chessvdk
28. 03. 2024, 08:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314943 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1065 : 19. 10. 2019, 01:54:14 »

А если серьезно, то вы же сами себе противоречите, то "какой алтарь и какая специализация", то "а зачем ему какой-то клуб, у него есть дети из шахмат". Мир сужается до одной игры. Это не вполне правильно, ИМХО.
Нет общение это серьезно, но мой опыт говорит за то, что  в дошкольном возрасте-"игротека"-лучшее место для дополнительного общения, а начиная с младшего возраста-этим местом становятся клубы, где дети объединены  каким-то общим делом, и лучше всего для этого подходит спорт. А, если социуму еще и "вбить в мозг", что быть ребенку в клубе-это колоссальная привилегия и огромное достижение ребенка (ну типа как поступить в МГУ Улыбающийся), то будет все классно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1066 : 19. 10. 2019, 02:01:34 »

Ну я же про конкретного ребенка, который ходит первый год в спортшколу, а не в германский клуб, рассказываю. Это он будет "растрачиваться".
А игротека у АВ достаточно серьезная и уникальная. Я аналогов не нашла, хотя искала. И дети замечательные.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1067 : 19. 10. 2019, 02:10:48 »

Ну я же про конкретного ребенка, который ходит первый год в спортшколу, а не в германский клуб, рассказываю. Это он будет "растрачиваться".
А игротека у АВ достаточно серьезная и уникальная. Я аналогов не нашла, хотя искала. И дети замечательные.
1. Точно не знаю (те кто в спортшколе занимаются скажут лучше), но ИМХО до уровня 1600 сейчас особой разницы между спортшколой и германским клубом не наблюдается.
2. "Игротека" это очень хорошее дело, но "не для всех".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1068 : 19. 10. 2019, 02:22:56 »

Вот это точно что не для всех! Тех несчастных (их много было) коих на шахматы пихали насильно мЫшление развивать теперь у меня нет!
Сколько таких обломал теперь в нашем районе. Они сюда идут чтобы в шахматную кладовку чадо запихать, а кладовки-то теперь и нет! Облом!
« Последнее редактирование: 19. 10. 2019, 02:28:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1069 : 19. 10. 2019, 02:26:44 »

В плане не наблюдается? В клубе дети только занимаются или у них есть время на нормальное общение? В спортшколу привозят детей на занятия. На второй месяц обучения у них нет "тусовки", а в игротеке дети постоянно свободно взаимодействуют.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1070 : 19. 10. 2019, 03:03:05 »

В плане не наблюдается? В клубе дети только занимаются или у них есть время на нормальное общение? В спортшколу привозят детей на занятия. На второй месяц обучения у них нет "тусовки", а в игротеке дети постоянно свободно взаимодействуют.
А соревнования (турниры)? А сборы? А перерывы между занятиями? А после занятий? Да и на самих "занятиях" общение между детьми никто не отменял.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1071 : 19. 10. 2019, 03:13:53 »

Заканчивается второй месяц. Нет сборов, правда, есть турниры. А после занятий все домой - домашку делать)
Да, я скорее словом "размениваться" была немного ошарашена. Как будто что-то убудет от ребенка, если он попробует другие игры.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1072 : 19. 10. 2019, 03:18:48 »

Заканчивается второй месяц.
Если второй месяц, то это "началка" с тренером из спортшколы. Это и не спортшкола и не спортивный клуб.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1073 : 19. 10. 2019, 03:21:30 »

Заканчивается второй месяц.
Если второй месяц, то это "началка" с тренером из спортшколы. Это и не спортшкола и не спортивный клуб.
Почему? Их уже приняли в спортшколу. Прошлый год они там платно занимались.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1074 : 19. 10. 2019, 03:27:08 »

