chessvdk
28. 03. 2024, 05:31:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314932 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #840 : 17. 10. 2019, 02:31:00 »

А вот, как можно доски использовать: https://www.geekyhobbies.com/32-dice-board-game-review-and-rules/
Очень интересная страница: https://skyruk.livejournal.com/241051.html
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 02:38:32 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #841 : 17. 10. 2019, 03:03:40 »

Про первую игру не знал, а эти странички читал по поводу очень разных игр.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #842 : 17. 10. 2019, 04:05:13 »

Ну расскажите это любому тренеру из кружка.
А зачем мне с "таким тренером" разговаривать. Все это пишется для АРов.


Любому АРу можно сказать в российских реалиях только следующее. Нанимайте частного тренера и начинайте играть в турнирах.
Всё. Про кружки - забудьте вообще. Они для общего развития.
Ну что за ерунда? Ребенок на нулевом уровне, а вы ему частного тренера рекомендуете??? Правильно другое-выйти на 3-уровень (как хотите, хоть дома самостоятельно по книжкам, хоть через кружки, хоть через дома творчества), а потом решать нужно ли идти в спортивные шахматы, где совсем другая интенсивность занятий, и регулярная игра в турнирах.
Но главное в другом:
нужно "вбить родителям в мозг", что до выхода на третий уровень о спортивных шахматах даже не мечтайте.
нужно, иметь в свободном доступе детально разработанную программу начальной подготовки (по аналогии с начальными уровнями подготовки в других видах спорта);
После этого и цены на занятия снизятся, и "плохих кружков" станет сильно меньше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #843 : 17. 10. 2019, 04:58:36 »

А где Вы выйдите на этот самый третий уровень? В кружке где вам не покажут как рокировку правильно делать?
Ну где? В спортшколе? Так туда не возьмут без разряда! Где?
В кружках плевать на ваши уровни. Пасутся дети на шахматах и все довольны!.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #844 : 17. 10. 2019, 05:02:17 »

Чтобы начать играть в турнирах надо для начала наиграть партии с записью не в турнире а в секции (!) чтобы не выглядеть абсолютным идиотом и чтобы тебе самые грубые ошибки убрали до того, как ты выйдешь в свет так сказать! Но у нас в кружках не играют с записью партий! Занятия по 45 минут! БУ-га-га! Нет выхода. Только частный тренер с самого начала! Амба!
Но если в семье кто-то разбирается в шахматах - то нет проблем. Он же тебе и покажет твои элементарные глупости. А если нет - извините. В кружках не пишут партии и не разбирают. Готовить тебя в игре в нормальных турнирах там никто и не собирается ибо кружки нужны для развития мЫшления!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 05:13:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #845 : 17. 10. 2019, 05:15:29 »

Щаз они ещё будут на этот уровень через Дома Творчества выходить! Видели уже этих господ родителей тут все десятые годы. А вот хрена теперь!
 Смеющийся Будут они выходить, понимаешь! Да нафиг это никому не надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #846 : 17. 10. 2019, 05:23:34 »

Чтобы начать играть в турнирах надо для начала наиграть десятки партий с записью не в турнире а в секции (!) чтобы не выглядеть абсолютным идиотом и чтобы тебе самые грубые ошибки убрали до того, как ты выйдешь в свет так сказать! Но у нас в кружках не играют с записью партий! Занятия по 45 минут! БУ-га-га! Нет выхода. Только частный тренер с самого начала! Амба!
Но если в семье кто-то разбирается в шахматах - то нет проблем. Он же тебе и покажет твои элементарные глупости. А если нет - извините. В кружках не пишут партии и не разбирают. Готовить тебя в игре в нормальных турнирах там никто и не собирается ибо кружки нужны для развития мЫшления!
 Смеющийся
1. На выходе с третьего уровня ((на самом деле со второго) должен уметь записывать партию, или по крайней мере уметь прочитать нотацию и разобрать партию других. Придя в спортивные шахматы, начинаете играть в турнирах, не завтра, а после тренировок (тоже самое в других видах спорта, первые соревнования у нас были после двух месяцев интенсивных тренировок в спортивном плавании, а до этого полгода 3-уровневой начальной подготовки).
2. То что в кружках на выходе "максимум-1 уровень" исключительно от того, что у нас люди-мало-информированы, и большинство знать не знает, какой должна быть "начальная подготовка".  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #847 : 17. 10. 2019, 05:26:11 »

