chessvdk
25. 04. 2024, 06:43:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 317390 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #885 : 17. 10. 2019, 10:45:30 »

Сегодня я бы тоже некоторым детям прописал бы порку. В среднем из 25 человек в классе 2-3 клоунам точно не помешало бы. Иначе бы на жизнь взглянули.  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #886 : 17. 10. 2019, 10:54:11 »

Саша! Я над их полемикой просто усыхал (нас заставляли это читать). Пирогов судя по всему реально был очень хорошим человеком и он просто недоумевал (а он был старше Добролюбова) о чём вообще речь. Прагматично рассуждая как практикующий врач он рассуждал примерно так. Ну вреда-то нет (разумеется он был против того, чтобы детей калечили, но этого и не было и имеется в виду физический вред) да у него у самого было двое мальчишек … А тогда и в пафосных семьях этим не брезговали...
А как ещё, если границ не видят например? А кто касаемо школ, так он требовал чтобы это было строго по закону. Т.е. есть внутришкольный устав и ты сразу предупреждён, что вот если ты вот то-то и то-то сделаешь, то получишь. Иначе говоря, чтобы порядок был и никто просто так на детях не срывался, чтобы жить по законам с самого начала так сказать. А молодой Добролюбов который жизни не знал его реально достал!
Но сейчас ситуация уже иная. У Вас, Александр, есть только одна проблема. Вам детей приводят на шахматы насильно и Вы сами это прекрасно знаете. Они не виноваты в этом. Им просто нечего делать в шахматах. У меня нет никаких проблем с дисциплиной ни в игротеке, ни на сёги.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 10:57:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #887 : 17. 10. 2019, 11:00:46 »

У меня особых проблем на секции тоже нет, т.к. приходят по своему желанию, а если кого тащат мамы-бабушки-овцы(именно так, папы так не делают), то я убеждать умею, говорю, что в шахматах ему делать нечего, сами видите, и рекомендую другие секции, благо выбор в округе есть.
А вот когда на уроке сидят 25 гавров, то тут уже без порки трудно  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #888 : 17. 10. 2019, 11:03:21 »

Я в данном случае именно всеобуч и имел в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #889 : 17. 10. 2019, 11:08:38 »

При этом, меня просто умиляют люди, которые считают, что это недоработка учителя. Как так? Как так  - детям могут быть шахматы не интересны? Плохо преподаёте! Как шахматы могут не нравится?
А ВОТ ТАК!
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 11:27:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #890 : 17. 10. 2019, 11:12:45 »

А у меня всем интересно(кроме вышеупомянутого примерно постоянного процента гавриков, которых я пытаюсь по возможности сбагрить в другую группу Мариванне). Ибо Гарика проходим. Не сильно напрягаясь. Ну кто готов напрячься - велкам на секцию
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #891 : 17. 10. 2019, 11:16:28 »

Ну как это вообще может быть насильно? Ну как? Это же - бред! История от знакомого мужика детство которого прошло в СССР как и моё.
Он ходил заниматься стендовой стрельбой. Ходили и другие подростки.
Кто не понимает о чём речь - смотрите. https://www.youtube.com/watch?v=2KrrjLXuq-Y&t=718s
При стрельбе из дробовика по стремительно летящей цели нельзя останавливать оружие при нажатие курка! Это грубейшая ошибка! И об этом рассказывали на теории. Много рассказывали и объяснили и вот доходило до дела... И тренер просто штакетиной лупил по заднице за остановку оружия.
Ты промахнёшься! Неизбежно. Курок спускается именно в движении. Ну вот так и учили и никто не жаловался. А сейчас бы тренера посадили!   Смеющийся
Но главное-то было в том, что это были подростки которые реально туда пришли учиться стрелять. Я не считаю, что эти методы хороши! Но я против иного! Втюхивание всем шахмат помимо воли и склонностей самих детей - это насилие и то ещё насилие! Не физическое! Но от этого оно насилием и причём бессмысленным быть не перестаёт!
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 11:20:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #892 : 17. 10. 2019, 11:32:16 »

На уровне ИМХО! Концепция Шахматы - для всех! (насквозь баблодельная) нанесла игре огромный вред последствия которого шахматы по полной получат в исторической перспективе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #893 : 17. 10. 2019, 11:47:06 »

В школу за баблом кто только не лезет. Есть даже самбо для всех! Вообще очешуеть! Я занимался дзю-до около года. Это почти одно и тоже. Ну как? Как? Какое может быть самбо для всех? ОФП под видом самбо - может. Но! Кто это продвигает! Вы умом подвинулись? Да и Ощепков и Харлампиев вас бы просто прокляли! ОФП есть ОФП. Зачем вы это называете самбо? Самбо - это самозащита без оружия! Какой самозащите вы научите всех подряд на уроках в колхозе?
А ОФП без пафоса и так хорошо. Побегать, попрыгать, в мячик поиграть - к чему это пафосная вывеска?
Самбист в состоянии дать отпор в уличном бою. А вы чему учите? Ну чему?
Тоже за баблом пришли к Минобру. Плеваться хочется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #894 : 18. 10. 2019, 12:04:37 »

