chessvdk
28. 03. 2024, 05:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314933 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1080 : 20. 10. 2019, 08:26:36 »

Я спрошу, сколько платили. Но они были очень рады переводу на бюджет, так как в этом году стоимость занятий поднялась до критической для их семьи.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1081 : 20. 10. 2019, 09:21:36 »

Сыграли вчера в Rummikub на комплекте для Okey. Хорошая игра, но не всем "заходит", а тем более с первого раза. По ощущениям близка к пасьянсам, плюс проигрыш не очень обиден.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1082 : 20. 10. 2019, 09:28:12 »

Я спрошу, сколько платили. Но они были очень рады переводу на бюджет, так как в этом году стоимость занятий поднялась до критической для их семьи.
Знаете, мы тоже были рады (в том числе и по этой причине), когда дети перешли "из началки" в спортивное плавание. Улыбающийся Улыбающийся Правда потом выяснилось, что на "оборудовании" можно разориться. В шахматах все намного дешевле...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1083 : 20. 10. 2019, 09:39:11 »

Конечно! Особенно когда частный тренер по нескольку тысяч в час и когда орги лупят бабло в три конца за проживание в отелях! И ещё и безвариантно заставляют в них жить! Практика баблодельной ФИДЕ в детских шахматах! Ещё попробуйте это отрицать! Над Вами смеяться будут читатели этого форума. Кто детей на всемирные шахматные побоища возил.
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 09:51:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1084 : 20. 10. 2019, 09:58:54 »

Конечно! Особенно когда частный тренер по нескольку тысяч в час и когда орги лупят бабло в три конца за проживание в отелях! И ещё и безвариантно заставляют в них жить! Практика баблодельной ФИДЕ в детских шахматах! Ещё попробуйте это отрицать! Над Вами смеяться будут читатели этого форума. Кто детей на всемирные шахматные побоища возил.
Оплата "оборудования" в плавании-НЕОБХОДИМОСТЬ, оплата частного тренера (на уровне до 2000) и оплата проживания "неотобравшегося" на Европе, мире-ваш личный выбор (ИМХО идиотизм).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1085 : 20. 10. 2019, 10:03:00 »

Конечно! Особенно когда частный тренер по нескольку тысяч в час и когда орги лупят бабло в три конца за проживание в отелях! И ещё и безвариантно заставляют в них жить! Практика баблодельной ФИДЕ в детских шахматах! Ещё попробуйте это отрицать! Над Вами смеяться будут читатели этого форума. Кто детей на всемирные шахматные побоища возил.
Оплата "оборудования" в плавании-НЕОБХОДИМОСТЬ, оплата частного тренера (на уровне до 2000) и оплата проживания "неотобравшегося" на Европе, мире-ваш личный выбор (ИМХО идиотизм).

Так орги стригут втридорога и с родителей отобравшихся.. Вот Сергей Моисеич и пожалели пап и мам..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1086 : 20. 10. 2019, 10:22:46 »

Конечно! Особенно когда частный тренер по нескольку тысяч в час и когда орги лупят бабло в три конца за проживание в отелях! И ещё и безвариантно заставляют в них жить! Практика баблодельной ФИДЕ в детских шахматах! Ещё попробуйте это отрицать! Над Вами смеяться будут читатели этого форума. Кто детей на всемирные шахматные побоища возил.
Оплата "оборудования" в плавании-НЕОБХОДИМОСТЬ, оплата частного тренера (на уровне до 2000) и оплата проживания "неотобравшегося" на Европе, мире-ваш личный выбор (ИМХО идиотизм).

Так орги стригут втридорога и с родителей отобравшихся..
1. ОК, о том, что "частный тренер" до уровня 2000-в большинстве случаев полный идиотизм, на форуме полный консенсус. Уже хорошо.

2. Не надо. Орги (на мире или Европе) "стригут" с федераций, а не с родителей отобравшихся.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1087 : 20. 10. 2019, 10:30:00 »

1. ОК, о том, что "частный тренер" до уровня 2000-в большинстве случаев полный идиотизм, на форуме полный консенсус. Уже хорошо.
2. Не надо. Орги (на мире или Европе) "стригут" с федераций, а не с родителей отобравшихся.

Федерации пап и мам никогда не оплачивали. Ну разе что фотографа и замполита по совместительству..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1088 : 20. 10. 2019, 11:33:24 »

Федерации пап и мам никогда не оплачивали.
"А Козлевичу за что???" Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1089 : 20. 10. 2019, 12:26:39 »

Конечно! Особенно когда частный тренер по нескольку тысяч в час и когда орги лупят бабло в три конца за проживание в отелях! И ещё и безвариантно заставляют в них жить! Практика баблодельной ФИДЕ в детских шахматах! Ещё попробуйте это отрицать! Над Вами смеяться будут читатели этого форума. Кто детей на всемирные шахматные побоища возил.
Кстати, а ничего так просто подменить тему дискуссии!? Я пишу о затратах на ОБЛАСТНОМ ( городском) уровне, а мне в ответ о затратах на МИРОВОМ УРОВНе. Повторяю, затраты на шахматы на областном уровне в любой стране намного меньше чем в других видах спорта.
 
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1090 : 20. 10. 2019, 01:12:09 »

Начальный уровень шахмат в спортшколе в прошлом году стоил в два раза дороже начального уровня в бассейне ЦСКА.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1091 : 20. 10. 2019, 01:48:19 »

Начальный уровень шахмат в спортшколе в прошлом году стоил в два раза дороже начального уровня в бассейне ЦСКА.
Вот как раз оплата "начального уровня" может сильно варьироваться от страны к стране, от города к городу, так что здесь удивиться можно только тому, что  так странно устроен рынок этих услуг в Москве.
Мой предыдущий пост был об областном спортивном уровне.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1092 : 20. 10. 2019, 01:55:52 »

Это я просто уточнила, сколько они платили.
По рассказам приятельницы самые дешёвые по затратам виды спорта - редкие. В них родители могут вообще не платить)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1093 : 20. 10. 2019, 01:57:56 »

Но вообще мне кажется странным, что шахматы стоят дороже бассейна, ибо затраты-то несопоставимы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1094 : 20. 10. 2019, 01:58:53 »

Это я просто уточнила, сколько они платили.
По рассказам приятельницы самые дешёвые по затратам виды спорта - редкие. В них родители могут вообще не платить)

Сёги! Александр Владимирович богадельню сделал!
А вот в шахматах тренеры-баблоделы.. бедные родители трёх- и четырехлетних..
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!