chessvdk
19. 04. 2024, 12:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316537 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1230 : 23. 10. 2019, 10:24:05 »

Конечно в игротеке!
А до закрытия шахмат? Где больше?

А когда открылась игротека я прекратил набор на шахматы вообще. Оставалась только одна группа. Теперь и её нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1231 : 23. 10. 2019, 10:26:40 »

Так разве кто-то в детстве задумывался и понимал в принципе, о чем речь идет (Холмс и морфий с кокаином)?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1232 : 23. 10. 2019, 10:27:45 »

Конечно нет! Но вот львом рычать из-за занавески - это теперь только семейные игры. Я не сошёл с ума!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1233 : 23. 10. 2019, 10:29:04 »

При этом, я же сегодня был опять в Мосигре где уже все мне улыбаются когда видят.  Смеющийся И  я там интересуюсь чем хочу. Спросил тут про игру Волшебник Изумрудного города. Девушка достала игру и стала живо объяснять. Я сразу понял что она мне не очень нужна, но я вежливый человек...
И тут она мне показывает одну механику... Короче. Задача-то простая. Всей тусне дойти до Изумрудного города, но если ты шелчком фишки (а как в Чапаеве) не попал ни в одного персонажа, то надо тянуть фант и например порычать львом из-за занавески...
 Смеющийся
Ага! Не... Вообще, дети конечно будут ржать, но кто-то вот и обидеться может и пожаловаться... И вот уже насилие над личностью.
Не... Вот эти игры нафиг вообще! Мне такие не нужны - это точно! Иж чего удумали!
А у меня и такая есть))) Очень простимулировала наращивание техники чтения, кстати )) Надо в детский сад зайти: отдать детские игры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1234 : 23. 10. 2019, 10:30:59 »

Да в этом ничего такого нет. Дети и не такое вытворяли (когда играют без взрослых - про современных не в курсе просто) - но только тогда не должно быть взрослого кто это инициирует. Вот сейчас  -точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1235 : 23. 10. 2019, 10:31:06 »

Конечно нет! Но вот львом рычать из-за занавески - это теперь только семейные игры. Я не сошёл с ума!
Есть еще огромный пласт "салонных игр" типа Диксита, Активити и Алиаса. Когда гости приходят - расчехляем. Отлично идут. Все довольны)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1236 : 23. 10. 2019, 10:31:37 »

Понимаю прекрасно - о чём речь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1237 : 23. 10. 2019, 10:35:56 »

Это раньше ещё (в СССР) было в порядке вещей всякое такое... Нам папа один (мы были мальчики из началки) давал боксёрские перчатки советские и мы без ринга вообще... И ничего особо не умея. А классно было. Хотя в рожу и в перчатке неприятно получить!
 Смеющийся А уж всякие игры во дворе, где проигравший то с мячиком прыгает положенную дистанцию зажав его между ног, то всякие другие приколы включая присваивание на день прозвищ, или там расстрел по попе мячом. Это вообще было в порядке вещей. Но это всё в прошлом. Наши папы и не такое вытворяли, а уж про дедушек лучше вообще помолчать. Надо время учитывать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1238 : 23. 10. 2019, 10:38:56 »

Хотя лично по мне, когда учительница началки ведёт обязательный урок шахмат детям - это бОльшее издевательство над детьми и здравым смыслом, чем подавляющее большинство мальчишеских приколов во дворах в моём детстве.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 10:45:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1239 : 23. 10. 2019, 10:44:38 »

Кстати, предельного погружения у них нет сейчас. Они мне посоветовали через Озон. Мне понравилась игра. По роли кубиков похожа на нарды. Только можно играть коллективно и не всё зависит от кубиков. На самом деле очень умная игрушка, если въехать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1240 : 23. 10. 2019, 10:50:14 »

Кстати, предельного погружения у них нет сейчас. Они мне посоветовали через Озон. Мне понравилась игра. По роли кубиков похожа на нарды. Только можно играть коллективно и не всё зависит от кубиков. На самом деле очень умная игрушка, если въехать.

Ну да, совсем не глупая игра, хотя я ее не хотела покупать, пока у подруги не попробовала. Казалось, что что-то примитивное) Правда, фан начинается от 4х игроков. Вдвоем только совсем жадный и неразумный товарищ не вернется на подводную лодку)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1241 : 23. 10. 2019, 10:51:07 »

Это я понял. А когда игроков много, игра становится реально сложной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1242 : 23. 10. 2019, 11:00:03 »

Эти игры очень нужны. У меня в группе начинающих сёгистов мальчик (которые двоечник) уже к доске выходил и активность проявлял решая задачки с кракозябрами. Я первые занятия я его всё время убеждал, что он умный нормальный мальчик - кто тебе сказал что-то иное? В школе? Забудь! Сегодня мне показалось, что он мне начал верить! Хотелось бы не ошибиться. А с сестрой во второй части занятия в карточки играл. Он хочет в более сложные. Сестра не хочет... С шахматами бы я такое не сделал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1243 : 23. 10. 2019, 11:02:15 »

Если Михаил прочтёт. В шахматах этот мальчик (в России был бы вообще никто и имя ему никак). Я бы ему даже в перспективе не смог бы турниры предложить...
А в сёги смогу. Если конечно... Ну там... Этого мальчика надо просто отогреть и дать ему понять, что он отнюдь не глупый. Просто вот так случилось.
А даже если сёги не пойдут, так он здесь всё равно (играя в другие игры) не чувствует себя отстоем!!! А если бы одни шахматы?

« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 11:03:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1244 : 23. 10. 2019, 11:03:11 »

На счет популяризации игр: распечатываю второй комплект добуцу на коробках - нравятся детям)
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!