chessvdk
19. 04. 2024, 10:49:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316690 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1170 : 21. 10. 2019, 02:48:25 »

Кстати про пап и мам. А если бы ко мне водили заниматься детей у которых папы-шахматисты (как Вы Михаил) так я бы и шахматы никогда бы не прикрыл.
Так этим и отличается КЛУБ от " непонятно чего". В клубе вместе и дети и взрослые ( родители, у кого есть время). Ну и подумайте кто будет приводить ребенка: мама, не умеющая играть в шахматы, и просто теряющая время на тоскливое ожидание, когда " эта хрень" закончится, или папа, который может и удовольствие получить партию сыграв, и избежать домашних работ Улыбающийся. Тоже самое касается и турниров.
А во сколько у вас рабочий день заканчивается и начинаются занятия в клубе? У АВ группы в 16-17 начинают работать. У кого-то в 14-15.  Рабочий день у большинства в 18-19 заканчивается.
Клуб-с 18-20-20:30. Но речь не только о клубных занятиях ( там приводят детей и те и другие, но папы, обычно, остаются, а мамы идут по своим делам), а и о турнирах. На турнирах, пап- подавляющее количество.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1171 : 21. 10. 2019, 03:04:03 »

Я на приличных турнирах не была, только на баблодельских, да и папу от тренера вряд ли отличу)) но мужчин там достаточно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1172 : 21. 10. 2019, 04:25:23 »

Михаил! А Вам не приходила в голову абсолютно простая мысль? Людей, кто разбирается в шахматах, вообще очень мало. Когда я был школьником в моей школе играть в шахматы умел один я (я именно что УМЕЛ играть в шахматы). Из той же школы у меня потом были ученики. Двое однозначно достигли уровня компетентности, очень разные детки  - один мальчик был мажористым и умненьким но с таким гонором, другой конченый раздолбай. Впрочем, они оба у меня вызывали уважение своим отношением к игре. И это за столько лет. А теперь в этой школе вообще никто в шахматы не умеет играть! Но в военной форме ходят -мальчики в очках с дикими диоптриями и девочки.
Вы понимаете, что таких вообще мало? Ну кто реально умеет в шахматы играть!
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 04:48:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1173 : 21. 10. 2019, 04:56:47 »

Михаил! А Вам не приходила в голову абсолютно простая мысль? Людей, кто разбирается в шахматах, вообще очень мало. Когда я был школьником в моей школе играть в шахматы умел один я (я именно что УМЕЛ играть в шахматы). Из той же школы у меня потом были ученики. Двое однозначно достигли уровня компетентности, очень разные детки  - один мальчик был мажористым и умненьким но с таким гонором, другой конченый раздолбай. Впрочем, они оба у меня вызывали уважение своим отношением к игре. И это за столько лет. А теперь в этой школе вообще никто в шахматы не умеет играть! Но в военной форме ходят -мальчики в очках с дикими диоптриями и девочки.
Вы понимаете, что таких вообще мало? Ну кто реально умеет в шахматы играть?
Мне лично-достаточно. И в СССР, и в России, и в Германии. Как примеры: ну о СССР даже говорить не приходится, получить контрмарку на международный турнир или на матч Петросян-Спасский это как сейчас
взять автограф у Месси. Теперь более современное: очереди на автограф у Крамника (в Дортмунде) , великолепная тусовка в пресс-центре на Суперфиналах, мемориалах Таля и Петросяна в России. Что ещё нужно для маленького мальчика ( девочки) чтобы понять: шахматы это круто!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1174 : 21. 10. 2019, 04:59:49 »

Это Вам. У Вас и дети современные российские как Вити Малеевы... А я вот сейчас тихо общался по моим делам с адекватным завучем - женщиной.
Она видит происходящую катастрофу и всё понимает... А Вы там в Германии - нет.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 05:02:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1175 : 21. 10. 2019, 05:01:37 »

Вчера тренер из Перми (а он есть на форуме) сказал, что уже два раза упрощал программу своих занятий для ньюсовковых детей. За последние несколько лет он это делал. Вы один, Михаил, отказываетесь верить в то, что Вам тут пишу я. А тут о происходящей катастрофе знают не единичные люди.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1176 : 21. 10. 2019, 05:03:36 »