Да-да-да. И кто же будем осуществлять нам этот тренировочный процесс? Папа сядет рядом с ребёнком или мама, заставят сыграть с Чёрным королём, потом вместе загрузят на движок партию и попробуют посмотреть где ты там и что не так сделал? Вот ещё глупости какие!
И кто же будет это делать, а? Твой тренер в кружке? Ха-ха-ха! Тренер частник и иного не дано!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #848 : 17. 10. 2019, 05:31:41 »

А людей кто у нас будет информировать? Кто будет перешибать доктрину сформированную баблоделами в интернете буквально на тысячах сайтах? А?
Программу запустим по ТВ - Шахматная школа для родителей в прайм-тайм! Не прокатит! Не формат. Рейтинг у программу будет ниже плинтуса. Ни один канал не подпишется под такой идиотизм! Так тогда - кто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #849 : 17. 10. 2019, 05:34:28 »

Ну это же вопрос конечной цели. Если цель - хорошие любительские шахматы, то не нужен индивидуальный тренер, наверное. Была цель научить ребенка плавать для безопасности и удовольствия (ну и мышцы укрепить) - пошли в фитнес-клуб, а не в спортшколу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #850 : 17. 10. 2019, 05:54:47 »

Да-да-да. И кто же будем осуществлять нам этот тренировочный процесс? Папа сядет рядом с ребёнком или мама, заставят сыграть с Чёрным королём, потом вместе загрузят на движок партию и попробуют посмотреть где ты там и что не так сделал? Вот ещё глупости какие!
И кто же будет это делать, а? Твой тренер в кружке? Ха-ха-ха! Тренер частник и иного не дано!
Заставлять играть с ЧК?Непонимающий Да их оторвать невозможно от этой игры ( также как и родителей😁).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #851 : 17. 10. 2019, 05:58:38 »

Ну это же вопрос конечной цели. Если цель - хорошие любительские шахматы, то не нужен индивидуальный тренер, наверное. Была цель научить ребенка плавать для безопасности и удовольствия (ну и мышцы укрепить) - пошли в фитнес-клуб, а не в спортшколу.
Это вы ( и я) считаете, что после правильной начальной подготовки на выходе будут хорошие любительские шахматы, а Александр считает, что это- просто НЕ шахматы.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #852 : 17. 10. 2019, 06:14:06 »

Знаете, какой турнир самый популярный в Салехарде? Чемпионат города среди семей. Два полуфинала, два финала - второй - утешительный. Борьба идёт до последнего патрона малыша в семье. 50-е место - нормально, ура!, мы в середине...
И вся нынешняя сборная ЯНАО - из шахматных семей. Звоночек, однако... .
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #853 : 17. 10. 2019, 06:19:19 »

Другое дело, что очень большой выбор мест, где есть шахматы. Даже бесплатные. У нас в районе во всех комплексах, во всех частных детских центрах, во всех цдт и пр. Ну не ясно родителю-нешахматисту, где шахматы, а где нет. И не знают родители, как быстро дети начинают играть в шахматы, чему их можно за год-другой научить. А про турниры, даже баблодельские, они тем более не знают. Я к вам случайно попала. И для меня это все внове и удивительно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #854 : 17. 10. 2019, 06:26:19 »

Щаз они ещё будут на этот уровень через Дома Творчества выходить!  Смеющийся
Будут они выходить, понимаешь! Да нафиг это никому не надо!

А Папа Шахматиста знаете на какой уровень недавно через самого Андрея Васильича вышел?
Вот там уровень, там всё как положено..

Процветать теперь будет наш с Юрием Германовичем благотворительный шахматный фонд!
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!