Заканчивается второй месяц.
Если второй месяц, то это "началка" с тренером из спортшколы. Это и не спортшкола и не спортивный клуб.
Почему? Их уже приняли в спортшколу. Прошлый год они там платно занимались.
Извините, я просто вас не понял. То есть они отзанимались год в началке, а с нового сезона в " спортивных шахматах"? Тогда все в порядке.
Да и какой у этого мальчика разряд? Почему интересуюсь, так как здесь была информация, что в спортшколу принимают только с разрядом.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2019, 03:31:16 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1075 : 19. 10. 2019, 03:39:17 »

Никакого. Их таких несколько. Взяли авансом из платной "началки". Должен в максимально сжатые сроки получить 3 юношеский.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1076 : 19. 10. 2019, 03:45:32 »

Никакого. Их таких несколько. Взяли авансом из платной "началки". Должен в максимально сжатые сроки получить 3 юношеский.
Вот это то о чем " все время твердили большевики".
Закончил платную началку, а затем как привилегия и " признание заслуг ребенка" взяли в спортшколу.
Одобряю.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1077 : 19. 10. 2019, 03:58:10 »

Никакого. Их таких несколько. Взяли авансом из платной "началки". Должен в максимально сжатые сроки получить 3 юношеский.
Вот это то о чем " все время твердили большевики".
Закончил платную началку, а затем как привилегия и " признание заслуг ребенка" взяли в спортшколу.
Одобряю.

Про практику шахматных школ я не имею достоверного знания, поэтому гадать не буду. Из общего знания жизни, могу лишь предположить, что если вы попросите у организации справку, что состоите в этой организации, и организация вам такую справку выдаст без промедления, то - да, состоите  Улыбающийся
А что до других бюджетных учреждений, например, ГБОУ-средних школ, могу сказать определенно. Например, если вы дошколенок и хотите попасть в школу, к которой территориально не приписаны, то вам следует годик походить на недешевые платные курсы с симпатичным названием, а потом вас примут туда. Вы скажете, что закон разрешает вам поступать экстерриториально, и будете правы, да, такой закон есть. Но на всякий закон найдется другой. Мест нет. А есть закон, наверное, который запрещает свыше нужного числа мест принимать...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1078 : 19. 10. 2019, 04:19:53 »

Ну я же про конкретного ребенка, который ходит первый год в спортшколу, а не в германский клуб, рассказываю. Это он будет "растрачиваться".
А игротека у АВ достаточно серьезная и уникальная. Я аналогов не нашла, хотя искала. И дети замечательные.

Уникальная. Даже Фонд Юрия Германовича хочет пожертвовать Александру Владимировичу ещё несколько игр.
Кантер тоже свою любимую колоду заготовил для передачи в игротеку.

Конечно, не все игры в игротеке А.В. идеологически выдержаны, но всё же..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1079 : 20. 10. 2019, 07:46:35 »

Никакого. Их таких несколько. Взяли авансом из платной "началки". Должен в максимально сжатые сроки получить 3 юношеский.
Вот это то о чем " все время твердили большевики".
Закончил платную началку, а затем как привилегия и " признание заслуг ребенка" взяли в спортшколу.
Одобряю.

Про практику шахматных школ я не имею достоверного знания, поэтому гадать не буду. Из общего знания жизни, могу лишь предположить, что если вы попросите у организации справку, что состоите в этой организации, и организация вам такую справку выдаст без промедления, то - да, состоите  Улыбающийся
А что до других бюджетных учреждений, например, ГБОУ-средних школ, могу сказать определенно. Например, если вы дошколенок и хотите попасть в школу, к которой территориально не приписаны, то вам следует годик походить на недешевые платные курсы с симпатичным названием, а потом вас примут туда. Вы скажете, что закон разрешает вам поступать экстерриториально, и будете правы, да, такой закон есть. Но на всякий закон найдется другой. Мест нет. А есть закон, наверное, который запрещает свыше нужного числа мест принимать...
Если затронули такую проблему: недешевую оплату " началки", то хотелось бы поконкретнее. Например, сколько стоила " началка" в спортшколы для мальчика, которого приняли " на пробу" в спортшколу.
А " быковать" (типа, нам по закону положено) в любой стране САМЫЙ ПЛОХОЙ СПОСОБ.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!