chessvdk
28. 03. 2024, 04:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314924 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #870 : 17. 10. 2019, 09:09:21 »

У меня своего рода тоже игротека. Шахматы, шашки(если просят - даю) + шахматы 4д
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #871 : 17. 10. 2019, 09:23:07 »

Сто лет не записывала образы. Пока не получается прожечь. Аж три программы выдают ошибку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #872 : 17. 10. 2019, 09:25:57 »

Им некому об этом рассказать. А такого как у меня на Первый канал не пустят.  Смеющийся
А если пустят, вы пойдёте что ли?  Смеющийся

Не пойду! И вот почему!
И если бы и пустили. А потом у условного Малахова выйдет депутат Карпов и будет обратное вещать хотя сам ни разу не стоял перед детьми начинающими у доски никогда. И все конечно поверят Карпову о том, как хорошо, чтобы все занимались шахматами и как это всё развивает и всех развивает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #873 : 17. 10. 2019, 09:26:26 »

Сто лет не записывала образы. Пока не получается прожечь. Аж три программы выдают ошибку.

Ну если не получится, то ничего страшного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #874 : 17. 10. 2019, 09:29:57 »

Сто лет не записывала образы. Пока не получается прожечь. Аж три программы выдают ошибку.

Ну если не получится, то ничего страшного.
Нет, так просто я не сдамся)) Возможно, что проблема в приводе. Дома три компа))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #875 : 17. 10. 2019, 09:31:23 »

Не сомневаюсь.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #876 : 17. 10. 2019, 09:37:41 »

На счет распространения информации. Для начала необходимо аналогичное британцам исследование. И доступ к 50 детям. Условно к двум классам. Клинический психолог с тестом Векслера. Две группы: потенциальные шахматисты и те дети, которые будут напрочь лишены игры. Проводится входная диагностика. Через год-полтора (минимум для теста) проводится повторная диагностика. Результаты сравниваются. Публикация в рецензируемом журнале и подключение журналистов от нейронаук и образования.
Далее - выход на Первый канал))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #877 : 17. 10. 2019, 09:39:03 »

Да никто этого делать не станет.
В пирамиде шахмат (и не только) есть системная проблема. На уровни принятия решений попадают люди, которые просто никогда не проходили всю пирамиду хотя могут быть сколько угодно заслуженными. То, что это ещё кое-где происходит я сам видел на буровой и я выпал в осадок. Молодой человек окончивший вуз связанный со строительством переходов был сыном неофигенного папика занимавшего в системе неофигенный пост. Этого пацана (с дипломом вуза) папик отправил к работягам и они его использовали как реального мальчика на побегушках включая и такие подробности, что молодой человек гонял за рулём УАЗа (Бентли там не проходят - они там засядут по самое днище) ночью (пардон) за водкой... Жизнь - везде жизнь. Там так принято. Пусть и быстро, но пройти всю систему снизу доверху. А теперь просто подумайте и посмотрите, кто у нас ратует за всеобуч тот же. Да какое вообще имеют право элитные гроссы об этом заикаться? Они что? Они вообще в курсе - что тут и как в реальности? Откуда? А ведь выступают и поддерживают! Всякие депутаты и так далее!
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 09:42:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #878 : 17. 10. 2019, 09:48:44 »

Да никто этого делать не станет.
В пирамиде шахмат (и не только) есть системная проблема. На уровни принятия решений попадают люди, которые просто никогда не проходили всю пирамиду хотя могут быть сколько угодно заслуженными. То, что это ещё кое-где происходит я сам видел на буровой и я выпал в осадок. Молодой человек окончивший вуз связанный со строительством переходов был сыном неофигенного папика занимавшего в системе неофигенный пост. Этого пацана (с дипломом вуза) папик отправил к работягам и они его использовали как реального мальчика на побегушках включая и такие подробности, что молодой человек гонял за рулём УАЗа (Бентли там не проходят - они там засядут по самое днище) ночью (пардон) за водкой... Жизнь - везде жизнь. Там так принято. Пусть и быстро, но пройти всю систему снизу доверху. А теперь просто подумайте и посмотрите, кто у нас ратует за всеобуч тот же. Да какое вообще имеют право элитные гроссы об этом заикаться? Они что? Они вообще в курсе - что тут и как в реальности? Откуда? А ведь выступают и поддерживают! Всякие депутаты и так далее!
Раньше "карьерный рост" именно так и выглядел. И это было здраво. Министр нефтяной промышленности начинал свой путь с оператора по добыче нефти...
---
Возвращаясь к шахматам. Без проведения исследования, желательно намного более обширного, чем мое предложение, в стране, где опубликованы диссертации на тему невероятной пользы шахмат для неокрепшей детской психики, невозможно утверждать обратное.  Нужно не субъективное мнение педагогов, а цифры. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #879 : 17. 10. 2019, 09:54:24 »

