chessvdk
29. 03. 2024, 12:09:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314964 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #780 : 16. 10. 2019, 02:46:17 »

В ЦДТ, финансируемых Минобром и Минсоцразвития, по идее не может быть спортивных шахмат. У них число часов ограничено. Детей по группам разделить, думаю, проблемы не составит, а вот заниматься, конкурируя со спортшколами, - составит.
А если верить АВ (а причин ему не доверять у меня нет), то с участниками процесса не меньшая проблема. Причем, я на себе могу подтвердить его слова. У моего ребенка два кружка, которые ей очень нравятся, в выходные, а значит, для нее регулярное участие в спортивных турнирах было бы весьма затруднительно.
Здесь две проблемы: как организовать межведомственное финансирование? (при желании все можно, берите пример с вузов), и порочной практикой дополнительных занятий по субботам и воскресеньям. Еще раз как пример: при довольно интенсивных дополнительных занятиях детей (конкретно: начальные/спортивные шахматы, начальное/спортивное плавание, и занятия по музыке) ни разу за 12 лет не было занятий в выходные.  Только соревнования. (там и так пересечений между разными занятиями хватает).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #781 : 16. 10. 2019, 03:03:14 »

И вот это всё и на совести баблоделов, которых ещё и поддержали федерации шахматные и головная и региональные - уж московская так по полной программе со своим всеобучем. Это они общими усилиями создали в информационном поле именно такую установку - шахматы - не сложный интеллектуальный спорт, а игрушка-развивашка которая столько всего развивает, что прямо даже в голову приходят мысли о том, что надо математику и шахматы поменять в школе местами, математику оставить по одному уроку с первого по четвёртый класс, а шахматам отдать все часы математики и ещё чтобы по ним был обязательный ЕГЭ!

Никита Владимыч лично поддержали! Зато они с карточными долгами почти рассчитались!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #782 : 16. 10. 2019, 03:12:16 »

В ЦДТ, финансируемых Минобром и Минсоцразвития, по идее не может быть спортивных шахмат. У них число часов ограничено. Детей по группам разделить, думаю, проблемы не составит, а вот заниматься, конкурируя со спортшколами, - составит.
А если верить АВ (а причин ему не доверять у меня нет), то с участниками процесса не меньшая проблема. Причем, я на себе могу подтвердить его слова. У моего ребенка два кружка, которые ей очень нравятся, в выходные, а значит, для нее регулярное участие в спортивных турнирах было бы весьма затруднительно.
Здесь две проблемы: как организовать межведомственное финансирование? (при желании все можно, берите пример с вузов), и порочной практикой дополнительных занятий по субботам и воскресеньям. Еще раз как пример: при довольно интенсивных дополнительных занятиях детей (конкретно: начальные/спортивные шахматы, начальное/спортивное плавание, и занятия по музыке) ни разу за 12 лет не было занятий в выходные.  Только соревнования. (там и так пересечений между разными занятиями хватает).


На последней стадии разложения труп обычно не реанимируется.
Даже если это труп российских детских шахмат..

Вот потому и пьют в особнячке, потому и говорят «а пропади оно всё пропадом»..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #783 : 16. 10. 2019, 03:14:27 »

Мы сознательно на это пошли (и я очень рада, что есть возможность водить ребенка на интересные занятия по выходным), так как в будние дни я на работе, а ребенок еще сам не перемещается по городу. Все, что я могу себе позволить в будние дни - это шахматы дважды в неделю.
А как может подведомственное тому или иному департаменту учреждение брать деньги на оплату труда педагогов в другом?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #784 : 16. 10. 2019, 03:43:22 »

Пришли три братика в игротеку. Четвёртый класс, третий и первоклашка. Я спросил. Сколько у тебя, Илья (старший) было уроков. Шесть. А у тебя Артём? Шесть. А у Лёши? За Лёшу ответил Илья. Представляете, он такой маленький, но у него тоже было шесть уроков!
Занавес! Вы мне бы сейчас предложили с ними полтора часа шахматам заниматься? Да?
Не буду. Это осталось навсегда в прошлом. И вот по этому в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #785 : 16. 10. 2019, 03:47:25 »

А вы тут говорите, чтобы кружков по выходным не было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #786 : 16. 10. 2019, 05:03:54 »

Известны основные турниры Игрокона: http://igrokon.org/turniryi.html
Пойду осваивать Руммикуб из Окея)
Совершенно не понятно ограничение по возрасту в том же Лоскутном королевстве и Румми.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #787 : 16. 10. 2019, 06:12:49 »

А как может подведомственное тому или иному департаменту учреждение брать деньги на оплату труда педагогов в другом?
Что здесь сложного. Работа тренера в спортшколе оплачивается через спорткомитет, работа по "начальной подготовке" оплачивается тем министерством, которое заинтересовано (минобр, собес, да кто угодно).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #788 : 16. 10. 2019, 06:31:22 »

