chessvdk
29. 03. 2024, 11:13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 315017 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1155 : 21. 10. 2019, 09:26:28 »

О! А это реально интересно. Спасибо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1156 : 21. 10. 2019, 10:38:16 »

А зачем он мне? Всё! Вчера одна мама офигела. Она мечтала ко мне мальчишку отвести. И у него этот кружок с настолками любимый.
Читая эту ( и другие) темы возник " интересный" вопрос. А что в Москве и области в шахматы идут дети...мм..исключительно из "неполных" семей? Во всех постах пишут, что "мамы- мечтают", " мамы- офигеют", " мамы развивают мышление детям" Грустный. Но в шахматы ( если брать родителей), то в большинстве играют не мамы...Игра же мам в шахматы это " не системно" Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1157 : 21. 10. 2019, 10:59:49 »

Папы деньги зарабатывают. А в эпоху отгоршкового бешенства кто детей на шахматы (и не только) приводит? Мамы разумеется.
Вот их и видишь в основном. А когда-то видел только самих детей а родителей только при покупке билетов на поезд на выездные соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1158 : 21. 10. 2019, 11:40:05 »

Я уже с директором пытался решить проблему. Она мне тихо предложила нал... Из её кармана.
Завтра у неё  денёк начнётся здорово! Будем судиться! А мне тут жизнь сломали - правильные? Никакого нала! Что это право же?
За это сажают в тюрьму! Вот и садитесь или уймите сучку  - мне пофиг как!

А что Вы так кипятитесь? Вы же на своей работе удовольствие получаете. Будьте готовы за это платить. Из собственного кармана. Тетенька Вас на семинары не от собственного безделья гонит. Ей потом отвечать перед всяческими проверками за то, что у нее педагоги курсы повышения квалификации вовремя не проходят. На ее зарплате может сказаться. В принципе, ей фиолетовы и Ваша секция, и Вы лично. Но бумаги должны быть в порядке, она за это отвечает.

Исками в суды Вы только добьетесь того, что Вас под благовидным предлогом оттуда уберут. Потому что сколько бы Вы денег ни приносили государству, спокойная жизнь начальства куда важнее. А успехи детей вообще никакого значения для руководства не имеют. Это второстепенная вещь для допобразования. Интернет переполнен историями успешных тренеров и учителей, которых выгнали с работы за нелояльность к начальству. Наличие когорты выдающихся учеников никак им не помогло.

Успешные дети - это проблема в первую очередь родителей и отчасти тренеров. Всегда найдется кто-то, кто что-то выиграет. Да и не выиграет - тоже не беда... А раз так, то и церемониться с тренерами и всякими там вундеркиндами нечего! Это и есть кредо современных чиновников от образования и спорта. Эту идею я много раз слышал от функционеров и депутатов разных мастей. Надо сказать, жизнь пока их правоту подтверждает...
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 12:00:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1159 : 21. 10. 2019, 11:59:31 »

Папы деньги зарабатывают. А в эпоху отгоршкового бешенства кто детей на шахматы (и не только) приводит? Мамы разумеется.
Вот их и видишь в основном. А когда-то видел только самих детей а родителей только при покупке билетов на поезд на выездные соревнования.
Да? А в других странах наверное мамы деньги зарабатывают, а папы только в шахматы играют, да пиво пьют Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1160 : 21. 10. 2019, 12:05:49 »

 В других странах другие зарплаты
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1161 : 21. 10. 2019, 12:08:01 »

Марк. Мне уже поровну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1162 : 21. 10. 2019, 12:12:19 »

Марк. Мне уже поровну.

Собственно, я не для Вас пишу. А для тех несчастных, кто решит Вашему примеру последовать. Общее правило - начальство понимает только претензии по поводу зарплаты. Деньги - это для них понятно и объяснимо. Всё остальное - претензии по поводу бюрократии, покупки инвентаря, недостаточного внимания к вундеркиндам и т.п. - это для них необъяснимая блажь и донкихотство, граничащие с умопомешательством. С современным российским начальством надо разговаривать на понятном им языке - просить или требовать ДЕНЕГ себе ЛИЧНО! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если вы подаете в суд по поводу недоплаченной зарплаты - это понятно и объяснимо. Все остальное - сумасшествие!
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 12:17:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1163 : 21. 10. 2019, 12:13:44 »

Папы деньги зарабатывают. А в эпоху отгоршкового бешенства кто детей на шахматы (и не только) приводит? Мамы разумеется.
Вот их и видишь в основном. А когда-то видел только самих детей а родителей только при покупке билетов на поезд на выездные соревнования.
Да? А в других странах наверное мамы деньги зарабатывают, а папы только в шахматы играют, да пиво пьют Улыбающийся?
Во-первых, АВ работает в ЦДТ от соцобеспечения. Одинокие матери и многодетные семьи - основа. В первом случае, отца нет, во втором - мама может не работать (по разным причинам) и представлять интересы ребенка. А, во-вторых, так как основная возрастная группа у АВ - начальная школа, а самостоятельность у детей отобрали напрочь, то приходится чаще общаться с матерями.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 12:15:22 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1164 : 21. 10. 2019, 01:10:06 »