Его не будет. Ибо оно помешает баблодельству.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #880 : 17. 10. 2019, 09:56:21 »

Какая тут по таким поводам наука, когда в стране есть РГСУ и мой бывший МГПИ, прославившейся палёными диссерами по полной программе!
По другим научным направления может быть много полезного и нужного и честного, но по этим...
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 10:44:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #881 : 17. 10. 2019, 10:15:29 »

Кстати, сегодня одна мама мальчика, который ходит в игротеку, спросила - а можно ли из дома игры принести? Я не понял сначала. А она мне говорит следующее. А просто здесь детей много и им и моему сыну в них будет здорово играть, а какой у нас дома от них смысл? Мы заняты, других детей нет, а здесь это будет нужно и нашему мальчику и другим детям!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #882 : 17. 10. 2019, 10:19:03 »

А на диссеры по педагогике у меня клеймо... Я бы вообще запретил защищаться по этой теме до 30 лет. Как вообще может защищаться по педагогике сопляк 25 лет от роду? Что он в ней смыслит? В Спарте в этом возрасте ещё и слова не давали когда рядом были более взрослые. Ладно по математике! История знала таких гениев как Эварист Галуа! Но по педагогике! Это что вообще такое? Это же полный абсурдистан!
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 10:20:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #883 : 17. 10. 2019, 10:31:14 »

Кстати, сегодня одна мама мальчика, который ходит в игротеку, спросила - а можно ли из дома игры принести? Я не понял сначала. А она мне говорит следующее. А просто здесь детей много и им и моему сыну в них будет здорово играть, а какой у нас дома от них смысл? Мы заняты, других детей нет, а здесь это будет нужно и нашему мальчику и другим детям!
Вот, это вполне обычная ситуация. Я пока еще надеюсь, что к дочке начнут ходить друзья и они станут играть вместе. Так как семьей не во все игры нормально поиграешь. Но как-то сейчас хождение по гостям не распространено и даже во дворах, на площадках нет детей школьного возраста... Все совсем другое и непонятное. Дети общаются в мессенджерах, а не на улице.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #884 : 17. 10. 2019, 10:33:08 »

Меня тоже это обрадовало.
А по поводу педдиссеров от юношей бледных со взором горящим у меня всегда есть такой пример.
И об этом примере были в курсе все студенты советских педвузов. Полемика (через прессу) Добролюбова (который умер в 25 лет а полемизировал он ранее) с Пироговым. Критика Добролюбова педагогических воззрений Пирогова, а великий русский хирург прошедший такое... был в тот момент … Короче. Он отвечал за школы большого округа. Попечительский совет - что-то типа такого. У родившегося в 1810 году Пирогова и человека, который был реальным участником боевых действий, и руки у него в крови были постоянно. Он спасал жизни русских солдат и офицеров. Его вклад в медицину просто огромен. Одним словом, сложившийся взрослый человек не видел никакого криминала в той России что школьников за плохое поведение - сами понимает. Вот их тогда просто лупили и все дела. Не... Добролюбов (скажем так) намного опередил своё время, вот только он никогда знаете чего не делал?
А он никогда не заходил в класс и не учил тех детей той эпохи! А попробовал бы таким заняться, мигом бы заткнулся! И не выдержал бы и кого-то высек. А так конечно, сидя за книжками в уютном кресле легко рассуждать …
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!