chessvdk
28. 03. 2024, 01:33:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314916 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #990 : 18. 10. 2019, 05:08:54 »

Хорошо. А у меня дурдом. Дети в разное играют, но всё время кто-то на двух компах решает шахматные задачки.
Моя теория реально работает. Чтобы сделать шахматную секцию, надо чтобы её название не содержало слово шахматы!
 Смеющийся Я от смеха лопну!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 05:38:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #991 : 18. 10. 2019, 05:50:02 »

Не хочется правде в глаза посмотреть?
Спорить со мной хотите, а правде в глаза глянуть? Я про Россию пишу!!!
Будет информация, будет и в России такая организация.

А то их тренер не знает, как надо с детьми шахматами заниматься! Я уже писал, какая у него сильная секция была в 90-х!!!
Так тренер то знает, а родители ( и дети) нет. Ну, а тренера я не знаю, может быть он только и вспоминает какая была сильная секция в 90-е. Тем более, что подростки учатся совсем по-другому.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #992 : 18. 10. 2019, 05:58:12 »

И это просто показывает статистика. Ну ничем вообще иным объяснить как так получается например с полуфиналом в Перово. Ну это просто иначе не объяснить когда из тысяч занимающихся мальчишек 2008-2009 годов рождения всего-то в полуфинале... И это в таком огромном мегаполисе где кружков шахматных и секций и школ - да просто немеренно!
Ну вы же знаете мое мнение сколько должно быть " полуфиналов" в Москве и сколько и кто из детей должен играть в финале. На такую территорию как Москва должно быть 6-7 полуфиналов. По 2 человека из каждого полуфинала выходят в финал, + 4 человека по персональным приглашениям. Тоже самое с полуфиналами. Участие в полуфинале Москвы это не богадельня, чтобы ребенок не плакал, а жёсткий спортивный отбор.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #993 : 18. 10. 2019, 06:07:22 »

По 2 человека из каждого полуфинала выходят в финал, + 4 человека по персональным приглашениям.

Вот это правильно. Это очень правильно. Надо не отбираться, а по списочку проходить..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #994 : 18. 10. 2019, 06:10:57 »

Спорю на сто бундесмарок, что из 4 персональщиков трое откажутся Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #995 : 18. 10. 2019, 06:22:42 »

Спорю на сто бундесмарок, что из 4 персональщиков трое откажутся Смеющийся
А как отказавшиеся попадут в Лоо? Там же такая же система- 4 персональщика на всю страну.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #996 : 18. 10. 2019, 06:24:15 »

По 2 человека из каждого полуфинала выходят в финал, + 4 человека по персональным приглашениям.

Вот это правильно. Это очень правильно. Надо не отбираться, а по списочку проходить..
Пробуйте, пройдите, Удачи! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #997 : 18. 10. 2019, 06:47:08 »

По 2 человека из каждого полуфинала выходят в финал, + 4 человека по персональным приглашениям.

Вот это правильно. Это очень правильно. Надо не отбираться, а по списочку проходить..
Пробуйте, пройдите, Удачи! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

А нам зачем? Мы сразу в финал по рейтингу, в старшую группу. Но там ДЮК ШФМ насмерть стоит..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #998 : 18. 10. 2019, 06:51:02 »

По 2 человека из каждого полуфинала выходят в финал, + 4 человека по персональным приглашениям.

Вот это правильно. Это очень правильно. Надо не отбираться, а по списочку проходить..
Пробуйте, пройдите, Удачи! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

А нам зачем? Мы сразу в финал по рейтингу, в старшую группу. Но там ДЮК ШФМ насмерть стоит..
Массовый проход в финал по рейтингу, это наша недоработка. Берите пример с ФИДЕ и ТП.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #999 : 18. 10. 2019, 07:07:15 »

Не хочется правде в глаза посмотреть?
Спорить со мной хотите, а правде в глаза глянуть? Я про Россию пишу!!!
Будет информация, будет и в России такая организация.

А то их тренер не знает, как надо с детьми шахматами заниматься! Я уже писал, какая у него сильная секция была в 90-х!!!
Так тренер то знает, а родители ( и дети) нет. Ну, а тренера я не знаю, может быть он только и вспоминает какая была сильная секция в 90-е. Тем более, что подростки учатся совсем по-другому.
Подозреваю, что причина у него так заниматься та же, что и у АВ для закрытия кружка.
А я записала два из трех дисков. К сожалению БШП-2 сешествует в сети только в mdf-формате. А единственная программа, которая согласилась писать - Nero, не поддерживающая их.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 07:10:50 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1000 : 18. 10. 2019, 07:12:17 »

А вот это практически однозначно. Разница только в том, что я нашёл другой выход для себя - вот и всё и во всяком случае не повторил то, что произошло с достаточно большим числом тренеров которые смирились с тем, что просто стали вести не шахматную секцию, а кружок по настольной игре в шахматы. Примерно так. Меня такая перспектива не устраивала от слова совсем - вот и пришлось сделать то, что сделано.
Иначе бы вообще ушёл. Если бы случайно не попал в сёги. А подростки ныне, Михаил, по бОльшей части не учатся, а мучаются, так как подавляющее число того, чем их грузят сейчас им в жизни вообще не понадобится никогда. А вот детство у человека бывает в жизни только один раз.
Ребята подростки кто у меня в 90-е и первую половину нулевых занимались и Бауманку заканчивали и МГУ, и Физтех и ВШЭ (бюджет а не за папино бабло - кстати ездил играть на финал Москвы до 16 с подготовительных курсов и бронзу взял) один мальчик вообще кандидатом наук стал в 23 года (по химии) закончив РХТУ Менделеева и как-то им в детстве шахматы не помешали. А теперь что изменилось? А вот изменилось!
А тогда было нормально, заметьте! В сухом остатке у меня из основ моих команд будет 4 кандидата наук кстати сказать (и ещё есть один аналитик работающий в Нидерландах и что-то мне говорит о том, что по баблу это круче, чем быть кандидатом наук и серьёзно круче). Двое по факту есть, ещё один скоро защититься, и ещё один уже в аспирантуре при Физтехе.
И шахматы (причём спортивные и с поездками и так далее) не помешали вообще ничем. А теперь в шахматах приводят с соской, а отвал-Петрович начинают с 9 лет!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 07:39:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1001 : 18. 10. 2019, 07:21:52 »

А вот это практически однозначно. Разница только в том, что я нашёл другой выход для себя - вот и всё и во всяком случае не повторил то, что произошло с достаточно большим числом тренеров которые смирились с тем, что просто стали вести не шахматную секцию, а кружок по настольной игре в шахматы. Примерно так. Меня такая перспектива не устраивала от слова совсем - вот и пришлось сделать то, что сделано.
Иначе бы вообще ушёл. Если бы не случайно не попал в сёги. А подростки ныне, Михаил, по бОльшей часи не учатся, а мучаются, так как подавляющее число того, чем их грузят сейчас им в жизни вообще не понадобится никогда. А вот детство у человека бывает в жизни только один раз.

Так ведь и он взялся за восток, и летом дети потихоньку постигали обе игры. А сейчас только усеченные шахматы. А мне очень сянци жалко. Пушка меня впечатлила))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1002 : 18. 10. 2019, 07:26:41 »

Мне бы времени побольше свободного и самому играть научится. Можно было бы попробовать развить при сёги как ещё одно восточное направление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1003 : 18. 10. 2019, 07:31:13 »

Хорошая идея)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1004 : 18. 10. 2019, 07:34:06 »

В теории летом такое в принципе возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!