграли с большим трудом. Потом первенство России, где тоже с трудом удалось попасть в тройку. Такой турнир проводится в первый раз.

На нашем всезнающем сайте есть, как Ветохины от Анатольича из области и ШФМО в Москву удрали. Погуглите, найдёте.
Причем с убийственной для Нестерова формулировкой "в связи с отсутствием финансирования".
Сергей Анатольич были в ярости, звонили и уговаривали остаться. Это у нас на сайте тоже есть.

Но и с Дворцом нехорошо получилось. Не тот уже Дворец, злые языки говорят..
Как перешел Савва во Дворец, так и сплошное топтание на месте началось:

https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=44144474

Ну сами посмотрите на графики за два года. Это не упрек Савве, а упрек Дворцу.
И вот уже Лев Зверев 2010 г.р. обошел Савву.

Так что только на Славу Борисова и вся надежда.. На Дворец её уже почти нет.
Обойти по рейтингу, ещё не значит лучше играть - http://chess-results.com/tnr304855.aspx?lan=11&art=2&rd=7&fed=RUS&wi=821
это кстати тоже) правда одна партия ничего не говориТ) у меня девочка на москоу опене при старте имела 1013 и выиграла у победительницы кубка России до 11) но турнир завершили с 5, а та кажется с 6.5)
хотя ту отдельную партию Анюта действительно провела блестяще)
а недавно например сыграла с Мишиным Иваном, выиграла вопреки просто безобразной игре)

так что все очень субъективно
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #106 : 22. 10. 2017, 11:07:37 »

Ещё замечу, когда что рейтинг к примеру 1600 в младшему возрасте по силе игры не соответствует такому же рейтингу у детей на 3-4 года старше.. У старших при таком же рейтинге и опыта побольше и других навыков..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #107 : 22. 10. 2017, 11:15:12 »

Мои поздравления! Так эти ребята теперь у вас занимаются?
И что это за соревнования диковинные? Какой контроль?
Там есть ссылка на чесскингком для подробностей, но она не работает. Расскажите, пожалуйста.
Спасибо! Славная семья Ветохиных представляет Дворец (как клуб) и Курчатовскую школу (как школу, в которой они учатся). Контроль был 10+3. Сначала было первенство Москвы, которое мы выиграли с большим трудом. Потом первенство России, где тоже с трудом удалось попасть в тройку. Такой турнир проводится в первый раз.

На нашем всезнающем сайте есть, как Ветохины от Анатольича из области и ШФМО в Москву удрали. Погуглите, найдёте.
Причем с убийственной для Нестерова формулировкой "в связи с отсутствием финансирования".
Сергей Анатольич были в ярости, звонили и уговаривали остаться. Это у нас на сайте тоже есть.

Но и с Дворцом нехорошо получилось. Не тот уже Дворец, злые языки говорят..
Как перешел Савва во Дворец, так и сплошное топтание на месте началось:

https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=44144474

Ну сами посмотрите на графики за два года. Это не упрек Савве, а упрек Дворцу.
И вот уже Лев Зверев 2010 г.р. обошел Савву.

Так что только на Славу Борисова и вся надежда.. На Дворец её уже почти нет.
Обойти по рейтингу, ещё не значит лучше играть - http://chess-results.com/tnr304855.aspx?lan=11&art=2&rd=7&fed=RUS&wi=821

М-да.. -66 по ФИДЕ у Зверева и Савва опять на первом месте.
Но 3 очка из 7 в турнире В Дворца у Саввы тоже трудно назвать выдающимся достижением.
Вот если бы в А да у самого Никиты Валерьича..

Правильно одна очень уважаемый член форума здесь написала, замучали ребенка.
Спасайте дитё, Вячеслав, только на Вас надежда.. о Дворце и сегодня слышали на турнире много нелицеприятного.
Что-то очень регулярно клевещут на Дворец в этом году, раньше такого не наблюдалось..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #108 : 22. 10. 2017, 11:18:17 »

Вообще-то Дворец Пионеров  -  чемпионы России текущего года Непонимающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #109 : 22. 10. 2017, 11:22:08 »

бестолку) я ваабще не знаю зачем игрокам меньше 2200 тренер гросс)
пусть бы даже и не за 2000+ в час)
Но и дедушка уровня 1800 для 2100 в качестве тренера тоже как-то не катит...
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #110 : 22. 10. 2017, 11:25:56 »

Мои поздравления! Так эти ребята теперь у вас занимаются?
И что это за соревнования диковинные? Какой контроль?
Там есть ссылка на чесскингком для подробностей, но она не работает. Расскажите, пожалуйста.
Спасибо! Славная семья Ветохиных представляет Дворец (как клуб) и Курчатовскую школу (как школу, в которой они учатся). Контроль был 10+3. Сначала было первенство Москвы, которое мы выиграли с большим трудом. Потом первенство России, где тоже с трудом удалось попасть в тройку. Такой турнир проводится в первый раз.

