chessvdk
24. 04. 2024, 03:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 317188 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1380 : 26. 10. 2019, 02:21:27 »

Она спросила нужны ли квитанции? Естественно, сказал что нет. Я спонсор этого турнира. И это реально так и есть. А вот результаты экспертизы "оружия" естественно потребовал. Они обязаны их выдавать и естественно это было выдано.

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1381 : 26. 10. 2019, 02:25:51 »

Не знаю уж про размеры кубков в смысле везти... Но минские ребята (если выиграют) наплюют. Это - круто. Чтобы все знали, у катаны клинок один уже 70 см и больше. Это не считая рукоятки, которая вообще-то подразумевает двухручную хватку. Да такие кубки по размеру стоят вообще бешеного бабла!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1382 : 26. 10. 2019, 02:26:07 »

Что ещё характерно. У меня с собой не было налика. Так не вопрос. Я просто ей через сберонлайн перевёл 8 000.
Это на официальном рынке Савёловском. Павильон. ИП. Всё как положено. А у меня на работе некоторые бздят бомбить частным образом. Типа надо бы как самозанятые... Да в задницу. Я не парюсь вообще. Ну если даже на таком официальном рынке почти в центре Москвы - вот такое. То мне-то что париться?

Так она перед закрытием кассы сходит в банкомат и налом сдаст. Ничего незаконного нет)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1383 : 26. 10. 2019, 02:27:11 »

А может и нет )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1384 : 26. 10. 2019, 02:27:49 »

Как же у нас в стране и без левака?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1385 : 26. 10. 2019, 02:29:14 »

И я не о том. Ей на личную карточку приплыли 8 косарей. То, что она потом даже если и сдаст. Ну сдаст и сдаст. Боятся именно того, что Старший Брат за всеми следит. А так - конечно. Я же не только получаю бабки но и  плачу. И всё время что-то происходит. Кто-то мне, кому-то я и так далее.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 02:45:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1386 : 26. 10. 2019, 02:30:24 »

А чек был? Если был, то сдаст нал, если нет - вопрос))
А сейчас перестали за мелкими суммами следить. Вроде как после 25.000 начинают интересоваться происхождением переводов)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1387 : 26. 10. 2019, 02:35:32 »

Вот мне тоже самое очень компетентный человек говорит. Одним словом - не парься.
Чека не было. Я сходу сказал, что не нужен вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1388 : 26. 10. 2019, 06:22:35 »

Товарищи дорогие! Присоветуйте мне, пожалуйста, настольную игру. Для семейных вечеров. От двух до четырех человек. Сумасшедший лабиринт, Сырный замок, Коровы 006, Зевс, Каркасон, Гномы-вредители,  Мачи-кора и Зелье-варенье, Свинтус. Запретный остров. Вот эти мы вспомнили, что есть в сундуках. Играли в них.
Мачи-кора и Зелье-варенье, Свинтус - вот эти мне не нравятся. Ничего похожего не надо. Запретный остров не смогли постичь.
Что-то похожее на Каркасон хочу. Или на коровы. Семейству-то все равно, во что играть, а меня только эти две не бесят. И чтобы кубик был желательно. Одним словом, скорее игра на поле с кубиком интересует, чем в карты. Семья не хочет в человеческие карты играть, а я им должен в выдуманные учиться?  Смеющийся
В общем, если из сумбура этого, что-то понятно, то буду признателен за рекомендации.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1389 : 26. 10. 2019, 06:57:51 »

Товарищи дорогие! Присоветуйте мне, пожалуйста, настольную игру. Для семейных вечеров. От двух до четырех человек. Сумасшедший лабиринт, Сырный замок, Коровы 006, Зевс, Каркасон, Гномы-вредители,  Мачи-кора и Зелье-варенье, Свинтус. Запретный остров. Вот эти мы вспомнили, что есть в сундуках. Играли в них.
Мачи-кора и Зелье-варенье, Свинтус - вот эти мне не нравятся. Ничего похожего не надо. Запретный остров не смогли постичь.
Что-то похожее на Каркасон хочу. Или на коровы. Семейству-то все равно, во что играть, а меня только эти две не бесят. И чтобы кубик был желательно. Одним словом, скорее игра на поле с кубиком интересует, чем в карты. Семья не хочет в человеческие карты играть, а я им должен в выдуманные учиться?  Смеющийся
В общем, если из сумбура этого, что-то понятно, то буду признателен за рекомендации.

