chessvdk
20. 04. 2024, 09:03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316755 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #555 : 12. 10. 2019, 03:33:01 »

Не путайте что я пишу на форуме, и что и кому я говорю. Это я родителям не говорю и никогда не говорил. Ну а теперь и некому говорить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #556 : 12. 10. 2019, 03:36:02 »

О как! А позиция, что мало ли там НАРы натолкали детей в шахматы как в кладовку - сами рассосутся - это не селекция? Что это тогда?
Нет. Сами рассосутся это естественный процесс, а вот, когда тренер клуба говорит я ЗНАЮ у тебя в шахматах не получится, то это -самое вредное, что может быть- селекция.

Это не естественный процесс, Михаил. Баблоделы вот например избегают такой процесс организовывать ибо им каждый клиент ценен тем, что он приносит деньги. От этого им не выгодно организовывать работу так, чтобы реально было приоритетом обучения шахматам, так как приоритет - извлечение прибыли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #557 : 12. 10. 2019, 03:37:23 »

1. Про каникулы. В Москве каникулярная вакханалия. Школа может сама придумывать варианты каникул и существуют практически три системы. Может даже и больше.
1.Эта "вакханалия" компенсируется тем, что школу можно пропускать и никаких проблем не будет.
2. Можно сделать нормально, но вы же мне опять скажете, что в России невозможно получить освобождение от школы по письму от МШФ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #558 : 12. 10. 2019, 03:37:47 »

Возвращаюсь к настольным играм. Освоили Ётту. Нормально в нее играть на бильярдном столе, ну или на полу. Обычного обеденного стола оказалось недостаточно. А сама игрушка простая и приятная, на составление максимального числа наиболее выгодных комбинаций.

Всё никак руки не доходили попробовать. Она у меня есть.

А у вас её не разложить, только на полу. Да и игры ц вас поинтереснее имеются) основной ее плюс - размер, можно всюду таскать, а вот играть всюду - уже никак.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #559 : 12. 10. 2019, 03:40:24 »

1. Про каникулы. В Москве каникулярная вакханалия. Школа может сама придумывать варианты каникул и существуют практически три системы. Может даже и больше.
1.Эта "вакханалия" компенсируется тем, что школу можно пропускать и никаких проблем не будет.
2. Можно сделать нормально, но вы же мне опять скажете, что в России невозможно получить освобождение от школы по письму от МШФ.

Какое письмо от ФШМ? О чём Вы? Я Вам сейчас пишу об организации секции когда элементарно по выходным людям влом возить детей играть на турниры. У них кружки другие! А уж в будни турниры устраивать... Ну это просто бред! Школу ради шахмат могут пропускать только уже дети-спортсмены, а до этого доходят единицы! Так что, ничем сия вакханалия не компенсируется вообще! И ШФМ тут не при чём в принципе! Речь идёт о фестивальных турнирах. А что б Вы знали, моя директор не имеет права такую справку выдать - вплоть до увольнения. Это срыв учебного процесса в школе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #560 : 12. 10. 2019, 03:41:19 »

Возвращаюсь к настольным играм. Освоили Ётту. Нормально в нее играть на бильярдном столе, ну или на полу. Обычного обеденного стола оказалось недостаточно. А сама игрушка простая и приятная, на составление максимального числа наиболее выгодных комбинаций.

Всё никак руки не доходили попробовать. Она у меня есть.

А у вас её не разложить, только на полу. Да и игры ц вас поинтереснее имеются) основной ее плюс - размер, можно всюду таскать, а вот играть всюду - уже никак.

На полу - так на полу.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #561 : 12. 10. 2019, 04:13:40 »

А вот если говорить про селекцию, то как раз-таки в игротеке вот её вообще нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #562 : 12. 10. 2019, 05:10:34 »

И вот ещё в подтверждении моих слов, что серьёзные детские шахматы нужны всё меньшему и меньшему числу родителей.
Написал вот в этой теме вот такую фразу
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4240.msg184664#new

Можете больше не париться чтением этого раздела. Ни осенних ни весенних турниров по шахматам на Вадковском более не будет.

