chessvdk
19. 04. 2024, 11:56:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316695 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #750 : 16. 10. 2019, 07:00:35 »

В шахматные спортшколы берут детей, прошедших начальные уровни. В УДО и платные кружки берут всех. Если я правильно понимаю, то раньше в ЦДТ занимались спортивными шахматами, а теперь - любительскими.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #751 : 16. 10. 2019, 08:18:11 »

Беда в том, что это уже и любительским уровнем зачастую нельзя называть (вообще не понятно что это) так как если то, что сейчас - любительский уровень, то ВМФ на подлодках служат тысячи шахматных профессионалов. Не удивляйтесь! Я с одним знаком. Очень хороший мужик - с детьми шахматами занимается на будучи на военной пенсии. Про другого тот самый репетитор рассказывал. Он в больнице лежал вместе с бывшим офицером-подводником. Случайно узнал, что тот в шахматы играет, попросил жену доску и фигурки принести. Так еле обыграл! А у него за 2300 было в СССР. Советского рейтинга.
А случайно я краем ухо услышал по ящику, что и сейчас оказывается тоже самое в морфлоте, что и в СССР. Там шахматы единственная игра которая разрешена во время отдыха. Не играют на подводных лодках в нарды и в карты, а вот в шахматы играют. И такого уровня достигают... Потому что взрослые и от практики...
« Последнее редактирование: 16. 10. 2019, 10:54:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #752 : 16. 10. 2019, 08:28:22 »

И про спортивные школы. Это всего-то полуфинал Москвы. Полуфинал, который проходит прямо по месту занятий в спортивной школе Олимпийского резерва! Начаться должен в субботу! Посмотрите какой "аншлаг"! Так там (в этом списке) ещё и достаточно детей не из этой спортшколы! А где их дети? Там же народ ломиться должен на такое соревнование! И что это вообще?
http://chess-results.com/tnr476042.aspx?lan=11&turdet=YES
Это в шахматах - в суперпопулярных шахматах на полуфинале Первенства Москвы до 11 лет (представляете сколько детей подходящих по возрасту в эту группу занимаются шахматами в Москве по всем далям и весям да и сколько их должно быть в спортшколе (!) когда сейчас там участников не больше, чем у нас зарегилось на Кубок Посла Японии в России по сёги о которых большинство людей в Москве и в стране вообще не знают, что это существует! Он у нас тоже 19 октября начнётся.
https://msk.shogifdr.ru/xi-turnir-na-kubok-posla-yaponii-v-rossii-2/
Тот же самый турнир в Перово три года назад. http://chessopen.ru/tournaments/7500/members.html
« Последнее редактирование: 16. 10. 2019, 08:38:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #753 : 16. 10. 2019, 08:42:47 »

А теперь посмотрите в той же самой спортивной школе полуфинальную группу турнира до 13 лет.
http://chess-results.com/tnr476041.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES
А ведь это дети 2009, 2008 годов рождения. Они же небольшие ещё совсем! И где дети этого возраста в спортивных шахматах? Ну вот где?
Повторюсь каженный раз! Турнир проводится по месту занятия детей из спортивной школы Олимпийского резерва!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #754 : 16. 10. 2019, 08:51:27 »

А почему это так? Детей же много в спортшколе?  Или в этой - нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #755 : 16. 10. 2019, 08:56:00 »

Положим, то, что наше государство творит со спортшколами - это отдельная песня! Но есть другая сторона медали. На весь восток Москвы (т.е. тупо на половину огромного Мегаполиса) это единственная спортивная школа по шахматам! Теперь вообразите сколько там всевозможных шахматных секций. А оттуда дети что делают? Чем они там занимаются? Шахматами? Да если бы по одному ребёнку (лучшему) из каждого шахматного кружка (если бы там реально учили в шахматы играть) туда - то их сертифицированный зал трещал бы по швам!
« Последнее редактирование: 16. 10. 2019, 08:59:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #756 : 16. 10. 2019, 09:02:56 »

