chessvdk
19. 04. 2024, 05:17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316560 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #825 : 17. 10. 2019, 11:02:39 »

Ну расскажите это любому тренеру из кружка.
А зачем мне с "таким тренером" разговаривать. Все это пишется для АРов.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #826 : 17. 10. 2019, 11:16:21 »

Для родителей не помешала бы информация (не спрятанная в дебрях форума) о том, куда идти с ребенком, который заинтересовался шахматами. Как отличить хороший кружок от пустой траты времени и пр. Да и вообще, как понять, нужны ли в жизни ребенка шахматы?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #827 : 17. 10. 2019, 11:27:40 »

Вы знаете, что в спортивную школу ребёнка не имеют права принять без официального спортивного разряда по шахматам?
Я не  обязан поддерживать любую глупость.

А правильно Людмила Сергеевна нам сказала: нет разряда - значит до свидания.
Почему глупость? Всё очень разумно, всё по инструкции!

Оформляйте второй юношеский, Александр Владимирович, ещё одну попытку к Решетникову зайти сделаем!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #828 : 17. 10. 2019, 11:35:52 »

Она экономически невозможна в России. Она подразумевает каких-то мифических спонсоров. Т.е. если бы я хотел организовать такой клуб, я должен был бы сделать одно из двух.
1. Устроиться на какую-то и при чём высокооплачиваемую нормальную работу (что вообще не возможно уже для меня) и работу на пятидневку обычную. А для души так сказать, я пошёл бы в любую библиотеку (они сейчас только рады будут) и поинтересовался бы - а сколько у вас будет стоить чтобы мы тут могли вот у вас собираться и играть в шахматы - в том числе и матчи по выходным дням. Они бы мне назвали какую-то смешную для меня сумму, я бы сказал - да не вопрос и дальше начал бы собирать туда тусню какую хочу тусню.
2. Я должен найти какого-то богатого дядю который не пойми зачем будет оплачивать мне содержание этой тусни со всеми издержками и платить за это зарплату и такую, чтобы я мог на неё нормально жить! Вы хоть кто нибудь себе такое представляете в принципе в России?


Пункт 2 превосходно реализуется нами с мамой в Казахстане.
Слава казахским шахматам!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #829 : 17. 10. 2019, 12:05:22 »

Для родителей не помешала бы информация (не спрятанная в дебрях форума) о том, куда идти с ребенком, который заинтересовался шахматами. Как отличить хороший кружок от пустой траты времени и пр. Да и вообще, как понять, нужны ли в жизни ребенка шахматы?

Это тогда уж не на форуме, а на сайте. Но это будет ма-а-а-а-аленький островок среди прорвы других сайтов которые будут зазывать развитием мЫшления от нуля (имеется в виду возраст) и никак сие ситуацию не изменит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #830 : 17. 10. 2019, 12:06:36 »

Ну расскажите это любому тренеру из кружка.
А зачем мне с "таким тренером" разговаривать. Все это пишется для АРов.


Любому АРу можно сказать в российских реалиях только следующее. Нанимайте частного тренера и начинайте играть в турнирах.
Всё. Про кружки - забудьте вообще. Они для общего развития.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #831 : 17. 10. 2019, 12:10:29 »

Ну расскажите это любому тренеру из кружка.
А зачем мне с "таким тренером" разговаривать. Все это пишется для АРов.


Любому АРу можно сказать в российских реалиях только следующее. Нанимайте частного тренера и начинайте играть в турнирах.
Всё. Про кружки - забудьте вообще. Они для общего развития.

А хороши российские реалии! Да в Перу просто сказка по сравнению с тем, что у нас творится!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #832 : 17. 10. 2019, 12:14:17 »

Марка сюда, кстати, надо бы, в эту тему. Ура светлому будущему и нашему многомудрому вороватому Руководству!

Рад за ребят, они все молодцы!

Но, рискуя прослыть занудой, скажу, что их успех означает, что практика засекречивания бланков, равно как и некоторые другие не очень-то разумные практики Тренерского совета РШФ, будет продолжаться и дальше, ибо результат всё покрывает... Для развития детских шахмат в России этот успех скорее вреден...

Конечно, ребята ни в чем не виноваты, они просто играли и выигрывали!

Именно то, чего я боялся:

МОСКВА, 16 октября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Успешное выступление сборной России на чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек позволяет уверенно смотреть в будущее. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации шахмат России Андрей Филатов.

