chessvdk
16. 04. 2024, 09:11:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316280 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #495 : 12. 10. 2019, 09:23:19 »

Вы выборку рассматриваете и очень ограниченную - вот в чём дело! Да ещё и другую совсем страну!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #496 : 12. 10. 2019, 09:25:36 »

Вы знаете, что со мной будет, если я распишусь, что повёз детей на соревнования и кто-то из родителей с чужим ребёнком (не приведи Господи) попадёт в ДТП?
Меня посадят в тюрьму!
А вероятность такого на порядок выше, чем рухнуть вместе с самолётом. У меня (за годы в шахматах) погибли в ДТП двое родителей учеников. В обоих случаях они погибли не одни и машины были в хлам. Если учесть ещё то, что помимо этого у меня разбился насмерть одноклассник, погиб знакомый мужик который водил машину как бог (несчастный случай на трассе - мастерство не спасло) а так же я знаком с человеком который двоих угробил в ДТП, такие шутки с автотранспортом, которые предлагают, мне нафиг не нужны.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 09:32:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #497 : 12. 10. 2019, 09:30:25 »

FIBM, я про умные игры)) Уно и соло, вместе со всевозможными змейками с лестницами к ним не относятся. Это просто игры для досуга. При этом для досуга есть более интересные варианты типа активити и диксита с крокодилом. АВ не ими занимается.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #498 : 12. 10. 2019, 09:36:54 »

FIBM, в этой моей фразе вы прочитали не то, что в нее заложено.
Да я не собираюсь спорить, тем более, что у каждого свой опыт. Просто у нас дома всяких игр (карточных) было полным полно, и дети брали их с собой в любые поездки, и там либо обучали других детей, либо сами учились другим играм у других детей. И на сборах, на соревнованиях, спортивных лагерях-всюду дети играют в те игры, которые им интересны.
И говорить, что те те дети кто играют в настольные игры-это какая-то выборка особо интеллектуальных или "богатых" детей-просто неправильно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #499 : 12. 10. 2019, 09:37:51 »

FIBM, я про умные игры)) Уно и соло, вместе со всевозможными змейками с лестницами к ним не относятся. Это просто игры для досуга. При этом для досуга есть более интересные варианты типа активити и диксита с крокодилом. АВ не ими занимается.

Если все процессы, которые заставили меня отказаться от шахматной секции, будут продолжаться и до этого дойдёт. Ибо и Каркассон будет детьми восприниматься как что-то очень сложное, а уж эволюцию в самом простом варианте вообще лучше будет даже не показывать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #500 : 12. 10. 2019, 09:42:45 »

Смотрите, мы сейчас в отпуске. С собой: шахматы, калах, Окийя и пр. и что? И я покупаю Уно. Так как "слишком сложно" и "неинтересно". Крестики-нолики оказываются слишком сложными для отдыхающих ребятишек из регионов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #501 : 12. 10. 2019, 09:45:09 »

Михаил Вам не поверит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #502 : 12. 10. 2019, 09:47:44 »

Вы сравниваете Германию с Россией. Вы в курсе сколько медианная зарплата в Москве?
Так вот. В самом зажравшемся городе страны медианная зарплата составляет примерно 600 Евро в месяц! Окститесь про Россию и поездки! Михаил, Вы реально не понимаете, что когда мы начинаем вообще всю выборку детей рассматривать, а не живущих в районе Рублёвки, ситуация резко меняется?
Или Вы станете оспаривать числа официальной статистики Росстата?
Блин! Причем здесь медианная зарплата?! В Германии: Плата за тренировки в плавательной сборной клуба-1000 руб в месяц. Участие в шахматном детском рапиде-350 руб. Годовая оплата клуба-5000 руб. Родитель (у тех у кого есть машина) привезет и своего ребенка и еще 3-х детишек. Играешь за сборную команду в "6-й взрослой бундеслиге" тебя персонально привезут и отвезут. Где здесь колоссальные расходы, которые невозможно поднять даже тем кто на социалке (450 евро) находится??
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #503 : 12. 10. 2019, 10:01:51 »