На нашем всезнающем сайте есть, как Ветохины от Анатольича из области и ШФМО в Москву удрали. Погуглите, найдёте.
Причем с убийственной для Нестерова формулировкой "в связи с отсутствием финансирования".
Сергей Анатольич были в ярости, звонили и уговаривали остаться. Это у нас на сайте тоже есть.

Но и с Дворцом нехорошо получилось. Не тот уже Дворец, злые языки говорят..
Как перешел Савва во Дворец, так и сплошное топтание на месте началось:

https://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=44144474

Ну сами посмотрите на графики за два года. Это не упрек Савве, а упрек Дворцу.
И вот уже Лев Зверев 2010 г.р. обошел Савву.

Так что только на Славу Борисова и вся надежда.. На Дворец её уже почти нет.
Обойти по рейтингу, ещё не значит лучше играть - http://chess-results.com/tnr304855.aspx?lan=11&art=2&rd=7&fed=RUS&wi=821

М-да.. -66 по ФИДЕ у Зверева и Савва опять на первом месте.
Но 3 очка из 7 в турнире В Дворца у Саввы тоже трудно назвать выдающимся достижением.
Вот если бы в А да у самого Никиты Валерьича..

Правильно одна очень уважаемый член форума здесь написала, замучали ребенка.
Спасайте дитё, Вячеслав, только на Вас надежда.. о Дворце и сегодня слышали на турнире много нелицеприятного.
Что-то очень регулярно клевещут на Дворец в этом году, раньше такого не наблюдалось..
У Саввы 3 из 6. Вполне себе средний результат. Насчёт Дворца - не знаю. За последнее время слышал очень много и плохого, и хорошего. Поэтому комментировать ничего не буду.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #111 : 22. 10. 2017, 11:29:59 »

Если есть что-то интересное, но выложить нельзя (уволят, заклюют и т.п.), а поделиться с читателями стоит - пишите в личку.
Сошлемся на дедушку из Якутии и опубликуем от его имени анонимно.

Вообще-то Дворец Пионеров  -  чемпионы России текущего года Непонимающий

В каких возрастах, напомните? Просто в команднике - так это потому, что всё вокруг развалилось ещё больше.
А до 11 или до 13 лет полистайте группы, пожалуйста. Тут Москва вообще не блещет, досточтимый RusGross.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #112 : 22. 10. 2017, 11:35:21 »

бестолку) я ваабще не знаю зачем игрокам меньше 2200 тренер гросс)
пусть бы даже и не за 2000+ в час)
Но и дедушка уровня 1800 для 2100 в качестве тренера тоже как-то не катит...
понятное дело) хотя дедушки тоже разные бывают) по большому счету уровень понимания почти всегда не равен уровню игры)
Взять тех же Карта и Дворецкого)

я например когда брал уроки у мм, получал оценки игры на 2200, хотя такого рейтинга у меня не было...)

и да я делал ничьи даже выигрывал у мастеров на турнирах, но стабильно играть на 2400 мне тяжеловато) сыграв вничью с 2600 я могу проиграть через 3-4 тура и 1900... просто потому что игровых навыков, физ.подготовки, да и нервной системы мне на длинные турниры не хватает)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #113 : 22. 10. 2017, 11:38:38 »

бестолку) я ваабще не знаю зачем игрокам меньше 2200 тренер гросс)
пусть бы даже и не за 2000+ в час)
Но и дедушка уровня 1800 для 2100 в качестве тренера тоже как-то не катит...

Дедушка неэффективен, но как правило недорог. Вон, тот же Виктор Николаевич дедушек-судей находит на свои одинцовские турниры за символичные сотни рублей. Ну максимум тысячу. Ничего, справляются. В Москве так попробуйте за эту же сумму.

Кто 5000 заломит, кто 10000.. а Михаила Витальича если пригласите - так мало не покажется.
Дешевле в Австралию к г-ну Смирнову будет слетать.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #114 : 22. 10. 2017, 11:43:26 »

Если есть что-то интересное, но выложить нельзя (уволят, заклюют и т.п.), а поделиться с читателями стоит - пишите в личку.
Сошлемся на дедушку из Якутии и опубликуем от его имени анонимно.

