chessvdk
29. 03. 2024, 12:32:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314967 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1185 : 22. 10. 2019, 06:15:15 »

Она здесь со времён Всемирного потопа. Завтра я расскажу директору с чем я просто пойду в суд! Если она её просто не уволит!


"Завтра" - это сегодня? Не надо ничего рассказывать о своих планах и имеющихся козырях, если вы с них собираетесь ходить на самом деле. Если блеф - то, ради Б-га, можно пылить как угодно. А если реально собираетесь в суд, то лучше помолчать или наврать.
Именно в этом случае для начальства вашего угроза страшнее исполнения. Сам суд и скандал очень не нужен вашему руководству. Потому что тихонечко, где-нибудь через полгодика-год более высокое начальство избавится от вашего начальства, обрубит всю карьеру. так устроен этот мир.  Ибо ваше начальство "не умееет разруливать и допускает вынос сора из избы".
И это независимо от того, что статистически в суде ваши равны шансам любого кто судится с системой (бюджетной организацией). То есть, не больше 1%. Возможно, вам будет утешением знать, что когда рядовые орки судятся со своим начальством за свои права, они получают те же <1% решений в свою пользу. С точно такими же шансами, как те, кого они отметелили на улицах и притащили  в суд.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1186 : 22. 10. 2019, 06:38:34 »

А в школе значит (в разгар рабочего дня) должна быть не система "дети, сидите тихо" (она отстойная). А тренеру (пардон организатору клуба) будут активно помогать играющие в шахматы родители (которых мы найдём сколько надо найдём) а не будет как на занятиях по обычным всем таким вещам (как и уроки и доппредметы) один тренер и группа детей.
Ну сколько можно объяснять, что у шахмат ( математики, плавания) в школе своя система обучения, а в кружках, секциях, клубах- другая. Что здесь удивительного?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1187 : 22. 10. 2019, 06:42:03 »

Хотел было воскликнуть,-"какой нафиг клуб !",но воздержался.
Задам простой вопрос Михаилу,-  на какие средства на ваш взгляд, здесь у нас, должен содержаться подобный клуб? источник финанирования? И какая на ваш взгляд должна быть зарплата тренера (руководителя) этого клуба?
1. Кто заинтересован в таких клубах тот и платит. Нет платежеспособных заинтересованных- нет клубов.
2. Какая заинтересованность- такая и зарплата.
2.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1188 : 22. 10. 2019, 07:23:26 »

Свергуманная аренда помещения в библиотеке стоит 2000₽ в час
2000 руб./ч - это аренда помещения под организацию дня рождения (на сайте библиотек ЦАО) есть такая цифра. При этом в библиотеках проводятся как платные, так и бесплатные занятия и явно не силами библиотекарей...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1189 : 22. 10. 2019, 08:13:27 »

Ипполит, я когда с другим представителем администрации (адекватным) разговаривал естественно про суд ничего не говорил, но вот про нарушение трудового соглашения я сказал. Ровно и спокойно сказал и это факт. Секцию инвентарём обязана обеспечивать администрация. При этом, я добавил, что если здесь не нужен, ну давайте я тихо и спокойной уйду. Но для меня реально не важно - сколько я получаю. Тут она ещё узнала, что я отказался подтверждать высшую категорию, что мне абсолютно всё равно - какая у меня. Да пусть вообще никакая. Оказалось, что и так вот можно и работать можно. И без этих курсов всяких.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1190 : 22. 10. 2019, 08:17:13 »

Свергуманная аренда помещения в библиотеке стоит 2000₽ в час
2000 руб./ч - это аренда помещения под организацию дня рождения (на сайте библиотек ЦАО) есть такая цифра. При этом в библиотеках проводятся как платные, так и бесплатные занятия и явно не силами библиотекарей...