А как может подведомственное тому или иному департаменту учреждение брать деньги на оплату труда педагогов в другом?
Что здесь сложного. Работа тренера в спортшколе оплачивается через спорткомитет, работа по "начальной подготовке" оплачивается тем министерством, которое заинтересовано (минобр, собес, да кто угодно).
Так оно заинтересовано, чтоб любительскими шахматами занимались в подведомственных учреждениях, а не на базе спортшколы. А спортшкола вполне готова вести обучение начинающих за деньги.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #789 : 16. 10. 2019, 08:41:53 »

Да никто ни в чём не заинтересован. А то что система не работает - очевидно. Никакого сколь-нибудь заметного подпора для детских спортивных шахмат ни от баблоделен, ни от школьных кружков и кружков при оставшихся УДО, ни от всеобуча попросту нет. Старая система окончательно сломана, а новая не работает.
И только в отчётах всё хорошо - сколько у нас теперь детей "занимаются" шахматами и сколько там мы медалей пока берём на юношеских турнирах.
И ничего удивительного в том, что эта система не работает - нет, так как её создавали бухгалтеры.
  
« Последнее редактирование: 16. 10. 2019, 08:45:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #790 : 16. 10. 2019, 08:55:09 »

Да никто ни в чём не заинтересован. А то что система не работает - очевидно. Никакого сколь-нибудь заметного подпора для детских спортивных шахмат ни от баблоделен, ни от школьных кружков и кружков при оставшихся УДО, ни от всеобуча попросту нет. Старая система окончательно сломана, а новая не работает.
И только в отчётах всё хорошо - сколько у нас теперь детей "занимаются" шахматами и сколько там мы медалей пока берём на юношеских турнирах.
И ничего удивительного в том, что эта система не работает - нет, так как её создавали бухгалтеры.
  

Ох.. на Комиссию бы Вас, Александр Владимирович..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #791 : 16. 10. 2019, 09:54:52 »

ревизионную?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #792 : 17. 10. 2019, 02:28:50 »

А как может подведомственное тому или иному департаменту учреждение брать деньги на оплату труда педагогов в другом?
Что здесь сложного. Работа тренера в спортшколе оплачивается через спорткомитет, работа по "начальной подготовке" оплачивается тем министерством, которое заинтересовано (минобр, собес, да кто угодно).
А спортшкола вполне готова вести обучение начинающих за деньги.
Так выплаты тренерам спортшколы за " начальную подготовку" по линии минобра это тоже за деньги ( деньги минобра). А, если вы имеете в виду деньги родителей, то это также нормально. Главное, чтобы предложений по "начальной подготовке" было много и подготовка была качественной (приблизительно так как описано в "моей" программе Улыбающийся). Тогда и цены будут адекватные.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #793 : 17. 10. 2019, 07:18:24 »

Ваша идея уже реализована в ньюсовке в одной из спортшкол. Как известно, государство пакоцало спортшколам набор новичков и по самые помидоры, а главный (по холдингу - у нас теперь же везде холдинги) сказал тренерам - а вы идите в школы как совместители и сами себе готовьте детей.
А что касается кружков всяко разных - очередной случай. Ходит ко мне на сёги (для новеньких) очень умненький мальчик 11 лет. А поскольку во второй половине занятия дети играют во что хотят, то этот мальчик меня просит с ним в шахматы поиграть. Он занимается в шахматном кружке - где - мне пофиг. Для меня эти все кружки коих теперь как грязи одним миром мазаны. За это время я выяснил, что мальчик делает рокировку начиная с ладьи, после 1. e4 e5 2.Kf3 Kc6 3. Cc4 играет 3... f6 и некоторые другие аналогичные подробности. В нормальной секции я бы их этого мальчика перворазрядника года за три сделал бы как нефиг делать. Раньше. А вот теперь бы не сделал. А он и на сёги раз в неделю только ходит. Другие кружки. Видимо много. И как Вы полагаете, родители парятся тем, что его на шахматах практически ничему не учат и сие очевидно? Ну конечно же нет. И это абсолютно банальная история. И ваши уровни с этим не сделают ничего. Нет запроса на мало-мало спортивные шахматы. Его попросту нет. Есть запрос на шахматы как развивашку.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #794 : 17. 10. 2019, 07:25:33 »

А как может подведомственное тому или иному департаменту учреждение брать деньги на оплату труда педагогов в другом?
Что здесь сложного. Работа тренера в спортшколе оплачивается через спорткомитет, работа по "начальной подготовке" оплачивается тем министерством, которое заинтересовано (минобр, собес, да кто угодно).
А спортшкола вполне готова вести обучение начинающих за деньги.
Так выплаты тренерам спортшколы за " начальную подготовку" по линии минобра это тоже за деньги ( деньги минобра). А, если вы имеете в виду деньги родителей, то это также нормально. Главное, чтобы предложений по "начальной подготовке" было много и подготовка была качественной (приблизительно так как описано в "моей" программе Улыбающийся). Тогда и цены будут адекватные.

Я про деньги родителей.
Программа у вас хорошая, но, боюсь, нереализуемая. И, надеюсь, что криворукие эффективные менеджеры не станут ее реализовывать. Ведь технически первые уровни - это и есть программа всеобуча, а потом спортшкола. Следовательно все, что мимо можно смело сократить или просто снять с финансирования. А у нас очень симпатичный кружок))
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!