chessvdk
19. 04. 2024, 06:16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316674 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #420 : 02. 10. 2019, 10:56:26 »

Это да. Футбол смотреть интереснее на стадионе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #421 : 02. 10. 2019, 11:01:21 »

Но сколько же там людей, которые приходят сами понимаете зачем... На хоккее публика культурнее намного. А на футбол вообще ходить опасно …
Это всё развлечение для плебса... Фанаты...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #422 : 02. 10. 2019, 11:23:55 »

А ещё у меня у одного юного сёгиста есть папа, который … А классный папа кстати. Он увлекается оружием, единоборствами...
И он как-то высказал такую мысль. А поди ведь, в древности это было совсем не так. Ну представьте. Сидят два самурая и играют в это. У этих людей руки по локоть в крови - они смерть в лицо видят как мы сейчас контролёра или гаишника если за рулём. И вот такой момент в жизни, когда можно вот тут поиграть. Другое совсем отношение к этому - для них эта игра, и для моего сына маленького - это совсем разное даже если правила такие же...
И, теперь от себя, там реально не порадуешься выигрышу... Надо быть сдержанным… А то удар катаной - тот клинок ещё. И до свидания.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #423 : 02. 10. 2019, 11:27:56 »

А для них это ведь наверное было реально расслабоном. Игра же. Это не поединок насмерть. Не война! Для них это именно было ИГРОЙ! В этом они были на порядок умнее нас. Они понимали разницу. У них жизнь была иная. В их мире игра занимала место игры. К шахматам всё это относится ровно в той же степени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #424 : 02. 10. 2019, 11:42:24 »

Мне даже начинает казаться, что такие игры, которые чудесным образом оказались настолько глубоки и сбалансированны просто в результате эволюции теперь (в нашем мире) являются отчасти пробным камнем для выявления разумности современных людей. Вы прикасаетесь к пласту культуры - то да. Но возникшей в иных исторических реалиях. Людям, кто это всё удумал, эти выдающиеся творения служили не для того, для чего вы это теперь хотите приспособить. Это очень древние знания. И вульгарное с ними обращение вам обязательно отомстит.
Оно может вам даже искалечить жизнь. Если ваши шутки с этим делом зайдут слишком далеко.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2019, 11:50:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #425 : 02. 10. 2019, 11:44:36 »

А вот прекрасные современные игры этого лишены. Они как раз безопасны. За ними нет этого шлейфа! Они безопаснее намного!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #426 : 02. 10. 2019, 11:48:58 »

И я просто уверен, что и в Японии по теме сёги, а уж в шахматах - так я просто это знаю, на счету такое число искалеченных людских жизней, что никакой абалон в подмётки не годится!!! Да даже МТГ  - уж на что- популярная современная игра! И это - не спроста!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #427 : 03. 10. 2019, 09:59:24 »

Одноцветный "чапаев" хорошо прокачивает оперативную память.
А "чапаев" вслепую  - воображение.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #428 : 08. 10. 2019, 10:54:46 »

Купила в Турции игру Okey. Внешне чистейший руммикуб (только дешевле). Продавец мне с прискорбием сообщила, что правила (для вас, понаехавших)) не прилагаются. Я ответила, что судя по всему игра очень похожа на румми и играть мы будем так же. Возмущение продавца не поддается описанию)) Думаю, что оно похоже на возмущение шашиста, которому сказали, что мы прекрасно поиграем в Чапаева его шашками))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #429 : 08. 10. 2019, 11:22:09 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #430 : 10. 10. 2019, 10:04:21 »

А у меня за год занятий с детьми разными играми возникли серьёзные вопросы к тем людям, которые на играх ставят возрастные маркировки. Мне даже начинает казаться, что они вообще чаще всего ничем не парятся, а просто тычат пальцем в небо. А может даже просто кубики кидают (три штуки) и что на них в сумме выпадет, то и пишут. Разве что когда совсем мелочь вылетает (типа трёх единиц и чуть дальше) то тогда перебрасывают конечно.
Вчера часть детей поиграли в игру Битва на Лысой горе.
Авторы игры реально жгут в текстах вот в таком духе.

В стародавние времена магия правила миром, но теперь она умирает с каждым твитом где-то на Руси гибнет маленький леший, лопается чудо-юдо одноглазое, с каждым купленным гаджетом черствеет ещё один заброшенный колобок А вместо преданий теперь мемы. Сразитесь в битве с другими магами, чтобы стать владыкой былинной магии и повернуть время вспять В составе игры 60 карт заклинаний,4 алтаря, 30 кристаллов живицы, 30 кристаллов яхонтов.

Очень симпатичные кристаллы из пластика (хочется в калах положить).
https://www.mosigra.ru/Face/Show/bitva_na_lysoi_gore/

Почему у этой игры (а это реально самая простая по правилам и механикам игра начало которым положил Ричард Гарфилд в 1993 году) стоит маркировка 12+ остаётся только гадать. Ибо если это 12+, то тогда Берсерк Герои 16+ а на самом деле это не так.

« Последнее редактирование: 10. 10. 2019, 10:07:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #431 : 10. 10. 2019, 10:21:34 »

Если бы я совсем сбрендил от того, что произошло в системе где я прожил всю жизнь - я и шахматы, я бы сейчас точно бы знал, как открыть отдельную группу именно по этому классу игр и с образовательной программой года на три.
Т.е. у меня уже чётко выстраивается последовательность в которой вот эта игра будет первой, дальше пойдут карточные войны, потом Берсерк Герои а на выходе МТГ. Причём, последовательность (от простого к сложному) абсолютно чёткая.
Но... Я этого не буду делать конечно. Лучше когда много разных игр. Вот эволюцию сегодня открою и почитаю правила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #432 : 10. 10. 2019, 10:41:00 »

черствеет заброшенный колобок
  Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #433 : 10. 10. 2019, 02:39:42 »

Игры - часть культуры.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #434 : 10. 10. 2019, 08:22:23 »

Возрастные ограничения порой накладывает тематика, а не сложность игры. В шакал средний семилетка играть может, а ограничение в 18+ связано с ромом и пожаром на конопляном поле. Кстати, тут в Турции на коробке с шахматами стоит 8+.
Интересно, что на Окее стоит 11+, хотя я склонна верить: https://tesera.ru/user/icenine/thought/427893/, а значит 8+ максимум.
Я решила, что я принесу: 7 чудес.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!