Благодаря Александру Владимировичу у нас теперь Официальный Форум Российских Настольных Игр!
Вам игры с кодами ЕВСК или без? Нормы выполнять будете?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1390 : 26. 10. 2019, 08:46:38 »

Товарищи дорогие! Присоветуйте мне, пожалуйста, настольную игру. Для семейных вечеров. От двух до четырех человек. Сумасшедший лабиринт, Сырный замок, Коровы 006, Зевс, Каркасон, Гномы-вредители,  Мачи-кора и Зелье-варенье, Свинтус. Запретный остров. Вот эти мы вспомнили, что есть в сундуках. Играли в них.
Мачи-кора и Зелье-варенье, Свинтус - вот эти мне не нравятся. Ничего похожего не надо. Запретный остров не смогли постичь.
Что-то похожее на Каркасон хочу. Или на коровы. Семейству-то все равно, во что играть, а меня только эти две не бесят. И чтобы кубик был желательно. Одним словом, скорее игра на поле с кубиком интересует, чем в карты. Семья не хочет в человеческие карты играть, а я им должен в выдуманные учиться?  Смеющийся
В общем, если из сумбура этого, что-то понятно, то буду признателен за рекомендации.

Благодаря Александру Владимировичу у нас теперь Официальный Форум Российских Настольных Игр!
Вам игры с кодами ЕВСК или без? Нормы выполнять будете?

Никаких норм! "Нам по-советски не надо" (с), только на рейтинг  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1391 : 26. 10. 2019, 09:37:47 »

Для компании из 2+ человек. Красивые и недешевые игры: лаборатория и саграда: https://tesera.ru/game/potion-explosion/ (с шариками)) и https://tesera.ru/game/Sagrada/ (с кубиками)
Если карточные игры, то из последних любимые Чудесные башни, к тому же стоят три копейки и отечественные https://tesera.ru/game/chudesnyye-bashni/ - без кубиков, но играем всегда не меньше трёх туров, ибо быстро и приятно.
Находка - Предельное погружение (маленькая игра, неглупая и азартная) и с кубиками)
Остальные игры, которые у нас в ходу - дуэли. Из них близкая к корове (числовые ряды) - затерянные города (существует версия для четверых игроков, но не трогала ее).

Да, из похожего на Каркассон - Лоскутное королевство.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 09:46:41 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1392 : 27. 10. 2019, 07:03:31 »

Спасибо.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1393 : 27. 10. 2019, 08:46:08 »

Муж предпочитает играть в Шакала.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1394 : 27. 10. 2019, 12:37:00 »

Смотрю видео с Азулом. Он скорее на Саграду похож и простецкую игру на комбинации 5 корон (есть распечатки))): https://www.facebook.com/groups/2432216750194409/permalink/2437013426381408/. Но он красивый, конечно. Правда, не факт, что серьезно понравится детям.
Вы в Пэчворк не пробовали с ними играть? Я в следующий раз могу показать, ну и короны тоже. Если зайдет, то имеет смысл смотреть в сторону этих игр, если нет, то и не надо. И да, эти игры скорее для девочек, как школьного возраста, так и пожилых))
 Досмотрела. Азул очень простой, правда. Сходу объяснить ребенку не вопрос. Но и ограниченный из-за этого. Румми круче (тоже составлять комбинации, но изощрённые), а объясняется также по ходу игры) Правда, у него сначала напрочь отсутствует динамика.  
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 01:10:47 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!