Российская сборная стала победителем мирового первенства по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 14, 16 и 18 лет, которое завершилось 12 октября в индийском городе Мумбаи. Российские шахматисты завоевали три золотые медали из шести, также в их активе серебро и бронза.

"Гордимся, что у нас такое светлое шахматное будущее. Если честно, мы не ожидали, что так успешно выступим на первенстве мира, основные наши соперники были сильнее по рейтингу, но ребята показали характер, - сказал Филатов. - Многие наши шахматисты, кстати, являются учениками "Сириуса". Можно сказать, мы уверенно смотрим в будущее".


https://tass.ru/sport/7006471?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Единственный положительный момент - может, в Сириусе число смен увеличат Строит глазки Строит глазки. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Кстати, со всех концов Московской области одновременно сообщают, что снижены под разными предлогами зарплаты шахматным тренерам на начавшийся учебный год и урезано финансирование на соревнования и на поездки. Кто-то увольняется, кто-то терпит дальше. Интересно, а есть в области тренеры, которые будут готовы работать бесплатно или даже доплачивать за возможность заниматься с детьми? Подмигивающий Предчувствую, этот вопрос скоро перестанет носить риторический характер Шокированный Шокированный Светлое шахматное будущее уже близко!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #833 : 17. 10. 2019, 12:16:09 »

Ну расскажите это любому тренеру из кружка.
А зачем мне с "таким тренером" разговаривать. Все это пишется для АРов.


Любому АРу можно сказать в российских реалиях только следующее. Нанимайте частного тренера и начинайте играть в турнирах.
Всё. Про кружки - забудьте вообще. Они для общего развития.

А хороши российские реалии! Да в Перу просто сказка по сравнению с тем, что у нас творится!
Социум в этом сам виноват. Если бы они ко мне вели таких мальчиков и в таком возрасте (это я про смышлёного мальчонку которого рокировку делать не научили) была бы у них здесь (я по тех кто в окрестностях Вадковского живёт) мало того, что нормальная шахматная секция и с постоянными турнирами, так ещё и способным малышам бы там было отлично заниматься и тренер-частник не понадобился. Но социум заваливший меня сосочниками и начавший давно уже использовать секцию по шахматам как кладовку для развития мЫшления такого не заслуживает. Кому нужны нормальные шахматы - тренер-частник, платите деньги и играйте в турнирах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #834 : 17. 10. 2019, 12:43:33 »

Цитата от Марка.
Кстати, со всех концов Московской области одновременно сообщают, что снижены под разными предлогами зарплаты шахматным тренерам на начавшийся учебный год и урезано финансирование на соревнования и на поездки. Кто-то увольняется, кто-то терпит дальше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #835 : 17. 10. 2019, 12:47:30 »

А увольняться то зачем? Ась? Как же я то все так называемые лихие 90-е здесь работал с детьми в бюджетном учреждении и горел на работе и детей возил на выездные соревнования группами? Что у вас теперь стряслось в ваших шахматах в такие благополучные для страны времена которые никак уже не сравнить с 90-ми? Что не так? Или кто-то полагает, что я тут деньги лопатой в те самые 90-е загребал?  Смеющийся
И это происходит во времена невиданного в стране расцвета шахмат? Как же так?
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 12:49:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #836 : 17. 10. 2019, 12:52:53 »

Кстати, про другие игры. И по поводу детей под столом. В шахматной секции меня бы бесило, если бы ребёнок под стол полез, а в игротеке это нормально и вот почему. Среди разнообразия игр у меня есть коллективные настолки которые к тому же требуют ещё и большого игрового пространства. В них дети играют на ковриках на полу и часть мальчишек, если они куда зашли посмотреть что другие там делают туда часто возвращаются реально под столами ибо так короче.  Смеющийся
Как же всё стало гармонично и адекватно, когда я избавился от шахмат!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #837 : 17. 10. 2019, 12:55:00 »

Если бы не было сёги, можно было бы сделать в кабинете перестановку, чтобы такого не было попросту убрав явно лишние шахматные столы на склад. Но они теперь для сёги нужны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #838 : 17. 10. 2019, 01:30:43 »

Вам сзади можно побольше места освободить, за основными столами) Да и столы у вас очень крутые и подходят для большинства настольных игр. К тому же камушки от калаха с них не скатываются)))
« Последнее редактирование: 17. 10. 2019, 01:53:09 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #839 : 17. 10. 2019, 02:12:46 »

 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!