chessvdk
19. 04. 2024, 06:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316579 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #945 : 18. 10. 2019, 09:55:33 »

Т.е. 14 косарей чтобы научится держаться на воде. Вопросов больше нет. Я этому научился на речке в 13 лет а в 15 её уже переплывал. И это не стоило ни копейки моим родителям. Бедные современные дети...

Вы не поняли. За нулевой уровень- на выходе, держаться на воде- сильно меньше, наверное 7000.
А вот за 2 и 3 уровень ( каждый уровень- 2.5 месяца), где- то так 14000. И это правильно. ИМХО. И начинающие- не в 13 лет, а в 4-5.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #946 : 18. 10. 2019, 09:55:43 »

Я не знаю нормативов. У меня мальчик занимался (третий взрослый по плаванию в 10 лет) и я его видел в бассейне. Он как торпеда фигарил туда обратно и разными стилями. Вот это я понимаю! Но это российская спортшкола! И там нет развала как в шахматах. Судя по этому мальчишке.
Так что, Вы можете посмотреть нормативы третьего взрослого по плаванию (это есть в интернете) и сравнить с уровнями. А так я не понимаю.
1 минута 13 секунд -  сто метров. Это третий взрослый в плавании. 4-5 лет занятий (без халявы) надо чтобы выйти на такой результат. На пятёрку считается если лет в 11. Ну ему уже и было почти 11. Он там и считался перспективным.


« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 10:00:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #947 : 18. 10. 2019, 10:01:54 »

Я не знаю нормативов. У меня мальчик занимался (третий взрослый по плаванию в 10 лет) и я его видел в бассейне. Он как торпеда фигарил туда обратно и разными стилями. Вот это я понимаю! Но это российская спортшкола! И там нет развала как в шахматах. Судя по этому мальчишке.
Так что, Вы можете посмотреть нормативы третьего взрослого по плаванию (это есть в интернете) и сравнить с уровнями. А так я не понимаю.
А зачем мне сравнивать, если я в курсе ( как- никак, дети пахали в плавании 6-8 лет). И все тоже самое, при клубной системе ( начальная школа+ спортивная сборная) средние результаты НАМНОГО лучше, а единичные звёздочки от системы вообще слабо зависят. Ну вы знаете.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #948 : 18. 10. 2019, 10:03:25 »

Но я то конкретен, а Вы нет. А нас люди читают.
Я даже числа называю и сроки. И да... Туда маленькими приводят. В плавании. Так они пашут, а не как в кладовке сидят и хернёй страдают - мЫшление развивают. А те плавают до изнеможения.
Знаете, как их там гоняют?! Но так они и научаются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #949 : 18. 10. 2019, 10:06:41 »

Я вчера мальчишку восьми лет готовил к полуфиналу Москвы. До 11 лет. Так вот он и в СССР бы имел третий взрослый. И сейчас имеет. Так и его дома в 4 года играть научили, и частный тренер у него давно появился. И он реально занимается. И он предрасположен к такому. Но на одного такого - знаете сколько тех, кому вообще рано к шахматам даже прикасаться ибо ничего кроме хлоп-шлёп деревянных чурбачков не выйдет хоть ты удавись?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #950 : 18. 10. 2019, 10:09:33 »

Я не знаю нормативов. У меня мальчик занимался (третий взрослый по плаванию в 10 лет) и я его видел в бассейне. Он как торпеда фигарил туда обратно и разными стилями. Вот это я понимаю! Но это российская спортшкола! И там нет развала как в шахматах. Судя по этому мальчишке.
Так что, Вы можете посмотреть нормативы третьего взрослого по плаванию (это есть в интернете) и сравнить с уровнями. А так я не понимаю.
1 минута 13 секунд -  сто метров. Это третий взрослый в плавании. 4-5 лет занятий (без халявы) надо чтобы выйти на такой результат. На пятёрку считается если лет в 11. Ну ему уже и было почти 11. Он там и считался перспективным.
Если это кроль, то этот результат юношеский разряд.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #951 : 18. 10. 2019, 10:13:36 »

Но я то конкретен, а Вы нет. А нас люди читают.
Я даже числа называю и сроки. И да... Туда маленькими приводят. В плавании. Так они пашут, а не как в кладовке сидят и хернёй страдают - мЫшление развивают. А те плавают до изнеможения.
Знаете, как их там гоняют?! Но так они и научаются.
И опять не так. Гоняют только тех кто захотел придти после " началки" в спортивное плавание. А таких приходит процентов 20. А началку никто не гоняет, но правильным движениям научат всех ( кто хочет, и кто заплатит).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #952 : 18. 10. 2019, 10:14:23 »