У нас в дворовом допобровском кружке было только одно внекружковое мероприятие - "Московский двор - спортивный двор")) Про остальное речь не велась. Что в платных - не знаю. Школьные кружки, судя по всему вообще нигде не играют, так как из них на районный этап пришло 1,5 калеки.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #757 : 16. 10. 2019, 09:08:23 »

Положим, то, что наше государство творит со спортшколами - это отдельная песня! Но есть другая сторона медали. На весь восток Москвы (т.е. тупо на половину огромного Мегаполиса) это единственная спортивная школа по шахматам! Теперь вообразите сколько там всевозможных шахматных секций. А оттуда дети что делают? Чем они там занимаются? Шахматами? Да если бы по одному ребёнку (лучшему) из каждого шахматного кружка (если бы там реально учили в шахматы играть) туда - то их сертифицированный зал трещал бы по швам!

Вообще не понимаю ситуацию(
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #758 : 16. 10. 2019, 09:32:41 »

Это от тренера данной конкретной секции зависит, кому-то пофиг на 1/4, 1/2, командники и т.д. ему главное бабла подзаработать, а кому-то нет. Я обоих таких коллег понимаю. Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #759 : 16. 10. 2019, 09:35:29 »

К примеру, у меня коллега ветеран ВОВ. Он знает только про БЛ, ПиФ и МДСД, т.к. в школу приходят телефонограммы. Про остальное он просто не в курсе, это я его учеников приглашаю. Проводит внутренние турниры в своём здании, даёт медали, однако иногда мне удаётся кого-то стоящего выцепить оттуда и плотно уже работать с ними.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #760 : 16. 10. 2019, 09:36:27 »

Т.о. уже три вида тренеров. Баблоделы, неравнодушные и те, кто ничего не знает(обычно ветераны)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #761 : 16. 10. 2019, 09:53:38 »

Согласно ПГУ у нас в районе в каждом комплексе есть шахматный кружок. Причем в основном в рамках бюджета. По идее они же должны как-то отчитываться о проделанной работе?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #762 : 16. 10. 2019, 09:53:52 »

От тренера говорите зависит? А что же мне пришлось и секцию прикрыть и турниры весной и осенью прекратить делать? Да просто всё! Не нужны подавляющему числу родителей даже минимально спортивные шахматы. Вообще не нужны! Вот в чём дело! Им кладовка нужна где ребёнок будет заниматься игрушкой-развивашкой! МЫшление развивать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #763 : 16. 10. 2019, 09:57:00 »

И про спортивные школы. Это всего-то полуфинал Москвы. Полуфинал, который проходит прямо по месту занятий в спортивной школе Олимпийского резерва! Начаться должен в субботу! Посмотрите какой "аншлаг"! Так там (в этом списке) ещё и достаточно детей не из этой спортшколы! А где их дети? Там же народ ломиться должен на такое соревнование! И что это вообще?
http://chess-results.com/tnr476042.aspx?lan=11&turdet=YES
Это в шахматах - в суперпопулярных шахматах на полуфинале Первенства Москвы до 11 лет (представляете сколько детей подходящих по возрасту в эту группу занимаются шахматами в Москве по всем далям и весям да и сколько их должно быть в спортшколе (!) когда сейчас там участников не больше, чем у нас зарегилось на Кубок Посла Японии в России по сёги о которых большинство людей в Москве и в стране вообще не знают, что это существует! Он у нас тоже 19 октября начнётся.
https://msk.shogifdr.ru/xi-turnir-na-kubok-posla-yaponii-v-rossii-2/
Тот же самый турнир в Перово три года назад. http://chessopen.ru/tournaments/7500/members.html

Так ведь развал и загнивание, Александр Владимирович.
Последняя стадия разложения, Вы забыли?

Ну правда сейчас пришел Сергей Евгеньич и в московских шахматах начнется новый расцвет.
Ну вот ещё чуть-чуть.. ну только дайте время..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #764 : 16. 10. 2019, 09:57:10 »

Согласно ПГУ у нас в районе в каждом комплексе есть шахматный кружок. Причем в основном в рамках бюджета. По идее они же должны как-то отчитываться о проделанной работе?

Должны. За поголовье в рамках подушевого финансирования. Ну и журнал ведения занятий заполнять согласно программе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!