chessvdk
28. 03. 2024, 12:36:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314914 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #975 : 18. 10. 2019, 12:44:29 »

Да я понимаю. Но вот тем не менее. Я тоже могу интересно рассказывать, но всё. Уже всё с этим и окончательно. Я про шахматную секцию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #976 : 18. 10. 2019, 12:51:10 »

У меня всё-таки образование связано с математикой и я вижу эти числа. Если из тысяч детей набирается такой куцый полуфинал как в Перово (а это половина Москвы) то это значит только одно. Набери я 30 начинающих я буду два года биться как рыба об лёд и с запихнутыми в кладовку и с детьми которым вообще шахматы нафиг не нужны, а на выходе из них получу одного мальчишку который дойдёт до уровня полуфинала всего-то и если он окажется толковым, то достанется спортшколе. А я тут буду в безнадёжных попытках научить детей в шахматы играть время проводить. Нет уж! Плавали - знаем. Абсолютно бессмысленно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #977 : 18. 10. 2019, 12:54:32 »

Не хочется правде в глаза посмотреть?
Спорить со мной хотите, а правде в глаза глянуть? Я про Россию пишу!!!
Будет информация, будет и в России такая организация.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #978 : 18. 10. 2019, 12:57:46 »

Я с нашим педагогом не говорила. Но дитя вчера его спросила про запись партий в классике (когда ее вести и пр.), а потом спросила будут ли они писать. А они писать не будут, ибо в классику он их играть не планирует учить играть.
Теперь уже я хочу с ним поговорить...
Вот и появилась польза от дискуссий на форуме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #979 : 18. 10. 2019, 12:58:48 »

Какая организация? Клубы?  Смеющийся
Да всё просто! Есть занятия с записью и разбором партий - будут отдельные дети в шахматы нормально - нет - так и не будут! Сейчас всех обложили всякими программами вумными, столько бумаги извели! Cтолько вумного понаписали (а заставляют). А у меня в детстве тренер без всякой программы (по нацарапонному от балды учебному плану - а тогда никто больше и не требовал ) рассказывал нам про дебюты, партии, и наши разбирал вставляя по полной программе за косяки! Вот и всё! Вот я перед Вами всеми. Как никак кмсом был. Умею я фишки двигать. И никакого частного тренера отродясь не было. А теперь с программами, компами и так далее - всё. Всё! Аллес!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 01:07:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #980 : 18. 10. 2019, 01:00:53 »

Не хочется правде в глаза посмотреть?
Спорить со мной хотите, а правде в глаза глянуть? Я про Россию пишу!!!
Будет информация, будет и в России такая организация.

А то их тренер не знает, как надо с детьми шахматами заниматься! Я уже писал, какая у него сильная секция была в 90-х!!!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 01:07:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #981 : 18. 10. 2019, 01:18:54 »

Нет запроса в социуме на серьёзные шахматы. Вот в чём дело, Михаил! Вернее, он есть у части людей конечно, но беда в том, что оголтелый пиар шахмат баблоделами приводит теперь к тому, что те кому реально нужны серьёзные шахматы окажутся в таком окружении, что тренеру будет не реально эффективно заниматься. Вот и всё. Процентное отношение резко изменилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #982 : 18. 10. 2019, 01:20:27 »

И это просто показывает статистика. Ну ничем вообще иным объяснить как так получается например с полуфиналом в Перово. Ну это просто иначе не объяснить когда из тысяч занимающихся мальчишек 2008-2009 годов рождения всего-то в полуфинале... И это в таком огромном мегаполисе где кружков шахматных и секций и школ - да просто немеренно!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 01:49:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #983 : 18. 10. 2019, 01:29:54 »

А самое смешное вот в чём. Я присматриваюсь к детям из игротеки и начинаю грешным делом (вот парадокс-то) даже думать, что вот как раз с ними могла бы получиться адекватная группа начинающих по шахматам. А знаете почему? А потому, что их не на шахматы привели!!! Это парадокс? Парадокс! Да ещё какой! Дожили!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #984 : 18. 10. 2019, 01:31:23 »

Кстати, в те самые 90-е на Вадковском работал очень пожилой тренер. Роман Зиновьевич! Так вот. Дедушке было уже около 80-ти.
Его мальчишки и девчонки в составе 8+2 просто в клочья бы разнесли подавляющее число современных кружков. Моим они уступали, но я же молодой был и со своими ребятами носился и по стране и по турнирам разным. А дедушке сложно так уже было.
И у него на занятиях дети играли с записью. И старый мастер спорта с ними смотрел их партии! 80 лет!!!

У них и сейчас нет компьютеров и задачники приятно древние. С каждым из ребят он что-то отдельно разбирает...
У дочки и у нашего деда - от педагога восторг полный))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #985 : 18. 10. 2019, 01:38:39 »

Готовятся на исторический в МГУ? А что, история - наука дорогая для РФ, как выяснилось Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #986 : 18. 10. 2019, 01:40:40 »

Готовятся на исторический в МГУ? А что, история - наука дорогая для РФ, как выяснилось Смеющийся
А то)) Подозреваю, что дед наш детство вспоминает, он 1937 г.р. и шахматами немного занимался)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #987 : 18. 10. 2019, 01:41:20 »

Кстати, в те самые 90-е на Вадковском работал очень пожилой тренер. Роман Зиновьевич! Так вот. Дедушке было уже около 80-ти.
Его мальчишки и девчонки в составе 8+2 просто в клочья бы разнесли подавляющее число современных кружков. Моим они уступали, но я же молодой был и со своими ребятами носился и по стране и по турнирам разным. А дедушке сложно так уже было.
И у него на занятиях дети играли с записью. И старый мастер спорта с ними смотрел их партии! 80 лет!!!

У них и сейчас нет компьютеров и задачники приятно древние. С каждым из ребят он что-то отдельно разбирает...
У дочки и у нашего деда - от педагога восторг полный))

Надо мне Вашей дочке показать свои проги обучалки. На древних компах. Задачник то я показал в игротеке, а вот три более серьёзных уже некому показывать там. Это уже реально учиться играть в шахматы. Там и звук и вопросы контрольные и фишки надо двигать отвечая на них. Во до чего я доходил в своё время! А я ведь не учился на программиста в вузе. У нас была очень примитивная информатика для общего развития так сказать - не более.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #988 : 18. 10. 2019, 01:54:16 »

Было бы очень интересно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #989 : 18. 10. 2019, 04:48:11 »

Да, уж, я, конечно, упертая, но сдалась: три компа с двумя версиями винды тремя разными программами не смогли прожечь диски с Гариком (только испоганили). Был извлечен дачный ноутбук с XP, установлен старый Алкоголь. И почти получилось, он даже что-то записал, но увы, оно не читается(( Возможно, проблема в дисках - семь штук зарубила, а может быть еще в чем-то...
Но вообще-то 9-летняя девица прекрасно монтирует диски с Гариком сама, главное один раз показать и второй - напомнить)
Все же я принесу флешку с тремя гариками и демоном в бесплатном урезанном варианте (вы всегда можете сослаться на то, что это не вы пиратите, а вам подбросили)))
Попробую на работе ещё разок на следующей неделе.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 04:58:25 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!