chessvdk
16. 04. 2024, 09:06:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316279 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #480 : 12. 10. 2019, 12:13:34 »

Вот! И какие для таких Шахматы? Не достойны! А деньги я и так себе заработаю. В интернете, например, меня устраивают все мои ученики хотя им от 7 до 16. Я и с маленькими тоже могу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #481 : 12. 10. 2019, 12:18:42 »

А вот завтра у меня вообще-то выходной. Знаете, что я буду делать? Я в 10 часов пойду на работу, а в 12 у меня детский отборочный турнир по сёги на Кубок посла Японии в России и без взносов вообще! И я вот пойду и с удовольствием проведу и отправлю потом отчёт в ФЕСА. А шахматный - хрена!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #482 : 12. 10. 2019, 12:26:14 »

И в следующий свой выходной я поеду в библиотеку иностранной литературы проводить там турнир на Кубок посла Японии в России. И мне тоже за это никто не заплатит. А в вс вообще сначала игротеку проведу, а потом туда на такси за свои бабки. Иначе не успею. Я так и в шахматах делал и готов был (понимая ситуацию отдельных людей) бесплатно вести с потрясающе качественной поддержкой без денег вообще отдельных детей...
Но теперь всё! От шахмат только бабло! Ибо не достойны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #483 : 12. 10. 2019, 12:53:14 »

Долгосрочный эффект, о чём я пишу, шахматный мир России "неожиданно" откроет себе на дистанции, и пока вот эту тему все игнорируют http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1087.45 упиваясь в другой теме как сын участников форума сыграл вничью с Магнусом.
Вспоминая одну историю на даче.. Я просто вышел на участок и пошёл в парник. Обычное дело и тут та-а-а-а-а-акой треск... Я офигел. Я это рухнул дуб который за участком стоял задолго до того, как в родился, потом я родился и я за этим дубом скрывался от мальчишек играя в войну, в юности я там (извиняюсь) пил с однокурсниками и так далее.
А поди, ведь, воронам которые на том дубе сидели, сове у которой там было гнездо, или даже белке жизнь казалось прекрасной и беспроблемной...
И только те, кто внутри, мелочь всякая... Они знали... Там труха. И вот средь бела дня эта махина взяла и без видимых причин взяла и рухнула в овраг! А хрен ли толку если бы какой-то червяк предупреждал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #484 : 12. 10. 2019, 01:06:57 »

Долгосрочный эффект, о чём я пишу, шахматный мир России "неожиданно" откроет себе на дистанции, и пока вот эту тему все игнорируют http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1087.45 упиваясь в другой теме как сын участников форума сыграл вничью с Магнусом.
Вспоминая одну историю на даче.. Я просто вышел на участок и пошёл в парник. Обычное дело и тут та-а-а-а-а-акой треск... Я офигел. Я это рухнул дуб который за участком стоял задолго до того, как в родился, потом я родился и я за этим дубом скрывался от мальчишек играя в войну, в юности я там (извиняюсь) пил с однокурсниками и так далее.
А поди, ведь, воронам которые на том дубе сидели, сове у которой там было гнездо, или даже белке жизнь казалось прекрасной и беспроблемной...
И только те, кто внутри, мелочь всякая... Они знали... Там труха. И вот средь бела дня эта махина взяла и без видимых причин взяла и рухнула в овраг! А хрен ли толку если бы какой-то червяк предупреждал?

А это писали уже! Про дуб - помним!
И вообще, Андрея Васильича очень нервируют возможные аллюзии в этой истории!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #485 : 12. 10. 2019, 01:10:28 »

О знаковых событиях можно и не раз писать. Другой дуб (в лесу) где такое было... Не... Это не для форума (дети могут читать) всё ещё стоит. Это чтобы Андрею Васильевичу легче стало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #486 : 12. 10. 2019, 03:33:37 »

Но ДЛЯ ДЕТЕЙ мир настолок ограничен обычно кругом семьи, и вне семьи можно поиграть только в шашки и шахматы, ведь только эти игры выведены в кружки.
Вас почитаешь и выяснится, что в России дети какие-то другие чем во всем мире. Во всем мире дети, если собираются группами, то либо в футбол (настольный теннис) пинают, либо играют в настролки, где может играть много человек (монополию, карточные игры,  и др.). Только очень "странный" ребенок будет на выездных соревнованиях утыкаться в гаджет, если рядом десять твоих приятелей играют в современный " Up and down", но только с драконами, русалками, и принцессами. Поэтому самое главное дать ребенку возможность быть в группе, а если у них будет ещё общее дело, в котором они крутые- то СУПЕР.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #487 : 12. 10. 2019, 07:01:51 »

