chessvdk
16. 04. 2024, 04:38:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316271 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #960 : 18. 10. 2019, 11:33:10 »

Платить просто так никто не будет?  Смеющийся Да 5000 в месяц заправляют как нефиг делать баблоделам по всем далям и весям за имитацию занятий шахматами!
По всей Москве!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #961 : 18. 10. 2019, 11:42:18 »

Дети шахматисты едут аж на сборы! Родители платят бешеное бабло! И на этих "сборах" с ними чем-то занимаются, но в шахматы они играют только рапид! И это стоит десятки тысяч рублей! Вы можете легко убедиться в моей правоте в интернете просто на раз! В секции (до такого как соцум совсем не одебилил) можно было с детьми заниматься и дети каждое занятие играли партии с записью и тренер разбирал партии! А теперь ажно сборы без классики!
Россия! 2019 год! Занятия "шахматами"!
Ах да! Это у нас наверное вывод на уровень такой-то. Как удобно мыслить уровнями. Всё что угодно можно и объяснить и оправдать! Легко!
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 11:53:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #962 : 18. 10. 2019, 11:52:30 »

Наберите в поисковике на сайте рейтинга ФШР слово сборы.
И убедитесь!
Вы там просто увидите какое количество шахматных сборов по нескольку дней проводятся так, что дети играют там только партии в рапид. В быструшки-побегушки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #963 : 18. 10. 2019, 11:59:29 »

А я видел десятки детей которых затолкали в шахматы как в кладовку! Детей которым было вообще противно изначально в шахматы играть, но их записали в шахматную секцию. Играть, просто играть. Не заниматься даже!  Я такое видел, что Вы себе представить даже не можете!
Это я тоже видел. Результат один- через 3 месяца- полгода, исчезают. И что? В чем проблема.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #964 : 18. 10. 2019, 12:02:10 »

В том что никуда не исчезают и в процентном соотношении. Их подавляющее большинство! Работать нельзя!
И про сборы посмотрите, посмотрите. Откройте глаза! Это полное удовлетворения запросов одебиленного социума на "занятия" шахматами!
Я  своих учеников (из дворовой секции) в 90-е и нулевые катал на соревнования в другие города страны чтобы они в классику играли и я мог с ними партии смотреть а они учиться играть. И стоило это всё просто не сопоставимо с такими сборами и дети реально научались играть в шахматы. Посмотрите сайт рейтинга ФШР, посмотрите расценки (там поймёте где искать) и гляньте до чего здесь в России докатились шахматы детские!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #965 : 18. 10. 2019, 12:04:40 »

Вы когда в аэропортах и на жд вокзалах камерой хранения пользуетесь как поступаете? Сдали вещи и через пять минут забирать бежите? Нет ведь наверное?  Гуляете сколько Вам нужно и потом забираете! Так вот! С шахматной кладовкой люди поступают ровно так же!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #966 : 18. 10. 2019, 12:06:50 »

Наберите в поисковике на сайте рейтинга ФШР слово сборы.
И убедитесь!
Вы там просто увидите какое количество шахматных сборов по нескольку дней проводятся так, что дети играют там только партии в рапид. В быструшки-побегушки!
По поводу сборов в России пусть лучше те кто участвовали расскажут. А я могу рассказать про " немецкие" сборы для малышей -8 лет. На 3-х дневные сборы пригласили - 30 детей. Отбор- по результатам на областном уровне, И, представленный анализ своих 2-х партий. Оплата- 2500 руб ( полный пансион в общаге). Занятия- хорошие ( ИМХО).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #967 : 18. 10. 2019, 12:08:27 »

Не хочется правде в глаза посмотреть?
Спорить со мной хотите, а правде в глаза глянуть? Я про Россию пишу!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #968 : 18. 10. 2019, 12:27:53 »

А вот итог. Полуфинал в единственной (!) на весь Восток Москвы (на половину мегаполиса) спортивной школе по шахматам среди мальчиков 2008-2009 г.р.
http://chess-results.com/tnr476041.aspx?lan=11&art=0
Завтра начнётся. Грандиозная швейцарка - не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #969 : 18. 10. 2019, 12:32:38 »

А вот итог. Полуфинал в единственной (!) на весь Восток Москвы (на половину мегаполиса) спортивной школе по шахматам среди мальчиков 2008-2009 г.р.
http://chess-results.com/tnr476041.aspx?lan=11&art=0
Завтра начнётся. Грандиозная швейцарка - не правда ли?


Да это полный расцвет, Александр Владимирович, для шахмат в 12-миллионном городе!
Невиданное процветание! А всё при Сергее Евгеньиче, раньше о таком даже и мечтать нельзя было!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #970 : 18. 10. 2019, 12:32:53 »

Для информации. В рейтинге ФШР (а это далеко не все дети кто шахматами в Москве "занимаются" ) 4367 мальчиков этого возраста числятся.
Чем занимается подавляющее число этих детей если всего-то на полуфинале (и это единственный полуфинал территориально для Востока Москвы) такая толпа играть собирается? Ах! Как же я забыл! Они мЫшление развивают!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #971 : 18. 10. 2019, 12:36:52 »

Я с нашим педагогом не говорила. Но дитя вчера его спросила про запись партий в классике (когда ее вести и пр.), а потом спросила будут ли они писать. А они писать не будут, ибо в классику он их играть не планирует учить играть.
Теперь уже я хочу с ним поговорить...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #972 : 18. 10. 2019, 12:38:36 »

Это ешё Я Вам не рассказывал, какая у него была убойная детская команда в 90-е...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #973 : 18. 10. 2019, 12:40:57 »

Кстати, в те самые 90-е на Вадковском работал очень пожилой тренер. Роман Зиновьевич! Так вот. Дедушке было уже около 80-ти.
Его мальчишки и девчонки в составе 8+2 просто в клочья бы разнесли подавляющее число современных кружков. Моим они уступали, но я же молодой был и со своими ребятами носился и по стране и по турнирам разным. А дедушке сложно так уже было.
И у него на занятиях дети играли с записью. И старый мастер спорта с ними смотрел их партии! 80 лет!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #974 : 18. 10. 2019, 12:42:52 »

А ведь при этом он на порядок выше нашего предыдущего педагога. Прекрасно держит внимание, интересно рассказывает, да и результат есть. Плюс очень рассчитывали на продолжение обучения другой игре...
Кружок-то е бросим, но надо будет думать о частных занятиях, если захочет играть серьезнее рапидов.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 12:45:27 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!