chessvdk
28. 03. 2024, 05:00:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314929 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1095 : 20. 10. 2019, 02:56:25 »

Но вообще мне кажется странным, что шахматы стоят дороже бассейна, ибо затраты-то несопоставимы.
Потому, что " началка" это УСЛУГА, а рынок услуг не очень связан с затратами ( популярность, предложение, сколько бассейнов предлагают началку, и т.д.).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1096 : 20. 10. 2019, 03:19:23 »

Образование превращённое в услугу образованием быть перестаёт. Во всяком случае в России это уже просто закон природы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1097 : 20. 10. 2019, 03:47:00 »

А диски-то я вам не отдала( причем специально ребенку в рюкзак положила, а не себе))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1098 : 20. 10. 2019, 06:14:00 »

Но вообще мне кажется странным, что шахматы стоят дороже бассейна, ибо затраты-то несопоставимы.
Потому, что " началка" это УСЛУГА, а рынок услуг не очень связан с затратами ( популярность, предложение, сколько бассейнов предлагают началку, и т.д.).
В ЦСКА запись закрывается моментом. Очень популярное место) предлагают многие, но из бассейнов типа ЦСКА проще отобраться в СШОР.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1099 : 20. 10. 2019, 09:04:22 »

А диски-то я вам не отдала( причем специально ребенку в рюкзак положила, а не себе))
Ну Вы то понимаете, из-за чего я сам забыл. И не только об этом. Ещё забыл о двух вещах, которые мне был нужны для турнира на Кукок посла после такого. Хорошо ещё что это было не критично и турнир у нас нормально закончился и закрыл его японец специально приехавший.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1100 : 20. 10. 2019, 09:32:52 »

Я очень надеюсь, что все разрешится в правильном направлении. Детям вы очень нужны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1101 : 20. 10. 2019, 09:58:42 »

Вопрос стоит несколько иначе. Нужен ли я государству на такой работе. Если бы я нашёл библиотеку районную и там бы договорился хотя бы на сёги -  я бы сами понимаете. И пусть вот эта вся хрень идёт куда надо идти в моём понимании.
А такие шансы есть. Им люди очень нужны - этим библиотекам сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1102 : 20. 10. 2019, 10:01:45 »

Мне просто очень обидно. Я понимаю, что на работу давят. Но и ведь моя работа нарушает против меня обоюдно подписанный трудовой договор. Там есть пункт, что они обязаны меня обеспечивать инвентарём. И создавать все условия. Я даже не могу исключать, что с нормальным адвокатом я даже в ньюсовке суд выиграю против своей работы если что. Но... Я не пойду в ньюсовковый суд как истец.
А против меня наше соглашение нарушается очевидным образом уже 7 лет. Я не должен сюда ничего покупать. И я подавал заявку в письменном виде на сёги и часы. Она есть в делах наших. Она не удовлетворена. Для суда  - это документ.

« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 10:04:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1103 : 20. 10. 2019, 10:06:23 »

Они могли мне не дать открыть ни сёги ни игротеку. Имели право. Но если открыли  - и я набрал детей, то начинает работать подписанное соглашение. И если я обращаюсь и это херят, то это их вина. И никого не касается, что я хочу для работы. Вы это открыли? Вы обязаны. И всё. Это чисто юридическая часть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1104 : 20. 10. 2019, 10:09:24 »

Кстати, сегодня я купил (ну конечно за свои) 7 комплектов прекрасных пластиковых сёги с виниловыми досками.
Прямо там где мы турнир проводили. И по адекватной цене. 1400 рублей за комплект. Тоже самое я бы потратил через интернет (я знаю цены) но как бы это было бы через две недели. Кстати, с японцами обалденно общаться когда ты у них что-то покупаешь. Точность. Пунктуальность. Честь. Они не кинут. И оперативно всегда и все оповещания что и как идёт.
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 10:17:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1105 : 20. 10. 2019, 10:23:48 »

Я сегодня прикинул. Своими коммерческими турнирами я принёс сюда за 7 лет минимум два ляма рублей и у нас официально прописано, что 4 процента идёт на развитие секции. Я не получил ни копейки! Вообще! "Специалист на работе" не в состоянии починить ноут рабочий. Нет нормального интернета. При переезде убили интерактивную доску. В проекторе лампа пришла в негодность. Она деньги стоит вообще-то. Я это должен за свои? Да я бы купил бы - хрен ли там 6000 рублей - но ОТСТАНЬТЕ ТОГДА!
Или... Или вот  у меня тоже край может быть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1106 : 20. 10. 2019, 10:25:06 »

Кстати, сегодня я купил (ну конечно за свои) 7 комплектов прекрасных пластиковых сёги с виниловыми досками.
Прямо там где мы турнир проводили. И по адекватной цене. 1400 рублей за комплект. Тоже самое я бы потратил через интернет (я знаю цены) но как бы это было бы через две недели. Кстати, с японцами обалденно общаться когда ты у них что-то покупаешь. Точность. Пунктуальность. Честь. Они не кинут. И оперативно всегда и все оповещания что и как идёт.

А что такое "не кинут" и "честь", пишет нам руководство Федерации Шахмат России?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1107 : 20. 10. 2019, 10:28:35 »

Я сегодня прикинул. Своими коммерческими турнирами я принёс сюда за 7 лет минимум два ляма рублей и у нас официально прописано, что 4 процента идёт на развитие секции. Я не получил ни копейки! Вообще! "Специалист на работе" не в состоянии починить ноут рабочий. Нет нормального интернета. При переезде убили интерактивную доску. В проекторе лампа пришла в негодность. Она деньги стоит вообще-то. Я это должен за свои? Да я бы купил бы - хрен ли там 6000 рублей - но ОТСТАНЬТЕ ТОГДА!
Или... Или вот  у меня тоже край может быть!

Это дорого - лампа за 6000.
Почему Департамент не может купить её Вам у своего поставщика всего за 30000?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1108 : 20. 10. 2019, 10:52:01 »

Все это ужасно неприятно. И кажется, что переход под другой департамент ничего хорошего не дал, а только урезал ваши возможности((
И да, библиотеки, действительно, будут вам рады. Они как раз пытаются организовывать клубы. Но что там с налогообложением? И готовы ли вы все изменить?
Просто нынешнее положение центра обязывает "развивать" педагогов.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1109 : 20. 10. 2019, 11:30:53 »

Я ничего не понял. Можно ещё раз подробнее для тех, кто в танке? Что случилось, кто обидел, кто давит и т.д.? А.В. увольняется? Из-за чего именно?
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!