Это уже не смешно... Теперь, Михаил, Вы не верите ещё одному человеку, да ещё и пишите за весь мир... Наверное в Сомали дети то же тут же собираются и играют в настолки  или на худой конец в манкалу, а не собирают и разбирают на скорость автомат Калашникова
Такое впечатление, что у Вас представление о детях расширяется на всех детей вообще из одной -выделенной группы.
Вспоминается книжка Ласкера Как Виктор стал шахматным мастером написанная им во второй половине 30-х во время непродолжительного пребывания в СССР. Великий шахматист, не владевший русским языком, и абсолютно не представлявший себе реальную жизнь в СССР ибо круг его общения был небольшим и узкоспециализированным (шахматисты и математики) написал книжку которая реально может быть весьма интересна для людей серьёзно интересующихся шахматами и в частности творчеством (любым) великих шахматистов (даже таким) но не имеющую абсолютно никакого отношения к реальностям ибо герои книжки такие же советские дети 30-х, как Том Сойер и Гек Финн мальчики из королевской семьи Англии.
Впрочем, в тексте есть фраза "на выездных соревнованиях" - т.е. уже берётся очень ограниченная выборка детей которые судя по всему оказались в шахматах, оказались со способностями к шахматам, были поддержаны родителями, у родителей достаточные финансы (иначе хрен бы поехали) и так далее - круги Эйлера всё вставляются и вставляются другу друга из-за множащихся условий и получается такой ма-а-а-а-а-аленький кружочек...

« Последнее редактирование: 12. 10. 2019, 08:01:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #488 : 12. 10. 2019, 08:23:57 »

FIBM, в этой моей фразе вы прочитали не то, что в нее заложено.
У нас дома, например, настольных игр не меньше, чем у АВ, но играть не с кем, выбор крайне ограничен. До игротеки в компании детей поиграть можно было лишь в шашки, да шахматы, так как эти игры выведены в УДО, а игротеку для мелких я только у АВ нашла. Лет с 12-13, кстати, мир настольных игр становится доступней: даже у нас в районе подростки раз в неделю на три-четыре часа занимают антикафе и рубятся)
Ваш пример из другой оперы, но тоже не абсолютен. Так, в перерывах на благотворительном рапиде утнкувшихся в телефон детей было больше, чем играющих в умные оффлайн игры (некоторые играли в шахматы, видела). Моя с другом тоже в телефон утыкались - играли в добуци сеги)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #489 : 12. 10. 2019, 08:37:31 »

А знаете, вот если бы я оставил шахматы и открыл бы группы начинающих - меня бы завалили детьми и класс бы ломился (их бы перебор был и мне бы доплачивали). Т.е. их бы намного больше записали, чем в игротеку. При этом, что характерно, нормально заниматься шахматами практически никто бы не стал. Привели - учите! Какие такие турниры? Нам чемпионы не нужны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #490 : 12. 10. 2019, 09:04:41 »

И я могу просто доказать то, что случилось как теорему в математике. Дело в том, что шахматный рейтинг очень интересный математический инструмент и даже убогий рейтинг ФШР в этом вопросе всё-таки сработал бы как надо (вот работает он кое в чём). В чём - я сейчас поясню.
Дело в том, что все допуски на официальные турниры формируются по рейтингу. А шахматный рейтинг так устроен, что он не замеряет объективную силу игрока, а просто идёт постоянное сравнение этого игрока с другими и их друг с другом отчего у кого-то рейтинг идёт вверх от побед а у кого-то вниз от поражений. Так вот. ДЮК фактически не меняет эти допуски численно. Просто нет необходимости. А теперь пойдём от противного. Предположим, что шахматобесие реально нужно чтобы там как можно больше детей вовлекались в шахматы, на поиск будущих звёздочек и так далее. Что тогда было бы?
А было бы вот что. Стало бы намного больше турниров с обсчётом по классике и заработала бы чистая математика. На каждом этаже пирамиды рейтинга началось бы увеличение поголовья детей. Как бы они играли - пофиг сейчас. И тогда перед заседанием ДЮК кто-то бы сделал выборку в Эксель и очешуел. Там не дураки сидят и они знают - какие возможности Москвы по инфраструктуре. И лобовым решением стало бы повышать планки чтобы сохранить популяцию так, чтобы они всё же влезли в итоге в те помещения, где будут играть. Но этого не происходит и не происходит потому, что никакого отношения к шахматам вообще то, чем по всем далям и весям сейчас занимаются дети, вообще не имеет в принципе - один антураж и всё. Видимость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #491 : 12. 10. 2019, 09:13:07 »