FIBM, надо, чтоб те, для кого это круто их с этим познакомили. Большинство людей, которые отдали детей в шахматы (особенно, тех, чьи дети попали под всеобуч), шахматами как спортом, культурой и историей не интересуются. В лучшем случае имеют дома комплект, оставшийся со времен советского шахматного бума.
Отводят детей на занятия по причине "все побежали и я побежал", "в СМИ сказали, что шахматы развивают и повышают успеваемость на 50%".
Я ничего не смыслю в шахматах, просто люблю умные настольные игры. Выбор крайне ограничен. Повела в шахматы)
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 05:05:47 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1177 : 21. 10. 2019, 05:29:37 »

FIBM, надо, чтоб те, для кого это круто их с этим познакомили.
Отводят детей на занятия по причине "все побежали и я побежал", "в СМИ сказали, что шахматы развивают и повышают успеваемость на 50%".
С этим согласен. И именно поэтому и стараюсь  рассказывать на конкретных примерах, что шахматы это круто. Именно поэтому приветствую любые попытки ХОРОШО провести турниры, хорошие шахматные и около- шахматные книги, хорошие интернет-сайты. Ну, а заниматься тем, что доказывать всем и вся, что во многих СМИ  сидят...мм...не журналисты, у меня совершенно нет желания.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1178 : 21. 10. 2019, 09:44:02 »

FIBM, надо, чтоб те, для кого это круто их с этим познакомили.
Отводят детей на занятия по причине "все побежали и я побежал", "в СМИ сказали, что шахматы развивают и повышают успеваемость на 50%".
С этим согласен. И именно поэтому и стараюсь  рассказывать на конкретных примерах, что шахматы это круто. Именно поэтому приветствую любые попытки ХОРОШО провести турниры, хорошие шахматные и около- шахматные книги, хорошие интернет-сайты. Ну, а заниматься тем, что доказывать всем и вся, что во многих СМИ  сидят...мм...не журналисты, у меня совершенно нет желания.
Единственное, у нас, как я теперь понимаю, ситуация другая. И немецкую схему (где все заинтересованы) можно реализовать в менее популярных видах интеллектуального спорта, нежели шахматы. С другой стороны, шахматы действительно (даже усеченные) развивают... как минимум упрощают вхождение в другие абстарктные игры)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1179 : 21. 10. 2019, 10:05:07 »

Хотел было воскликнуть,-"какой нафиг клуб !",но воздержался.
Задам простой вопрос Михаилу,-  на какие средства на ваш взгляд, здесь у нас, должен содержаться подобный клуб? источник финанирования? И какая на ваш взгляд должна быть зарплата тренера (руководителя) этого клуба?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1180 : 21. 10. 2019, 10:32:43 »

Хотел было воскликнуть,-"какой нафиг клуб !",но воздержался.
Задам простой вопрос Михаилу,-  на какие средства на ваш взгляд, здесь у нас, должен содержаться подобный клуб? источник финанирования? И какая на ваш взгляд должна быть зарплата тренера (руководителя) этого клуба?
Клуб можно реализовать как хобби. Аренда библиотеки под благое дело может быть сверхгуманной. Но это не может быть основной работой никак.
Записан
Botvinnik
Гость
« Ответ #1181 : 22. 10. 2019, 12:29:41 »

Свергуманная аренда помещения в библиотеке стоит 2000₽ в час
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1182 : 22. 10. 2019, 01:28:39 »

Хотел было воскликнуть,-"какой нафиг клуб !",но воздержался.
Задам простой вопрос Михаилу,-  на какие средства на ваш взгляд, здесь у нас, должен содержаться подобный клуб? источник финанирования? И какая на ваш взгляд должна быть зарплата тренера (руководителя) этого клуба?
Не, загонять детей в УДО ( другого места же организовать невозможно!), проводить там занятия по отстойной схеме ( лекция+ дети сидите тихо), преподавать "неизвестно что" за бюджетные деньги, а потом "напыщенно" сообщать всем, что дети и родители - отстой, а мы -педагоги, работающие в образовании, это да...А тех кто пытается изменить систему, организовать шахматная секция при школах, двухступенчатая система обучения ( платная началка+ бесплатная спортивная), реальные клубы ( чесс?) будем мочить изо всех сил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1183 : 22. 10. 2019, 03:23:41 »

Так а на сам то вопрос Вы не ответили.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1184 : 22. 10. 2019, 03:33:04 »

А в школе значит (в разгар рабочего дня) должна быть не система "дети, сидите тихо" (она отстойная). А тренеру (пардон организатору клуба) будут активно помогать играющие в шахматы родители (которых мы найдём сколько надо найдём) а не будет как на занятиях по обычным всем таким вещам (как и уроки и доппредметы) один тренер и группа детей.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2019, 03:37:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!