У меня был в жизни случай. Это полезно было бы почитать всем современным родителям но уже поздно.
Я начинал свою работу с детьми с руководителя любительской киностудии и на этой почве познакомился с крутым каратистом Валерой.
У него была видео-камера, и ему был нужен оператор. И я отснял ему сюжеты из жизни его секции и грамотно отснял. Ну там в начале 90-х то люди были без претензий. И вот сидим мы с ним у меня дома... Мы оба молодые. А я вообще от него в восхищении. Он при мне на камеру такое делал...
Ну... Второй дан. Ну выпиваем культурно. А он знает, что я в шахматы играю. Тут Валера предлагает. А давай в шахматы сыграем. Хочу с тобой попробовать. У меня дома часы были. Ну и сыграли одну партию в блиц. Ему хватило. Потом мы оба ржали примерно вот над чем. Ему со мной в шахматы играть, как мне против него на выйти на поединок. Но поздно! Не понять современным людям, что если чем занимаешься, то надо этим овладеть! Или брось! И займись чем-то другим.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 12:21:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #895 : 18. 10. 2019, 12:07:46 »

А если бы я был продуктом всеобуча и он бы меня ещё и в шахматы уделал? А он играл на отличном любительском уровне, но мне был не соперник!
Может он бы тогда и подумал, что я ему и снял всё фиг знает как? Имейте это в виду современные родители!
 Смеющийся А то ведь ваши дети кому-то скажут, что шахматами занимались... Я то ими реально занимался. А они-то без задней мысли так сказать...
Впрочем, не парьтеcь особо, в новом времени в такой ситуации будут сидеть за столом дрыгавший ножкой в отгоршковом возрасте "каратист" и "шахматист" со всеобуча. Так что, если каратист и выиграет в шахматы, то ничего особого не будет. Да! А снимать будет чел, ну тот который, который кроме смартфона в руках ничего не держал. И ни в какие клубы кинолюбителей не ходил а просто знает что вот тут кнопку нажал и запись началась.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 10. 2019, 12:58:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #896 : 18. 10. 2019, 12:37:16 »

Кому-то я возможно кажусь резким, но уж если делать - так делать. Всё, чем я в детстве занимался, я старался научиться на уровне компетентности.
Я играю на фортепиано, я кмс по шахматам, и даже в кружке художественное слово... Ну это меня из школы засунули. При этом, я очень благодарен этому. Когда мне было 6 лет мою маму вместе со мной отшила совковая логопед из районной поликлиники. Отшила как? Да просто. Я букву Р не выговаривал. Логопед маму спросила а муж у вас как? Мама честно призналась что вот … да. Списав всё на генетику логопед можно сказать послала мою маму с проблемой её сына на...
Но! Меня заметили в школе что я стихи читаю с выражением и заправили на конкурс. Я был совсем маленький и потом только узнал о том, что вправили мозги моему директору школы! И вправили так. От вас был шикарный малыш! Но! Какого чёрта? У вас - что там  - нет логопеда? Школа подорвалась! И моя бабушка меня два месяца возила к замечательной совершенно молодой женщине, которая с помощью обычной соски и упражнений сделала ЧУДО и генетика осталась в заднице. И потом я часто выступал и меня отправили учиться. Там тоже была замечательный педагог. И один раз она меня попросила выучить прозу -  несколько страниц машинописного текста. Проза. Я выучил. Пришёл автор. Послушал. И прямо сказал... Мальчику спасибо! Мальчик молодец! Но... А он … Он просто передумал. Он понял, что мальчик, который (в отличие от него не живший во время войны) не сможет прочитать этот текст вообще. Как ему надо. Он просто сам отказался от идеи. Это было его личное. Нафиг на людях?
А так... Я Левитана живого видел и перед ним выступал.
Делать - так делать. Учиться - так учиться! И никакого общего развития! Ненавижу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #897 : 18. 10. 2019, 12:54:23 »

Украсть - миллион, любить - так королеву!  Подмигивающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #898 : 18. 10. 2019, 12:59:09 »

Ну это же вопрос конечной цели. Если цель - хорошие любительские шахматы, то не нужен индивидуальный тренер, наверное. Была цель научить ребенка плавать для безопасности и удовольствия (ну и мышцы укрепить) - пошли в фитнес-клуб, а не в спортшколу.
Это вы ( и я) считаете, что после правильной начальной подготовки на выходе будут хорошие любительские шахматы, а Александр считает, что это- просто НЕ шахматы.

Да уже понятно, что для Вас шахматы начинаются с того момента когда два ребёнка сели играть и партия матом может закончится.
А для меня не шахматы это когда умный 11-летний мальчик после 1. e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.Cc4 f6 ходит! Занимаясь в шахматном кружке при этом!
И это элементарно исправить! Надо всего-то чтобы дети играли с записью свои партии и с ними их смотрел тренер!
А этого-то как раз практически нигде и нет! Вот и остаётся только говорить о развитии какого-то там не пойми какого мЫшления, или о любительской игре! Хотя это ещё вообще не шахматы в принципе!
Я не рассуждаю в понятиях шахматы это или нет. Просто есть хороший/плохой кружок, компетентный/некомпетентный тренер(организатор) кружка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #899 : 18. 10. 2019, 01:00:36 »

Да. И у хорошего педагога все заиграют вообще! Видели бы Вы реальных детей которых запихали на шахматы вопреки всему!
Александру! Не так. Вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=LJz2G9ryRks
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!