Это уже не смешно... Теперь, Михаил, Вы не верите ещё одному человеку, да ещё и пишите за весь мир... Наверное в Сомали дети то же тут же собираются и играют в настолки  или на худой конец в манкалу, а не собирают и разбирают на скорость автомат Калашникова
Такое впечатление, что у Вас представление о детях расширяется на всех детей вообще из одной -выделенной группы.
Как раз то, что вы пишете просто смешно. Дело в том, что вы под " выездными соревнованиями" понимаете одну поездку в год (в Кострому), а в Европе ( да и думаю в России тоже) это не так. Там дети, задействованные в клубной "спортивной" системе ( не важно, шахматы, плавание и т.д ) "выезжают" практически каждый уикенд. И это не исключение, а нормальная и очень интересная жизнь.
Есть ли другие дети, которые ничем не занимаются? да есть. Но в реале их очень немного. Чем это обычно заканчивается? Очень простым- в возрасте 11-12 лет им тоже хочется попробовать эти занятия, которыми занимаются их друзья, а поезд (во многих случаях) ушел. Грустный И это не сказки, а реальные ситуации из жизни. Так что чем больше дети в возрасте 6-8 лет попробуют тем лучше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #492 : 12. 10. 2019, 09:16:09 »

Вы сравниваете Германию с Россией. Вы в курсе сколько медианная зарплата в Москве?
Так вот. В самом зажравшемся городе страны медианная зарплата составляет примерно 600 Евро в месяц! Окститесь про Россию и поездки! Михаил, Вы реально не понимаете, что когда мы начинаем вообще всю выборку детей рассматривать, а не живущих в районе Рублёвки, ситуация резко меняется?
Или Вы станете оспаривать числа официальной статистики Росстата?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #493 : 12. 10. 2019, 09:17:04 »

Про попробуют я уже всё написал. Пофиг. Ни на что не влияет.
Т.е. все эти потанцульки с детсадовцами - ладушки, ладушки, кони скачут к бабушке, весь всеобуч шахматный, коммерческие шахматные секции и так далее - это на такой процент ни о чём вообще в смысле серьёзных детских шахмат, что это даже рейтинговая система показывает. И этот "барометр" в данном случае не врёт. Всё это не оказывает хоть сколько нибудь серьёзного влияния на реальное развитие игры, где слово развитие понимается, как итоговое увеличения числа людей, которые разбираются в шахматах (не чемпионов - они всегда единичны!), а не повышение капитализации шахматной игры, которое вот точно имеет место быть, но без развития самих шахмат в стране!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #494 : 12. 10. 2019, 09:22:13 »

FIBM, в этой моей фразе вы прочитали не то, что в нее заложено.
У нас дома, например, настольных игр не меньше, чем у АВ, но играть не с кем, выбор крайне ограничен. До игротеки в компании детей поиграть можно было лишь в шашки, да шахматы, так как эти игры выведены в УДО, а игротеку для мелких я только у АВ нашла. Лет с 12-13, кстати, мир настольных игр становится доступней: даже у нас в районе подростки раз в неделю на три-четыре часа занимают антикафе и рубятся)
Ваш пример из другой оперы, но тоже не абсолютен. Так, в перерывах на благотворительном рапиде утнкувшихся в телефон детей было больше, чем играющих в умные оффлайн игры (некоторые играли в шахматы, видела). Моя с другом тоже в телефон утыкались - играли в добуци сеги)))
Я немного о другом. Многократно был на детских соревнованиях. В плавании- время между заплывами может быть 1-1.5. И чем им заниматься: если не спорт, то обычно играют в карточные игры, так как там могут играть вместе много детей. И про отсутствие игр для детского возраста смешно: Уно, соло, и ещё куча карточных игр практически у всех детей входит в "дорожный набор юного спортсмена". Обычно даже рапид ( у нас) : за 100 км. Вы везёте пару, тройку ребятишек. Ну и чем им заняться эти 1 час- 1.5 в машине? Не в шахматы же играть Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!