chessvdk
28. 03. 2024, 08:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 314941 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #510 : 12. 10. 2019, 10:21:50 »

Да! А 5000 рублей (только не в год, а в месяц) в Москве обычная расценка шахматной баблодельни с режимом занятий два раза в неделю по 45 минут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #511 : 12. 10. 2019, 10:22:49 »

При том, что в России это невозможно. Этого нигде нет вообще! И сие не спроста. И 450 Евро не социалка, Михаил. С такой зарплатой никаких пособий ты не поулчишь, если конечно не додумался много детишек завести... И такое тоже случается... Кстати, Вы в курсе сколько стоят турниры в Москве?

А Папа - додумался! И ещё 27 опальных федераций, 28-я пока только моральную поддержку оказывает..
А на дорогие турниры можно не ходить, С.С.Моисеев прямо заявил, что на многодетных скидках он разорится. Хотя сейчас небольшие вроде как сделали..

Но Главэксперт как всегда прав - путешествовать по стране можно практически на любом бюджете.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #512 : 12. 10. 2019, 10:24:28 »

Конечно!  Смеющийся А вот в турнирах по сёги в Москве можно играть бесплатно. Пошёл-ка я на работу как раз турнир детский проводить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #513 : 12. 10. 2019, 10:30:14 »

Смотрите, мы сейчас в отпуске. С собой: шахматы, калах, Окийя и пр. и что? И я покупаю Уно. Так как "слишком сложно" и "неинтересно". Крестики-нолики оказываются слишком сложными для отдыхающих ребятишек из регионов.
Здесь вообще все просто: шахматы это игра для двоих. А что будет, если на отдыхе компания 4-6 детей. Наигрались до одури в футбол, ну и что делать дальше. Уно (подкидной дурак Улыбающийся) в самый раз: и отдых, и азарт, и играют все. Да и на счет развития -все в порядке.
Крестики-нолики, шахматы, нарды это все игры НЕ для отпуска компании.
У меня в "пр." были игры для компании до четверых: неосвоенная ётта и Чудесные башни (простая, кстати игра). Они тоже не подошли.
Плюс я ничего не имею против Уно. Я же сама его купила. Это досуг и весело. Мы отдыхаем. Меня удивило то, что новое даже пробовать не хотят. Заранее "сложно" и "неинтересно".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #514 : 12. 10. 2019, 10:31:50 »

Вы сравниваете Германию с Россией. Вы в курсе сколько медианная зарплата в Москве?
Так вот. В самом зажравшемся городе страны медианная зарплата составляет примерно 600 Евро в месяц! Окститесь про Россию и поездки! Михаил, Вы реально не понимаете, что когда мы начинаем вообще всю выборку детей рассматривать, а не живущих в районе Рублёвки, ситуация резко меняется?
Или Вы станете оспаривать числа официальной статистики Росстата?
Блин! Причем здесь медианная зарплата?! В Германии: Плата за тренировки в плавательной сборной клуба-1000 руб в месяц. Участие в шахматном детском рапиде-350 руб. Годовая оплата клуба-5000 руб. Родитель (у тех у кого есть машина) привезет и своего ребенка и еще 3-х детишек. Играешь за сборную команду в "6-й взрослой бундеслиге" тебя персонально привезут и отвезут. Где здесь колоссальные расходы, которые невозможно поднять даже тем кто на социалке (450 евро) находится??

При том, что в России это невозможно. Этого нигде нет вообще! И сие не спроста. И 450 Евро не социалка, Михаил. С такой зарплатой никаких пособий ты не поулчишь, если конечно не додумался много детишек завести... И такое тоже случается... Кстати, Вы в курсе сколько стоят турниры в Москве?
450-социалка в Германии.
Я вам объясняю (точнее не вам, а другим пользователям), что вполне можно все организовать так, чтобы "денежный момент" НЕ играл никакой роли на начальных этапах спортивного (интеллектуального) развития детей. Но для того, чтобы так разумно все организовать нужны знания (информация).

Могу привести личный пример из далекого СССР. Как то так сложилось, что в СССР в массе считалось, что играть в теннис это занятие исключительно для "привилегированных людей", для "партийных бонз", ракеток не достать, кортов нет и т.д.  Но как-то в середине 80-х у нас в институте достаточно много людей захотели научиться играть в теннис. Стали искать информацию, и неожиданно выяснилось, что: и ракетки продаются в обычных магазинах, и корты можно найти, и кучу книг с описанием тренировок можно найти, а на стенку вообще бесплатно ходи хоть с утра до вечера. Ну и при чем здесь "нищенские зарплаты" в СССР?
Намек понятен?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #515 : 12. 10. 2019, 10:40:00 »

FIBM, вы же видите разницу между Уно и шахматами?))
Конечно вижу. Поэтому не вижу ничего плохого в "резаться в УНО" в отпуске, или дома на отдыхе.
Кстати в отпуске очень редко играли в шахматы с детьми (ну разве уж ребенок очень попросит), так как у них шахмат в обычной жизни было достаточно.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #516 : 12. 10. 2019, 10:44:06 »

Да! А 5000 рублей (только не в год, а в месяц) в Москве обычная расценка шахматной баблодельни с режимом занятий два раза в неделю по 45 минут.
Да не ходите вы в эти баблодельни! Кто вас заставляет?? Для этого и должна быть информация: ГДЕ можно заниматься спортивными шахматами за "разумные" деньги. И что для этого (для занятий спортивными шахматами) нужно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #517 : 12. 10. 2019, 11:03:28 »

И где она должна быть? И кому она нужна?
Ваши спортивные шахматы нафиг не упёрлись подавляющему большинству нынешних родителей пихающих на шахматы деток! Как Вы не можете этого понять? Им шахматы нужны как игрушка-развивашка! Если бы было иначе, Вы думаете я бы закрыл у себя шахматную секцию и это после 29 лет работы!
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 11:07:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #518 : 12. 10. 2019, 11:23:02 »

Вообще, ситуация парадоксальная. В одной игре умещаются и "развивашки" с "нам не нужны турниры" и коммерческие турнирыс полными залами мелюзги при ценнике в 5.000 за рапид, правда, на Останкинской телебашне.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #519 : 12. 10. 2019, 11:31:28 »

Для страны, где есть верующие сталинисты - поклконники Николая II вполне нормальная ситуация.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #520 : 12. 10. 2019, 11:39:54 »

А по поводу рапидов мелюзги на Останкинской башне можно просто взять таблицу того турнира и посмотреть а какой процент от этих юных шахматистов - высотников сыграли скажем в полуфинале первенства Москвы в группе до 11 лет в классику и убедиться - на сколько он ничтожен!
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 11:42:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #521 : 12. 10. 2019, 11:49:43 »

Так о том и речь. Родители этих ребят платят большие деньги за участие в таких турнирах. Почему они на них идут? Реклама? Тренеры рекомендуют?
Мне после того, как я стала читать форум, Яндекс и Гугл, и особенно московский метрополитен, активно предлагают разнообразные шахматные лагеря и турниры от ПШС, РШШ и 64 клетки.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #522 : 12. 10. 2019, 11:57:29 »

Да как бы в этом нет ничего плохого, но я просто ещё раз о всех пытаюсь донести одну мысль. Никакого подпора для реальных детских шахмат от всего этого в принципе нет. Т.е. масштабы явления впечатляют, а толку от этого для того, чтобы потом были взрослые люди компетентные и разбирающиеся реально в шахматах практически ничтожен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #523 : 12. 10. 2019, 01:00:31 »

Так о том и речь. Родители этих ребят платят большие деньги за участие в таких турнирах. Почему они на них идут? Реклама? Тренеры рекомендуют?
Мне после того, как я стала читать форум, Яндекс и Гугл, и особенно московский метрополитен, активно предлагают разнообразные шахматные лагеря и турниры от ПШС, РШШ и 64 клетки.

Там знаете какая фишка практикуется? Тренеры коммерческих баблоделен подсаживаются на откат от оргов. Чем больше привёл мелюзги поиграть на коммерческий турнир, тем больший процент получишь от собранных оргами взносов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #524 : 12. 10. 2019, 01:14:10 »

Да! А 5000 рублей (только не в год, а в месяц) в Москве обычная расценка шахматной баблодельни с режимом занятий два раза в неделю по 45 минут.
Да не ходите вы в эти баблодельни! Кто вас заставляет?? Для этого и должна быть информация: ГДЕ можно заниматься спортивными шахматами за "разумные" деньги. И что для этого (для занятий спортивными шахматами) нужно!

Все десятые годы у меня на работе показали только одно. Не нужны спортивные шахматы вообще подавляющему числу родителей детей. Просто подавляющему! Ибо когда людям предлагается на постоянной основе (пять раз в году) доступная классика да ещё и с разбором тренера (причём по смехотворной цене в 1000 рублей за турнир а разбор вообще бесплатный и секция бюджетная) и это вот здесь за столько лет оказывалось практически никому не нужным ибо шахматы для них - игрушка-развивашка, а секция - камера хранения для чада в перерыве между дополняшкой по англицкому языку и танцами или ещё там чем-то.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 01:24:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!