Да. А ещё там теперь есть вот такой прикол. Им просто люди нужны которые туда приходят и заходят. Ну проблемы у районных библиотек. В одной установили датчик (правда примитивный) вышел-ушёл счётчик работает. Так там сотрудники сами ходят туда-сюда и счётчик накручивают... Большие библиотеки (а вот как та же иностранка где у нас был Кубок посла Японии) они то как раз реально работают и там много людей их посещает, много разных мероприятий проводится, а вот с районными уже беда и давно беда.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 08:21:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1191 : 22. 10. 2019, 08:22:40 »

Хотел было воскликнуть,-"какой нафиг клуб !",но воздержался.
Задам простой вопрос Михаилу,-  на какие средства на ваш взгляд, здесь у нас, должен содержаться подобный клуб? источник финанирования? И какая на ваш взгляд должна быть зарплата тренера (руководителя) этого клуба?
1. Кто заинтересован в таких клубах тот и платит. Нет платежеспособных заинтересованных- нет клубов.
2. Какая заинтересованность- такая и зарплата.
2.

А если никто не заинтересован? Ну вот никто. А если у населения платёжеспособность в принципе низкая? Что тогда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1192 : 22. 10. 2019, 11:02:44 »

Свергуманная аренда помещения в библиотеке стоит 2000₽ в час
2000 руб./ч - это аренда помещения под организацию дня рождения (на сайте библиотек ЦАО) есть такая цифра. При этом в библиотеках проводятся как платные, так и бесплатные занятия и явно не силами библиотекарей...

Да можно и бесплатно.. Папа Шахматиста так опальные федерации собирал, заговор против ФШР готовили..
Библиотекам нужны такие мероприятия для отчетности, они ещё Вас и уговаривать будут!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1193 : 22. 10. 2019, 11:11:25 »

А когда матч с Пашей Двалишвили Артём играл?
Лено бомбила нас тогда, говорила, жулики, потому что Артём с перепугу ничью сделал.
А почему жулики, мы с мамой всегда честно играем..

Так вот, библиотекарша просила ещё турниры устраивать, им для отчетности надо.
Так что Александра Владимировича с его сёги куда угодно возьмут, хоть в Музей Востока.
Да ещё с грантом от Посольства Японии, мы с Юрием Германовичем грантом можем заняться, там тонкости в его освоении есть..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1194 : 22. 10. 2019, 12:46:07 »

Вот он любимый ПШ  комплект фигур ))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=LYzCmZT7uzY
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1195 : 22. 10. 2019, 01:01:30 »

Вот он любимый ПШ  комплект фигур ))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=57&v=LYzCmZT7uzY

Да это просто бальзам на душу, а не комплект! И ведь ничего, сидят и разбирают партии!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1196 : 22. 10. 2019, 05:08:21 »

Совершенно не понятно, как может выиграть второй игрок при игре в калах с четырьмя зёрнами... Не выходит никак.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1197 : 22. 10. 2019, 06:03:01 »

Зря наговаривала на педагога. Есть сянци. Завтра идём.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1198 : 22. 10. 2019, 06:17:56 »

Совершенно не понятно, как может выиграть второй игрок при игре в калах с четырьмя зёрнами... Не выходит никак.
А запросто, что это вообще невозможно при идеальной игре начинающей стороны. Но с помощью правила пирога можно не позволить сопернику сделать первый сильный ход. Я ещё сталкивался где-то в программах по калаху, что просто первый ход сильнейший запрещается для начинающего игрока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1199 : 22. 10. 2019, 06:24:44 »

Совершенно не понятно, как может выиграть второй игрок при игре в калах с четырьмя зёрнами... Не выходит никак.
А запросто, что это вообще невозможно при идеальной игре начинающей стороны. Но с помощью правила пирога можно не позволить сопернику сделать первый сильный ход. Я ещё сталкивался где-то в программах по калаху, что просто первый ход сильнейший запрещается для начинающего игрока.
Явно мы не идеально играем. Но как перестали отчаянно зевать, первый стал постоянно выигрывать. Надо попробовать с пирогом).
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!