В спортшколу берут умеющих плавать. До этого или платно, или сами. Как пишет Михаил, у них три уровня ДО начала спорта.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #953 : 18. 10. 2019, 10:44:36 »

Я даже больше скажу, выбор спорта для ребенка может быть случайным ( в какой-то степени). Переезжает в другой город, ищешь для ребенка клуб- карате, а оказывается город "помешан" на детском плавании, и ты ( вместе с детьми)  подсаживаешься на это. А как не подсесть, если ты приходишь в бассейн с ребенком, пытаешься по-любительски, научить его чему-то, а в это время к тебе подходит мужик, и двумя словами объясняет, что ты и ребенок делаете не так. А потом оказывается, что мужик- 6 место на Олимпиаде в Мексике, и он твоего ребенка персонально приглашает на тренировки в клуб. Это надо иметь железную волю, чтобы отказаться Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #954 : 18. 10. 2019, 11:06:50 »

Это в Германии. А в России сидишь (это когда ещё дети с записью партию играли) и пытаешься показать что-то ребёнку и его научить, а его няня хренак и на англицкий язык выдёргивает посреди занятия! Никак Вы этого понять не хотите. А вот такой человек как актёр Серебряков правильно понял, уехал и написал правду - здесь победил хам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #955 : 18. 10. 2019, 11:14:43 »

Т.е. 14 косарей чтобы научится держаться на воде. Вопросов больше нет. Я этому научился на речке в 13 лет а в 15 её уже переплывал. И это не стоило ни копейки моим родителям. Бедные современные дети...

Вы не поняли. За нулевой уровень- на выходе, держаться на воде- сильно меньше, наверное 7000.
А вот за 2 и 3 уровень ( каждый уровень- 2.5 месяца), где- то так 14000. И это правильно. ИМХО.

Ох.. пошли, Артём, в речке купаться.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #956 : 18. 10. 2019, 11:18:05 »

2-3 ноября у меня будет личное первенство Москвы по сёги открытое. Хорошо, что хоть этот магазин на Савёле живёт. Мне там клинки покупать. Идея была случайной но она прекрасна. Никаких денег не жалко, когда видишь мальчишек получающих в качестве приза не рюмки-кубки, а сувенирные клинки японские в формате один в один. Я когда купил... Ну я … Взрослый мужик тогда после 40... Ну это кайф - вытащить их ножен сверкающую сталь... Это в нас от предков.
Это тоже уже наверное в биосе. Родители мальчика рассказывали - он первые дни не расставался с этим оружием. Это не динозаврика ребёнку купить и он сам это заслужил! Это ребёнка поднимает в его глазах! И разве ради такого не стоит расстаться со сраными 5000 рублями? Да тьфу и растереть. Под плохое настроение пропить иногда можно и не такое. Смешно.

Вы подаёте очень плохой пример Федерации Шахмат России.
Куратор как раз размышляет, для всероссийских соревнований пластиковые кубки за 150 рублей купить или всё-таки шикануть и купить за 180 рублей кубки чуть побольше.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #957 : 18. 10. 2019, 11:19:46 »

Давайте так, Михаил. То, что Вы учёный физик и квалифицированный шахматист я знаю.
А теперь так.
- Вы заканчивали педагогический вуз?
- Вы умеете играть на музыкальных инструментах?
- Вы занимались восточными единоборствами?
- Вы можете рассказать тоже самое что и я про дворовый футбол?
- Вы служили в армии? По настоящему! Cрочную!
- Вы работали тренером по шахматам в России?


Ох.. Папа опять пошёл за валидолом. Бедный Главный Эксперт..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #958 : 18. 10. 2019, 11:28:49 »

Это в Германии. А в России сидишь (это когда ещё дети с записью партию играли) и пытаешься показать что-то ребёнку и его научить, а его няня хренак и на англицкий язык выдёргивает посреди занятия! Никак Вы этого понять не хотите. А вот такой человек как актёр Серебряков правильно понял, уехал и написал правду - здесь победил хам!
И много у вас таких на занятиях, которых няня привозит? Я например, за 15 лет в клубе такое НЕ видел ни разу.
И опять все можно организовать разумно: в начале сезона составляется расписание тренировок с участием тренера, родителей, и детей. Естественно, часто бывают пересечения, пытаются найти общее решение. Речь идёт, разумеется, о спортивных занятиях, а не о начале. В начале родителям редлагают услугу, и их дело либо согласиться, либо отказаться. Ну, а платить просто так, никто не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #959 : 18. 10. 2019, 11:31:01 »

А я видел десятки детей которых затолкали в шахматы как в кладовку! Детей которым было вообще противно изначально в шахматы играть, но их записали в шахматную секцию. Играть, просто играть. Не заниматься даже!  Я такое видел, что Вы себе представить даже не можете!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!