Вообще-то Дворец Пионеров  -  чемпионы России текущего года Непонимающий

В каких возрастах, напомните? Просто в команднике - так это потому, что всё вокруг развалилось ещё больше.
А до 11 или до 13 лет полистайте группы, пожалуйста. Тут Москва вообще не блещет, досточтимый RusGross.
Уволить меня никто не уволит, да и заклевать меня сложно. Я вот сейчас подумал, что столько всего мог бы интересного написать... Но на это даже просто времени не хватит. Так что оставлю свои мысли при себе, тем более, что многое пересекается со взглядами Админа. Хотя есть и расхождения (особенно о роли тренера;)).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #115 : 23. 10. 2017, 12:02:56 »


Уволить меня никто не уволит, да и заклевать меня сложно. Я вот сейчас подумал, что столько всего мог бы интересного написать... Но на это даже просто времени не хватит. Так что оставлю свои мысли при себе, тем более, что многое пересекается со взглядами Админа. Хотя есть и расхождения (особенно о роли тренера;)).

Вот и написали бы. Ведь нас читают сотни родителей, и им это было бы и интереснее, и полезнее пораженческих речей Александра Владимировича и деталей карточных баталий Никиты Владимыча с нашей стороны. Нет, ну рассуждения Михаила и книги only родителей немного спасают, но всё-таки Вячеслав.. найдите, пожалуйста, время. С Вашим-то опытом и на всемирную аудиторию.. Всей Австралией даже Вас будут читать. А главное - Вас прочтут Сам, Сам и Сам. Подумают. И выпустят Ценные Указания.

А когда издадим форум отдельным многотомным изданием, самым зачитанным будет том с Вашими наблюдениями.
Ну это если не считать тома "Лови Читера!" про похождения Евгения Александровича и мамы Лианы, конечно.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #116 : 27. 10. 2017, 11:50:41 »

За последние две недели столкнулся с проблемой. У меня на Chess-Manager ходят 22-23 ребёнка. Для того, чтобы полноценно играть на 6 досках не хватает 1-2 детей. В прошлую пятницу даже самому пришлось сесть и сыграть за одну из команд на первой доске. Сегодня тоже пришлось выкручиваться. Может быть кто-нибудь не из моей школы и секции хочет поиграть с сильными соперниками. 3 игры по 5 мин.+10 сек./ход. Играем по пятницам с 15.45 до 17.45. Уровень соперников 1800-1950. Минимально допустимый уровень - 1800 в классику или 1850 в рапид. Следующий ЧМ теперь будет после личных финалов Москвы. Если кто заинтересовался - пишите мне в личку.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #117 : 20. 11. 2017, 10:09:16 »

Сегодня состоялась встреча с руководством школы и промежуточный анализ результатов работы шахматного отделения. Новый директор комплекса "Курчатовская школа" остался очень доволен и полностью одобрил продолжение работы в данном направлении. Таким образом, набор на шахматное отделение будет проводиться в начале каждого учебного года. Для поступления в физ.-мат. подразделение (Василевского 9к1 с 5-го класса и старше) дети должны сдавать экзамен по математике и шахматам (в случае нехватки рейтинга). Для поступления в подразделение "Маршал" (Бирюзова 6 с 1-го класса и старше) достаточно сдать экзамен по шахматам или иметь достаточный рейтинг. В исключительных случаях возможно зачисление по ходу учебного года. По всем вопросам пишите мне в личку или на почту viattcheslav@mail.ru
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #118 : 20. 11. 2017, 10:33:29 »

А можно написать здесь какого конкретно рейтинга достаточно для какого класса? Или нужно входить по рейтингу, РШФ или ФИДЕ, в десятку или там двадцатку в России для своего возраста?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #119 : 20. 11. 2017, 10:41:50 »

А можно написать здесь какого конкретно рейтинга достаточно для какого класса? Или нужно входить по рейтингу, РШФ или ФИДЕ, в десятку или там двадцатку в России для своего возраста?
Для меня главное, чтобы на уроках по шахматам, ребёнок соответствовал уровню группы, поэтому для физ.мат. подразделения - 1700+, для "Маршал" - 1600+. Возможны небольшие отклонения, например в случае "маленьких и перспективных детей", но в разумных пределах.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: