chessvdk
20. 04. 2024, 01:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316707 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #915 : 18. 10. 2019, 02:01:22 »

Две группы: потенциальные шахматисты и те дети, которые будут напрочь лишены игры.
Кто такие- потенциальные шахматисты? Улыбающийся Улыбающийся

А Вы не знаете? Попробовали бы Вы из трусливого слабого задохлика который весь в себе и всего боится Вы каратиста сделать - Вы бы поняли! А он может быть классным конструктором или математиком. А из задиристого наглого мальчишки драчуна запросто может получиться. Не правда ли, странно, Михаил? Я Вам Америку открыл?
Бред.
А Вы сенсей по карате чтобы быть так категоричным?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #916 : 18. 10. 2019, 02:13:50 »

И я видел и пацанов и подростком и молодых людей, которых вот эта забава вообще не цепляла. Играем с соседними дачами. Дождь как из ведра и уже всё всем пофиг. У кого кроссовки те вообще по полю летают (у меня были бутсы). Вратари в лужах купаются по полной и стоит парень с наших дач и смотрит на ипанутых из под зонтика. Вы бы и ему предложили присоединится с помощью методик? А на?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #917 : 18. 10. 2019, 02:15:55 »

А ведь ничего такого в этом нет! Мужской вид спорта. Развивает! Комадных дух и так далее. Давайте сюда этого подростка с методиками Михаила! Да нафиг! Не хочешь и не хочешь! Свобода!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #918 : 18. 10. 2019, 02:31:08 »

Давайте так, Михаил. То, что Вы учёный физик и квалифицированный шахматист я знаю.
А теперь так.
- Вы заканчивали педагогический вуз?
- Вы умеете играть на музыкальных инструментах?
- Вы занимались восточными единоборствами?
- Вы можете рассказать тоже самое что и я про дворовый футбол?
- Вы служили в армии? По настоящему! Cрочную!
- Вы работали тренером по шахматам в России?

« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 02:35:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #919 : 18. 10. 2019, 02:33:58 »

А слово Бред в сообщении и я могу написать. Делов-то! У меня слепая печать с армии. Радиотелеграфист. 4 клавиши тюкнуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #920 : 18. 10. 2019, 02:40:41 »

Михаил! Ну как Вы не можете понять? Меня в 10 лет первый раз взяли играть в футбол взрослые ребята. Так меня гордость распирала что меня как самого старшего взяли. Из малышовой компании. Не меня другие смотрели тогда буквально как на Героя Советского Союза...
Меня поставили на ворота... Да они, собственно, просто взяли старшего из мелкотни так как на воротах стоять никто не любит. Я до сих помню тот матч. Сначала они меня жалели. А там были и молодые ребята и не только подростки - за 20...
А теперь представьте. Все же глупые. И вот моя команда ведёт 3-0 и я беру всё. А "взрослые" и реально взрослые начинают глумиться над соперниками - да вы лохи! А вот наш пацан молодец! А вы играть не умеете. А по моим воротам начали лупить просто от души! Мне так в рожу залепили что искры из глаз - 10 летнему пацану в упор почти мужик лет 25... А у меня слёзы из глаз и счастье, что нам гол не забили!
 Смеющийся
Вы думаете, вот такое для всех? Я вообще там в разнос пошёл. Я очень телек любил смотреть и копировал взрослых спортсменов. Я в ноги бросался нападающим. А футбол-то дворовый и они старше! Но они же адекватные. Хотя и не специально но заезжали и больно было.
Может был бы дома и плакать стал но там было нельзя. Вы думаете, вот это - для всех? Но это же не просто так было! Я стал командиром всей малышовой тусовки! Это было как с "Фронта" вернутся!
От моего вида дома все охренели!  Смеющийся Когда я вернулся. А я был самым счастливым маленьким мальчишкой тогда на всём земном шарике! Вот тут точно ИМХО!
Все тоже самое У МНОГИХ во все времена. И здесь совершенно без разницы- футбол, или 10- пацан- шахматист, играющий во взрослой 6-й Бундеслиге, и приносящий победу своей " отстойной" команде. И без разницы где это происходит: в России, Германии, или в отпуске, когда на " соревнованиях" по плаванию 30-летние мужики приходят к 10- пацану с просьбой быть в их команде, а 15-е подходят с просьбой научить плавать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #921 : 18. 10. 2019, 02:41:30 »

Не у всех, Михаил! Больно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #922 : 18. 10. 2019, 02:45:16 »

Вы вот на мои вопросы не ответили, а напрасно. У людей (что б Вы знали) разный болевой порог. И в карате тоже самое попадают люди которых природа наградила более высокой сопротивляемости этому делу. Мальчик с другими характеристиками обусловленными генетикой просто не годен и все методики пойдут в зад. А вот просто потому что. Не... Ножкой подрыгать не вопрос и мамашка помлеет а у папика "сенсеи" бабло вынут. Это - да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #923 : 18. 10. 2019, 02:45:48 »

Две группы: потенциальные шахматисты и те дети, которые будут напрочь лишены игры.
Кто такие- потенциальные шахматисты? Улыбающийся Улыбающийся

А Вы не знаете? Попробовали бы Вы из трусливого слабого задохлика который весь в себе и всего боится Вы каратиста сделать - Вы бы поняли! А он может быть классным конструктором или математиком. А из задиристого наглого мальчишки драчуна запросто может получиться. Не правда ли, странно, Михаил? Я Вам Америку открыл?
Бред.
А Вы сенсей по карате чтобы быть так категоричным?
Нет, но я ЗНАЮ как организованы занятия с детьми/подростками карате в стандартном карате-до клубе
Германии. И мне такая система НРАВИТСЯ. А называть 0-уровень школы плавания- школой купания, НЕПРАВИЛЬНО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #924 : 18. 10. 2019, 02:47:12 »

А покажите мне их каратистов. Дрыгающих ножкой я и в России вижу. А вот чтобы проникающим ударом два кирпича кулаком и не ребром ладони.
Покажете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #925 : 18. 10. 2019, 02:49:20 »

Ах! Я знаю. Уровни! Ну конечно! Уровни. Поднял ножку отгоршковый (главное чтобы в кимоно был) вот и первый уровень! И так далее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #926 : 18. 10. 2019, 02:51:07 »

А если бы тот же отгоршковый дома поднял ножку без кимоно, то это был бы не первый уровень - не хватает кимоно и бабла сенсею который зафиксирует достижение первого уровня карате - поднятия ножки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #927 : 18. 10. 2019, 02:59:36 »

Я знаю это всё, Михаил! Надел доспех в кен-до - вот и уровень! Знаете, в чём моя с ними разница? Я ведь теперь тоже (так вышло, я не хотел) сенсей.
По сёги. Так вот. Они бабло рубят, а я просто вот. Связался с хорошим парнем который выпускает одну областную газету. Обрисовал ему что надо. За 2000 рублей он мне дизайн сделал. Потом позвонил старшему брату своего друга. Он в типографии. И за 3000 мне напечатали 100 красивых сертификатов.
Я самодеятельностью не занимаюсь. Какой там у тебя кю по ФЕСА есть, такую бумагу и выдам. Но за это я плачу, а не те, которым я это выдаю.
А Вы уровни... Да знаю я для чего это всё.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #928 : 18. 10. 2019, 03:07:59 »

А мне нужно не бабло, а отдача от детей кого я учу. Сегодня я такую получил по полной от двух пацанов-сёгистов. Сам поражён. Такая отдача обалденная! Мы понимаем друг друга обсуждая сложные вещи. Баблоделам этого не понять. Им дали короткий интервал под названием жизнь.... Убогие. Не фига Вы не поняли для чего это вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #929 : 18. 10. 2019, 03:13:58 »

2-3 ноября у меня будет личное первенство Москвы по сёги открытое. Хорошо, что хоть этот магазин на Савёле живёт. Мне там клинки покупать. Идея была случайной но она прекрасна. Никаких денег не жалко, когда видишь мальчишек получающих в качестве приза не рюмки-кубки, а сувенирные клинки японские в формате один в один. Я когда купил... Ну я … Взрослый мужик тогда после 40... Ну это кайф - вытащить их ножен сверкающую сталь... Это в нас от предков.
Это тоже уже наверное в биосе. Родители мальчика рассказывали - он первые дни не расставался с этим оружием. Это не динозаврика ребёнку купить и он сам это заслужил! Это ребёнка поднимает в его глазах! И разве ради такого не стоит расстаться со сраными 5000 рублями? Да тьфу и растереть. Под плохое настроение пропить иногда можно и не такое. Смешно.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 03:19:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!