FIBM, я про умные игры)) Уно и соло, вместе со всевозможными змейками с лестницами к ним не относятся. Это просто игры для досуга. При этом для досуга есть более интересные варианты типа активити и диксита с крокодилом. АВ не ими занимается.
О как!? Оказывается есть разделение на умные игры и игры для досуга!? Я вам на это скажу только одно: дайте детям на досуге играть в то, во что они хотят играть. Хотят играть в уно, ну и классно, играйте вместе с ними (и с их друзьями). Рассказываю одну забавную историю-дети маленькие, в самолете получили подарок-игра " короткая memory", и эта игра стала на пару лет любимой игрой. А в домашнюю "длинную memory" приходилось упрашивать. Сработали два момента: это была их персональная игра, да и выиграть у папы в "короткую" намного легче... Улыбающийся

И чтобы было совсем понятно. Я только за, когда есть возможность зайти на Вадковский и познакомиться с кучей интересных игр.
Но я против любого противопоставления, любого "мочилова конкурента": хоть современных детей, хоть родителей, хоть тренеров,....
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #504 : 12. 10. 2019, 10:05:32 »

Смотрите, мы сейчас в отпуске. С собой: шахматы, калах, Окийя и пр. и что? И я покупаю Уно. Так как "слишком сложно" и "неинтересно". Крестики-нолики оказываются слишком сложными для отдыхающих ребятишек из регионов.
Я против такого ярко выраженного снобизма.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #505 : 12. 10. 2019, 10:07:50 »

Москва - тоже регион. Я имела в виду со всей России. Выборка небольшая, но географически распределенная. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #506 : 12. 10. 2019, 10:10:35 »

Это не снобизм, Михаил! Это описание реальности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #507 : 12. 10. 2019, 10:12:44 »

Вы сравниваете Германию с Россией. Вы в курсе сколько медианная зарплата в Москве?
Так вот. В самом зажравшемся городе страны медианная зарплата составляет примерно 600 Евро в месяц! Окститесь про Россию и поездки! Михаил, Вы реально не понимаете, что когда мы начинаем вообще всю выборку детей рассматривать, а не живущих в районе Рублёвки, ситуация резко меняется?
Или Вы станете оспаривать числа официальной статистики Росстата?
Блин! Причем здесь медианная зарплата?! В Германии: Плата за тренировки в плавательной сборной клуба-1000 руб в месяц. Участие в шахматном детском рапиде-350 руб. Годовая оплата клуба-5000 руб. Родитель (у тех у кого есть машина) привезет и своего ребенка и еще 3-х детишек. Играешь за сборную команду в "6-й взрослой бундеслиге" тебя персонально привезут и отвезут. Где здесь колоссальные расходы, которые невозможно поднять даже тем кто на социалке (450 евро) находится??

При том, что в России это невозможно. Этого нигде нет вообще! И сие не спроста. И 450 Евро не социалка, Михаил. С такой зарплатой никаких пособий ты не поулчишь, если конечно не додумался много детишек завести... И такое тоже случается... Кстати, Вы в курсе сколько стоят турниры в Москве?
« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 10:14:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #508 : 12. 10. 2019, 10:18:10 »

Смотрите, мы сейчас в отпуске. С собой: шахматы, калах, Окийя и пр. и что? И я покупаю Уно. Так как "слишком сложно" и "неинтересно". Крестики-нолики оказываются слишком сложными для отдыхающих ребятишек из регионов.
Здесь вообще все просто: шахматы это игра для двоих. А что будет, если на отдыхе компания 4-6 детей. Наигрались до одури в футбол, ну и что делать дальше. Уно (подкидной дурак Улыбающийся) в самый раз: и отдых, и азарт, и играют все. Да и на счет развития -все в порядке.
Крестики-нолики, шахматы, нарды это все игры НЕ для отпуска компании.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #509 : 12. 10. 2019, 10:20:59 »

FIBM, вы же видите разницу между Уно и шахматами?)) Ну или чтоб не так болезненно: между пьяницей и преферансом?
Я вот реально буду опечалена, если АВ вместо того, чтоб играть с детьми в абстракты типа Доу-ши-ци или горо-горо сеги, перейдет на кинь-двинь ))
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!