chessvdk
29. 03. 2024, 10:41:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 315009 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1275 : 24. 10. 2019, 01:12:57 »

И этими вопросами я могу возить фейсом об тейбел всех апологетов например урока в школе шахматы! Да бабки вы просто рубите и всё.
Ибо.
Приспособленных к шахматам как к спорту - даже любительскому - единицы на сотни детей. Так что, все эти разговоры ни о чём про селекцию. И заниматься тогда надо иначе совсем. А в смысле развития вообще базар ни о чём. Лучше детям в разные игры умные поиграть, но вам нужно в школы просто шахматы заправить и бабло срубить и всё. А уж разговоры о культуре вообще издевательство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1276 : 24. 10. 2019, 01:23:42 »

И лучшее подтверждение моей правоты в другой теме. У нас в стране уже гроссы на чемпионате страны играют дешёвыми пластиковыми комплектами. Убогими. И это - профи! Вот и в школы подобное сбагривают и просто бабло имеют и всё. А во мне поют песни про развития детей. Только лишь.
А там ( в школе) ещё к этому прилагаются учебники и программами блатными дурами написанными и всё про все и это издаётся такими тиражами, которые лучшим писателем России не снились вообще! Ибо учебники!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1277 : 24. 10. 2019, 02:36:47 »

А вот это экстрим. Я же уже писал. Шакал сделали без конопляного поля и рома. Так что, смотрите... Уже Волку из Ну, погоди! курить пытались запрещать, хотя он отрицательный персонаж там. А как ещё Шерлока Холмса (я про книжки) ещё не запретили - я вообще отказываюсь понимать. Он вообще наркоман!
Понял." Ни хрена" вы не понимаете в воспитании детей с помощью Конан-Дойля. ШХ сидит на кокаине ТОЛЬКО, когда у него нет ДЕЛА. Так что книги о ШХ лучшая реклама для занятий шахматами ( музыкой, спортом, математикой, компом, и т.д.). "Будешь сидеть без дела-станешь наркоманом"- примитивно, конечно, но по сути...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1278 : 24. 10. 2019, 02:45:41 »

Если Михаил прочтёт. В шахматах этот мальчик (в России был бы вообще никто и имя ему никак). Я бы ему даже в перспективе не смог бы турниры предложить...
А в сёги смогу. Если конечно... Ну там... Этого мальчика надо просто отогреть и дать ему понять, что он отнюдь не глупый. Просто вот так случилось.
А даже если сёги не пойдут, так он здесь всё равно (играя в другие игры) не чувствует себя отстоем!!! А если бы одни шахматы?
С последними двумя постами в части нужности игротек для таких ситуаций ( а их в реальности очень много) СОГЛАСЕН полностью.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1279 : 24. 10. 2019, 07:14:13 »

А вот это экстрим. Я же уже писал. Шакал сделали без конопляного поля и рома. Так что, смотрите... Уже Волку из Ну, погоди! курить пытались запрещать, хотя он отрицательный персонаж там. А как ещё Шерлока Холмса (я про книжки) ещё не запретили - я вообще отказываюсь понимать. Он вообще наркоман!
Понял." Ни хрена" вы не понимаете в воспитании детей с помощью Конан-Дойля. ШХ сидит на кокаине ТОЛЬКО, когда у него нет ДЕЛА. Так что книги о ШХ лучшая реклама для занятий шахматами ( музыкой, спортом, математикой, компом, и т.д.). "Будешь сидеть без дела-станешь наркоманом"- примитивно, конечно, но по сути...

Это просто про цензуру в современной России. Она бессмысленна и беспощадна. Дали идиотам право...
Блин, я по своей работе сталкиваюсь с программой антиплагиат. Неплохая программа, полезная... Так вот. Когда она попадает в руки "профессионалам", которые все делают на уровне "копать от сих до сих" - беда(
« Последнее редактирование: 24. 10. 2019, 08:41:48 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1280 : 24. 10. 2019, 07:57:40 »

Я вообще считаю, что когда дети осваивают правила любой игры - ну расскажите, что их это не развивает? Кто это сможет сказать? Они учатся, узнают что-то новое, тут же знания об этом новом применяют на практике. Если это не развитие - то что тогда развитие?

Вот! И разве Макар, в легкую осваивающий правила Пиксель Тактик, хуже детей-спортсменов? Дозреет и, если захочет, вернётся в сеги, а вот в спортивные шахматы уже нет, ибо старый((
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1281 : 24. 10. 2019, 08:55:45 »

Вот в том-то и дело. А раньше были спортивные любительские шахматы и для начинающих подростков. Но это всё убито в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1282 : 24. 10. 2019, 09:11:43 »

Для взрослых любителей шахмат в мире есть Арчибальд.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1283 : 24. 10. 2019, 09:12:35 »

Ещё что есть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1284 : 24. 10. 2019, 09:16:59 »

Я уже писал. ФШР (взяв пример с крутителей гаек и наводителей порядка) по сути подстригла все фестивали по стране под одну гребёнку этапы Кубка.
В 90-е у меня был выбор. Я мог везти детей в Петергоф на Петровскую ладью. И я знал, что могу вести абсолютно любого ребёнка и любого возраста так как там турниры были по разрядам сформированы (!) т.е. по силе игры а не по возрастной гребёнке единой когда теперь подростков вообще не могут набрать.
 Смеющийся Я мог поехать во Владимир и там были командники стенка на стенку. И где теперь это всё? Одна гребёнка единая. До 9, до 11, до 13 - дальше начинается пшик. Детей от 12 в шахматах кот наплакал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1285 : 24. 10. 2019, 09:49:58 »

Я уже писал. ФШР (взяв пример с крутителей гаек и наводителей порядка) по сути подстригла все фестивали по стране под одну гребёнку этапы Кубка.
В 90-е у меня был выбор. Я мог везти детей в Петергоф на Петровскую ладью. И я знал, что могу вести абсолютно любого ребёнка и любого возраста так как там турниры были по разрядам сформированы (!) т.е. по силе игры а не по возрастной гребёнке единой когда теперь подростков вообще не могут набрать.
 Смеющийся Я мог поехать во Владимир и там были командники стенка на стенку. И где теперь это всё? Одна гребёнка единая. До 9, до 11, до 13 - дальше начинается пшик. Детей от 12 в шахматах кот наплакал.

Петровская Ладья и по сей день это наше всё, Александр Владимирович!
А вот Артём рыдает, его туда именно из-за Администрации больше не пускают.. были, были допущены отдельные ошибки. И то, что мы всё стерли и немедленно встали на путь исправления, ребёнка уже не спасло..
Будет ли шанс попасть туда хоть раз у Папы Шахматиста и его сына?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1286 : 24. 10. 2019, 09:51:32 »

Да. Только она проводится уже совершенно иначе. Это один из этапов Кубка с единой возрастной гребёнкой. Той Петровской ладьи о которой я пишу больше нет и не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1287 : 24. 10. 2019, 09:54:09 »

Нас в воскресенье не будет ( на следующей неделе придем два раза. Можно?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1288 : 24. 10. 2019, 09:55:51 »

Можно конечно. Только 2-3 ноября у меня там будет первенство Москвы по сёги. Я вот не знаю. Руководство-то знает о турнире. Это плановое мероприятие. Я мог бы с 3 на 4 перенести. Если они разрешат. Это выходной день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1289 : 24. 10. 2019, 09:57:27 »

Не... Я на субботу перенесу на утро т.е. на 2. И в вс всем скажу.
Это намного лучше. Всё равно турнир начинается в два. Всё равно там буду с утра самого.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!