Марк, у нас там и адекватные люди есть в руководстве. Я тихо переговорил с другим завучем и она с той поговорит. Я ещё раз объяснил что мне пофиг сколько мне здесь платят. Занятно, что ни она ни директор никак не могут запомнить что у меня нет высшей категории и давно. Я специально отказался её подтверждать, чтобы вот на такие идиотизмы меня не отправляли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1165 : 21. 10. 2019, 01:20:14 »

Кстати про пап и мам. Это просто пример для Михаила. А вот когда дети отобранные, то и то и другое запросто. Вчера у позавчера у меня на Кубке посла играли пятеро детей. У двоих мальчиков (они сами ездят - им 14 лет) папы, увы, быть не могло на этих турнирах. Он у них умер весной. Два мальчика которым по 10 лет были оба с папами. Ещё один с мамой. А на работе я (как Вам правильно объяснили) вижу в основном мам и иначе и быть не может. А если бы ко мне водили заниматься детей у которых папы-шахматисты (как Вы Михаил) так я бы и шахматы никогда бы не прикрыл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1166 : 21. 10. 2019, 01:51:16 »

Папы деньги зарабатывают. А в эпоху отгоршкового бешенства кто детей на шахматы (и не только) приводит? Мамы разумеется.
Вот их и видишь в основном. А когда-то видел только самих детей а родителей только при покупке билетов на поезд на выездные соревнования.
Да? А в других странах наверное мамы деньги зарабатывают, а папы только в шахматы играют, да пиво пьют Улыбающийся?
Во-первых, АВ работает в ЦДТ от соцобеспечения. Одинокие матери и многодетные семьи - основа.
Не, это было бы как раз понятно. Но почитав посты АВ, приходишь совсем к другому выводу: что основной "источник" маленьких шахматистов это семьи, в которых неработающую маму  вместе с детьми обеспечивает 24- часа в сутки работающий отец.  Грустный
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1167 : 21. 10. 2019, 01:58:45 »

Папы деньги зарабатывают. А в эпоху отгоршкового бешенства кто детей на шахматы (и не только) приводит? Мамы разумеется.
Вот их и видишь в основном. А когда-то видел только самих детей а родителей только при покупке билетов на поезд на выездные соревнования.
Да? А в других странах наверное мамы деньги зарабатывают, а папы только в шахматы играют, да пиво пьют Улыбающийся?
Во-первых, АВ работает в ЦДТ от соцобеспечения. Одинокие матери и многодетные семьи - основа.
Не, это было бы как раз понятно. Но почитав посты АВ, приходишь совсем к другому выводу: что основной "источник" маленьких шахматистов это семьи, в которых неработающую маму  вместе с детьми обеспечивает 24- часа в сутки работающий отец.  Грустный
Это тоже вариант. В подавляющем большинстве мне знакомых семей детей на занятия водят женщины: матери или няньки. Потом идут дети, в транспортировке которых активное участие принимает старшее поколение. И третья группа детей - дети, которые никуда не ходят, помимо школы. Или те, кто посещает кружки по выходным.
После шестого класса ситуация меняется.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1168 : 21. 10. 2019, 01:59:00 »

Кстати про пап и мам. А если бы ко мне водили заниматься детей у которых папы-шахматисты (как Вы Михаил) так я бы и шахматы никогда бы не прикрыл.
Так этим и отличается КЛУБ от " непонятно чего". В клубе вместе и дети и взрослые ( родители, у кого есть время). Ну и подумайте кто будет приводить ребенка: мама, не умеющая играть в шахматы, и просто теряющая время на тоскливое ожидание, когда " эта хрень" закончится, или папа, который может и удовольствие получить партию сыграв, и избежать домашних работ Улыбающийся. Тоже самое касается и турниров.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1169 : 21. 10. 2019, 02:07:49 »

Кстати про пап и мам. А если бы ко мне водили заниматься детей у которых папы-шахматисты (как Вы Михаил) так я бы и шахматы никогда бы не прикрыл.
Так этим и отличается КЛУБ от " непонятно чего". В клубе вместе и дети и взрослые ( родители, у кого есть время). Ну и подумайте кто будет приводить ребенка: мама, не умеющая играть в шахматы, и просто теряющая время на тоскливое ожидание, когда " эта хрень" закончится, или папа, который может и удовольствие получить партию сыграв, и избежать домашних работ Улыбающийся. Тоже самое касается и турниров.
А во сколько у вас рабочий день заканчивается и начинаются занятия в клубе? У АВ группы в 16-17 начинают работать. У кого-то в 14-15.  Рабочий день у большинства в 18-19 заканчивается.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!