chessvdk
24. 04. 2024, 06:05:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 317223 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #660 : 14. 10. 2019, 11:17:33 »

Если от гаджетов сумели избавить, то и с проектами смогут что-нибудь решить.
Многие дети сейчас вообще почти не ходят в школу.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #661 : 14. 10. 2019, 11:18:54 »

Ну конечно-конечно - многие не ходят в школу...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #662 : 14. 10. 2019, 11:45:29 »

Школы очень разные. Некоторые детей не напрягают. У нас в районе таких было большинство. А есть рейтинговые. Тут и отбор детей и нагрузки.
Но однажды в простые школы пришло новое руководство. Теперь это комплекс (все обычные школы были объединены в одну). И цель - красиво войти в рейтинг. Правда, эти простые школы лишились своих особенностей и традиций... но зато уже внизу топ300.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #663 : 14. 10. 2019, 11:57:53 »

Ну конечно-конечно - многие не ходят в школу...  Смеющийся
Есть и такой вариант при неработающем родителе: очно-заочная, а также заочная и семейная формы обучения. Но для этого в семье должны быть очень мотивированные родители или достаточно денег на репетиторов и нянек. Для детей постарше есть варианты дистанционного обучения...
У меня есть знакомые, которые сами учат детей, и результаты достойные. И на все кружки времени и сил много остаётся. Есть даже варианты УДО, где учитывается наличие таких детей, там в будние дни занятия с 10:30 начинаются.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #664 : 14. 10. 2019, 12:00:05 »

А ещё я на работе сталкиваюсь с такими приколами, о которых Михаил не подозревает даже. Ещё не известно, есть такое в Германии или нет! А у меня есть. Ходит в игротеку очень умненькая девочка которая в 4 классе учится. Не знаю сколько там детей в семье, но точно больше трёх. Я троих уже видел. Дети прекрасные. Видно сходу. Девочка всё хватает влёт. Попросила тут сёги объяснить и прямо на нормальной доске. Я попробовал и вижу - в коня корм. И тут выясняются подробности. А по сёги тоже есть софт и для детей в том числе. Так вот. К компу там детей до определённого возраста не пускают, гаджеты покупают только когда в пятый класс пойдёшь. А девочка ещё в четвёртом. Что там на счёт Гарика, Михаил? Вот Вам и Гарик.
А в чем прикол то? В том, чтобы быть НАРом, и не допускать ребенка до компа? Ну НАРы есть везде.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #665 : 14. 10. 2019, 12:21:21 »

Да у Вас к АРам столько требований, что получается так, что в России я практически вижу (исходя из Вашего определения только лишь) сплошных НАров.
На самом деле я конечно вижу обыкновенных современных родителей и всего лишь пишу, что с ними каши по шахматам не сваришь.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #666 : 14. 10. 2019, 01:35:39 »

Ну конечно-конечно - многие не ходят в школу...  Смеющийся
Есть и такой вариант при неработающем родителе: очно-заочная, а также заочная и семейная формы обучения. Но для этого в семье должны быть очень мотивированные родители или достаточно денег на репетиторов и нянек. Для детей постарше есть варианты дистанционного обучения...
У меня есть знакомые, которые сами учат детей, и результаты достойные. И на все кружки времени и сил много остаётся. Есть даже варианты УДО, где учитывается наличие таких детей, там в будние дни занятия с 10:30 начинаются.

Есть. И у меня такой мальчик есть. Один. В сёги играет. Хорошо играет. Один.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #667 : 14. 10. 2019, 01:38:20 »

Школы очень разные. Некоторые детей не напрягают. У нас в районе таких было большинство. А есть рейтинговые. Тут и отбор детей и нагрузки.
Но однажды в простые школы пришло новое руководство. Теперь это комплекс (все обычные школы были объединены в одну). И цель - красиво войти в рейтинг. Правда, эти простые школы лишились своих особенностей и традиций... но зато уже внизу топ300.

Да. А ещё бывают школы например как та, где я учился. И ходил я на шахматы ведь туда, где я работаю. А потом из этой школы у меня было несколько детей и пара мальчиков которые очень даже меня устраивали в шахматах как тренера. Теперь (и уже фиг знает сколько лет) я вообще не вижу детей из этой школы ни у себя, ни в нашем Центре. Хотя очень не далеко. Моя бывшая школа стала школой-тюрьмой полного дня. Зато совершенно точно в ней теперь есть кадетские классы, так как всё время прохожу мимо этого укреп-района и периодически вижу входящих и выходящих детей в военной форме. Школа слабая, но и кадетскими классами рейтинг тоже зарабатывается.


« Последнее редактирование: 14. 10. 2019, 03:52:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #668 : 14. 10. 2019, 02:20:59 »

Верно. И у нас есть кадетские классы. Эти дети выходят из школы не раньше четырех дня. А приходят к восьми. Директор открывает все, что даёт плюсы к рейтингу, ведь результаты экзаменов и олимпиад - печальны.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #669 : 14. 10. 2019, 03:31:54 »

А не правда ли, удивительно, что всё, что школы делают для повышения рейтинга в итоге приводит к тому, что УДО превращаются из бывших домов-пионеров в дома отгоршковых? Для меня это не удивительно абсолютно. Слишком много знаю... А до того, чтобы дети в военной форме были в обычных школах, даже в СССР не додумались. Как-то не очень таки мирной стране по большому счёту хватало обычных суворовских и нахимовских училищ... Интересно, есть ли такие классы в школах США. Это ведь у нас самое агрессивное государство на планете...
« Последнее редактирование: 14. 10. 2019, 03:54:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #670 : 14. 10. 2019, 03:37:01 »

Кстати (и это давно известно но только не ньюсовкам которые не знают историю) эффект от промывания мозгов может быть и обратным. Ученик бывшего шахматного тренера Алексея ( Д. Конон - который теперь прославился как один из фигурантов московского дела) воспитанник кадетского класса! И шахматами занимался между прочим. Есть над чем задуматься... Стебусь конечно.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2019, 03:45:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #671 : 14. 10. 2019, 04:09:54 »

Ну конечно-конечно - многие не ходят в школу...  Смеющийся
Есть и такой вариант при неработающем родителе: очно-заочная, а также заочная и семейная формы обучения. Но для этого в семье должны быть очень мотивированные родители или достаточно денег на репетиторов и нянек. Для детей постарше есть варианты дистанционного обучения...
У меня есть знакомые, которые сами учат детей, и результаты достойные. И на все кружки времени и сил много остаётся.

Администрация опять рассказывает всем вам про Администрацию!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #672 : 14. 10. 2019, 05:04:01 »

А не правда ли, удивительно, что всё, что школы делают для повышения рейтинга в итоге приводит к тому, что УДО превращаются из бывших домов-пионеров в дома отгоршковых?

У родителей запрос на "камеру хранения", "чтоб не шлялся". Школа не возражает и предлагает бюджетную и внебюджетную внеурочку. Те, кому камера хранения не нужна, ведут детей в другие места или не ведут, остальные выбирают из предложенных вариантов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #673 : 14. 10. 2019, 06:31:20 »

Да. Но вот уже несколько лет я не могу убедить Михаила, что таких родителей в Москве подавляющее большинство, а АРы (в его классификации) ничтожное меньшинство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #674 : 14. 10. 2019, 06:32:51 »

И в связи с этим, я полагаю, что моя игротека намного более соответствует подобному запросу (для блага детей самих же) чем шахматная "секция" при имеющихся вводных.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2019, 06:46:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!