Может и не совсем культурно, но уж как есть. И вот как не посмотрю кто что читает на форуме (уже 4 дня) так какие-то пользователи читают эту тему и эту фразу и этих людей (если суммировать) - да просто допупа! Так и что вам там теперь до сих пор интересно, уважаемые граждане? Ну что? Написано русским языком - больше не будет. Мало вас просто - кому это реально нужно. Уж меня упрекнуть, что мы плохо с моими учениками детям турниры делали вряд ли кто сможет, равно как и взнос у нас смешной. Просто не нужно вот вам в целом такое стало! То ли дело рапид - да? Отстрелялись за день и дело к стороне! А! Ещё нужен сертификат, что ваша деточка аж в сами шахматы сыграла! Вот просто сыграла! А может ребёнка надо воспитывать, что медали и дипломы достигаются трудом и в спортивной борьбе, а не тем, что ты прийти соизволил фишечки подвигать - ну какое достижение-то! А?!
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 05:14:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #563 : 12. 10. 2019, 05:22:32 »

Это у нас шахматы в стране элемент культуры, что родители стали на такое падки? На бумажечки в папочках за факт участия.
Знаете, кто этим занимается? Я вам расскажу. Кто и где этим занимается. Занимаются этим, уважаемые граждане, например люди, которые в России учат детей всякой японщине. Так как тут, понимаешь, сие есть элементы чужой европейским детям культуры и их необходимо поощрять даже за самые маленькие успехи. Сенсей по кендо рассказывал. Да. Первые свои какие-то там совершенно мусорные кю детки там получают буквально за то, что смогли хорошо надеть доспехи! Да и я тут по этой дорожке пошёл - заказал сертификаты в типографии. 9 партий сыграл, хоть одну выиграл, получишь ты бумагу с драконами да змеями...
Но это где делается? А у нас народ теперь такого в шахматах хочет, при том, что это чуть ли здесь не народная игра! Это как вообще? Это до чего же уже докатились! Хочу всем заметить, что сами японцы в своих вот этих самых всяких сферах - так не делают! Ибо не за что! За реальные успехи конечно поощряют юных жителей страны восходящего солнца, но что бы вот так... Нет разумеется. Ибо естественно, что у них требования выше. Это элементы их культуры!
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 05:36:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #564 : 12. 10. 2019, 05:29:20 »

Наверное мне надо провести турнир скажем по доу-шу-ци в игротеке своей и всех детей наградить за участие. А что? Дети освоили китайскую народную игру. То же труд определённый.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #565 : 12. 10. 2019, 05:46:53 »

А почему бы и нет? Хотите я вам грамоты напечатаю? У меня вполне приличный цветной принтер есть и бумага))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #566 : 12. 10. 2019, 05:49:04 »

))) А давайте!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #567 : 12. 10. 2019, 05:52:47 »

1. Про каникулы. В Москве каникулярная вакханалия. Школа может сама придумывать варианты каникул и существуют практически три системы. Может даже и больше.
1.Эта "вакханалия" компенсируется тем, что школу можно пропускать и никаких проблем не будет.
2. Можно сделать нормально, но вы же мне опять скажете, что в России невозможно получить освобождение от школы по письму от МШФ.

Письмо?!! От Витаминыча или там Сергея Евгеньича?!
Кто над шахматами больше издевается - Папа Шахматиста или Главный Эксперт?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #568 : 12. 10. 2019, 06:21:31 »

))) А давайте!
Тогда при встрече обсудим детали)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #569 : 12. 10. 2019, 06:54:52 »

У нас есть ещё одно мероприятие которое я как раз наверное совмещу с игротекой в одно из вс. Кубок по настолкам. Только дуэльные настолки на двоих - абстрактные. Калах, доу - шу -ци, реверси, шахматы, сянци на европейских комплектах, добуцу, реверси, пентаго, квиксо, хнефатафл, русские шашки и так далее. Ходящий вторым выбирает игру. Есть только следующие ограничения. Сёгисты не имеют права выбирать сёги против соперника не имеющего рейтинга ФЕСА, шахматисты против игрока без рейтинга ФШР и нельзя за турнир два раза выбирать одну и ту же игру. Детям очень нравится. Кстати, и с сёгистами познакомитесь)))
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 06:58:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!