chessvdk
20. 04. 2024, 01:53:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316710 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1200 : 22. 10. 2019, 06:47:27 »

Или попробовать когда в каждой лунке 6 камней. Тогда у начинающей стороны просто вообще нет хода, когда она получает второй ход подряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1201 : 22. 10. 2019, 07:03:33 »

Или попробовать когда в каждой лунке 6 камней. Тогда у начинающей стороны просто вообще нет хода, когда она получает второй ход подряд.
Там скорее проблема в том, что если первый игрок открывает ближайшую к амбару лунку, то второй вынужден защищаться или отдавать сходу нажитое )
Но с шестью камнями мы в принципе не пробовали играть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1202 : 22. 10. 2019, 07:05:50 »

С 6 камнями и  такого момента не будет уже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1203 : 22. 10. 2019, 07:06:49 »

И ещё одна игра, помимо сянци, планируется у АП: русские шахматы. Я их только на картинке видела)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1204 : 22. 10. 2019, 07:37:39 »

Знаю такую игру )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #1205 : 23. 10. 2019, 01:27:47 »

Свергуманная аренда помещения в библиотеке стоит 2000₽ в час
2000 руб./ч - это аренда помещения под организацию дня рождения (на сайте библиотек ЦАО) есть такая цифра. При этом в библиотеках проводятся как платные, так и бесплатные занятия и явно не силами библиотекарей...
2000 ₽/ч это аренда помещения для проведения занятий, мастер классов и прочего. 2000 ещё со скидкой, обычная цена 2500.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1206 : 23. 10. 2019, 06:52:26 »

Свергуманная аренда помещения в библиотеке стоит 2000₽ в час

2000 руб./ч - это аренда помещения под организацию дня рождения (на сайте библиотек ЦАО) есть такая цифра. При этом в библиотеках проводятся как платные, так и бесплатные занятия и явно не силами библиотекарей...
2000 ₽/ч это аренда помещения для проведения занятий, мастер классов и прочего. 2000 ещё со скидкой, обычная цена 2500.
Я спрошу, когда буду мимо проходить, на каких условиях наши предоставляют помещение под клуб.
Если это во всех библиотеках так, то странно, ибо много лекций и занятий проводятся совершенно бесплатно.
Ну и в любом случае существуют антикафе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1207 : 23. 10. 2019, 05:45:52 »

Вернёмся к теме. Сегодня я обзавёлся двумя новыми играми. Лемминги и Форт. Руки дошли пока только до первой.
Может быть с начинающими сёгистами и со второй разберусь.
Лемминги - упрощённый вариант Гномов-вредителей. Очень похоже по идеям, только поле уже готова и цель намного примитивнее. Засунуть в пруд всех соперников и самому остаться на суше. Кто играет какой фишкой никто не знает при этом. Можно только догадываться.
Спросил сегодня про Шакал классический. Девушка сказала, что в переиздании уже нет конопляного поля и рома. Вернее, они там есть. Но им поменяли называния типа поле трын-травы (или ещё какой-то) а вместо рома типа элексира и играла стала сразу не 16 +.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1208 : 23. 10. 2019, 05:58:34 »

У меня по типу леммингов есть Гонки ежиков - одна из первых настольных игр (кстати, если к вам будут тащить малышей, могу с удовольствием поделиться, так как похоже уже все из нее выросли, хотя она вполне разумная и забавная) https://tesera.ru/game/gonki-ezhikov/ и Царь горы (еще не открывали, да и играть можно только от трех человек, а оптимально - от четырех, а у нас один из игроков выбыл по причине взросления и предстоящих ЕГЭ, еще попридержу, попробуем сыграть, но тоже скорее всего сдам в игротеку)) https://tesera.ru/game/King-Up/
По описанию Лемминги должны зайти абсолютно всем)

Зря они так с Шакалом... Элексир какой-то) Шакал надо брать надо не классический, а сразу с дополнением. Чтоб отдельно не покупать, ибо дороже)

А возвращаясь к теме "шахматы vs нечто другое, не раскрученное": дочь сегодня одна в группе, но вроде должна еще девочка подойти (буду надеяться, что это от того, что только запустили занятия), а на шахматах детей 10-15...

« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 06:15:34 от reaction_und_co » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1209 : 23. 10. 2019, 06:48:27 »

Научил играть ребят в мтг 7-9 лет. Так один семилетка, сейчас восьми, вынес всех и со мной играет на равных. Колоду сам составляет по общим принципам и предпочтениям. Даже играя своей любимой колодой моноред агро счёт с восьмилеткой по матчам равный. А вот берсерк совсем не пошёл ни у меня ни у него, мтг интереснее. Будет турнир по мтг зовите)
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1210 : 23. 10. 2019, 07:14:17 »

Тут как бы наверное это у вас не группа новичков ))) Да и … Да. Дети бывают очень разные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1211 : 23. 10. 2019, 07:15:21 »

У меня по типу леммингов есть Гонки ежиков - одна из первых настольных игр (кстати, если к вам будут тащить малышей, могу с удовольствием поделиться, так как похоже уже все из нее выросли, хотя она вполне разумная и забавная) https://tesera.ru/game/gonki-ezhikov/ и Царь горы (еще не открывали, да и играть можно только от трех человек, а оптимально - от четырех, а у нас один из игроков выбыл по причине взросления и предстоящих ЕГЭ, еще попридержу, попробуем сыграть, но тоже скорее всего сдам в игротеку)) https://tesera.ru/game/King-Up/
По описанию Лемминги должны зайти абсолютно всем)

Зря они так с Шакалом... Элексир какой-то) Шакал надо брать надо не классический, а сразу с дополнением. Чтоб отдельно не покупать, ибо дороже)

А возвращаясь к теме "шахматы vs нечто другое, не раскрученное": дочь сегодня одна в группе, но вроде должна еще девочка подойти (буду надеяться, что это от того, что только запустили занятия), а на шахматах детей 10-15...



Вообще, естественно сие. А Лемминги действительно зашли. Начинающие сёгисты вот сидят и играют )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1212 : 23. 10. 2019, 07:40:14 »

Научил играть ребят в мтг 7-9 лет. Так один семилетка, сейчас восьми, вынес всех и со мной играет на равных. Колоду сам составляет по общим принципам и предпочтениям. Даже играя своей любимой колодой моноред агро счёт с восьмилеткой по матчам равный. А вот берсерк совсем не пошёл ни у меня ни у него, мтг интереснее. Будет турнир по мтг зовите)

Эпидемия, Александр Владимирович.. Алексея Викторовича тоже бы на Комиссию..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1213 : 23. 10. 2019, 08:35:35 »

Сегодня было очень приятно слышать от мам маленьких юных начинающих сёгистов, что они играют на телефоне с прогой и уже выигрывают слабые уровни. Это уже будущие участники первенства Москвы. А во второй половине они у меня играют вместе в разные настолки. Я не ополоумел полтора часа с ними сёги заниматься. К тому же, они общаются друг с другом, а это детям очень нужно. Атмосфера создаётся хорошая. И я периодически новые игры узнаю. А когда столько лет видеть никаковских и одни и те же идиотизмы в шахматах в безнадёжных попытках им научить. Так можно вообще знаете ли … Да и с прошлого набора игротеки двое ходят теперь на сёги. И самое главное - спешить абсолютно некуда! Это не шахматы!
« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 08:37:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1214 : 23. 10. 2019, 08:47:07 »

Кстати, такая договорённость с детьми (когда они привыкли) - урок мы занимаемся сёги и там серьёзно, а потом - расслобон по любым играм и их много, делает очень комфортным первую часть.
А уж кто захочет дальше пойти, так ему не будет проблем через год уже заниматься одной игрой. К тому же там и времени больше на занятия на час академический. И у меня и сёгисты в конце занятия могут во что хочешь играть периодически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!