chessvdk
19. 04. 2024, 01:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316649 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #345 : 21. 09. 2019, 08:03:23 »

Михаил! Невозможно найти людей которые
- разбираются в шахматах
- и ещё и захотят таким заниматься
НА 42 000 школ! НЕ ВОЗ-МОЖ-НО!
И руки могут расти откуда угодно и не обязательно откуда Вы пишите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #346 : 21. 09. 2019, 08:07:22 »

Прошу прощения, что вопрос не совсем по теме!
Не подскажете хорошую продилку для мат.клуба младших школьников?

А можно чуть подробнее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #347 : 21. 09. 2019, 08:26:24 »

Прошу прощения, что вопрос не совсем по теме!
Не подскажете хорошую продилку для мат.клуба младших школьников?
Вы хотите групповую игру? При этом "бродилки", то  есть с кубиками и движением? И как-то связанную с математикой/логикой? Приведите пример игр, которые у вас уже есть и которые кажутся подходящими, пожалуйста.
Для матклуба, на мой взгляд, хороши игры-головоломки от Bondibon/Thinkfun. Их много, они симпатичны, в них можно играть по кругу: каждый проходит уровень...
А так из последних игр, которые я видела, у меня восторг вызвали добуцу сеги. Умная простая игра, правила к которой объясняются за минуту. Вот только купить ее в нашей стране невозможно
« Последнее редактирование: 21. 09. 2019, 08:48:45 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #348 : 21. 09. 2019, 08:35:30 »

Михаил! Невозможно найти людей которые
- разбираются в шахматах
- и ещё и захотят таким заниматься
НА 42 000 школ! НЕ ВОЗ-МОЖ-НО!
И руки могут расти откуда угодно и не обязательно откуда Вы пишите.


Вообще, я в принципе представляю, как это можно развить на базе проекта, который активно внедряется в школы и очень меня напрягает. Это МЭШ (Московская электронная школа). Для нее не нужны 42.000 педагогов. Она направлена на то, чтобы вообще сократить число учителей, заменив на тьюторов и их он-лайн уроки...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #349 : 21. 09. 2019, 09:04:22 »

Кстати про добуцу. Я завтра покажу вам ещё один вариант - более продвинутый на доске 5X6. Я его использую для новичков-сёгистов, но для них уже с боевыми фишками.
Просто, чтобы они поиграли настоящими фишками на маленькой доске, привыкли к ним перед тем как перейти на большую доску.
А сама Мадоко Китао и под эту игру комплекты выпускает. Разница только в том, что добуцу-сёги она сама придумала, а этот вариант уже существовал - называетеся горо-горо сёги. Она просто фишки свои применила с зверюшками для него. Там даже есть базовый вариант и ещё и продвинутый, но она почему-то под продвинутый комплекты не делает.
« Последнее редактирование: 21. 09. 2019, 09:07:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #350 : 21. 09. 2019, 09:14:24 »

 Спасибо!
Вчера подарила дочке калах. Математические способности и логическое мышление ответили на подарок уверенным ростом)))))

Поляки очень симпатичный дизайн для добуци сеги сделали. Современный. Надеюсь, что без воровства: https://boardgamegeek.com/image/1374058/lets-catch-lion
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #351 : 21. 09. 2019, 09:20:44 »

Такого я не видел. Не знаю. У меня есть ещё один вариант фишек от Мадоки, но там как бы сказать... Он российским детям будет не понятен. В отличие от японских. Дело в том, что там на фишках персонажи очень популярного в Японии детского мульт-сериала. Но его у нас не показывали никогда и вряд ли покажут... Там ничего такого нет (он реально детский) но по нынешним воззрениям  его бы запретили к показу в любой европейской стране из-за сцен насилия над детьми, так как пара мальчиков из этого сериала с завидным постоянством ищут всевозможные приключения на свои задницы и в буквальном смысле их периодически находят. Японцы же в этом ничего такого не видят криминального судя по всему.
А я с ним чуть-чуть совсем ознакомился только из-за того, что подумал, что там про сёги может быть, но про сёги там ничего не оказалось... А так (после одного случая когда я сдуру начал сёгистам аниме про сёги показывать не посмотрев сам до конца)  я таких ошибок больше не допускаю... Не... японский кинематограф - это особая тема..

« Последнее редактирование: 21. 09. 2019, 11:34:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #352 : 21. 09. 2019, 09:31:19 »

По юности/молодсти читали японскую литературу и смотрели фестивальное кино. Дух захватывало от того, что с нами бок о бок живут настоящие инопланетяне)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #353 : 28. 09. 2019, 06:06:23 »

У меня такой вопрос возник по поводу игротеки: а сами дети какие игры предпочитают: классические или Берсерк. Герои и подобные?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #354 : 28. 09. 2019, 06:38:50 »

А это сугубо индивидуально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #355 : 29. 09. 2019, 09:33:43 »

Всё. Это уже клиника. Я сегодня пол ночи буквально не спал и … Короче, я в общих чертах придумал свою ККИ с компиляцией разных уже известных мне механик из подобных игр. Даже с кое-чем совсем оригинальным. Придумал (для простоты - ну не карты же печать) под комплекты старого Берсерка. С этой игрой у меня полная ясность о том - почему она не заходит детям. Я это обсуждал и с кулбе с ККИ-шниками. Партии в Берс очень длинные по времени. Да ещё и кубики кидать постоянно. Прикол состоит ещё в том, что в теории на моей работе это дело можно оформить в виде проекта и соответственно - проектной деятельности с детьми (тут не обязательно чтобы весь колхоз стопроцентно в этом участвовал).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #356 : 29. 09. 2019, 09:43:08 »

На счёт "постоянно кидать кубики" не согласна. Игры с костями придают особую тактильную прелесть. Единственное, часто приходится по полу ползать)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #357 : 29. 09. 2019, 09:49:54 »

https://tesera.ru/game/deep-sea-adventure/
Просто, азартно, весело. Хорошо в перерывах между чем-то серьезным. Сыграла пару раз на прошлых выходных с детьми (обычно их не берём))) и заказала на Али (у нас на нее неоправданно завышена цена)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #358 : 29. 09. 2019, 10:04:24 »

Всё. Это уже клиника. Я сегодня пол ночи буквально не спал и … Короче, я в общих чертах придумал свою ККИ с компиляцией разных уже известных мне механик из подобных игр. Даже с кое-чем совсем оригинальным. Придумал (для простоты - ну не карты же печать) под комплекты старого Берсерка. С этой игрой у меня полная ясность о том - почему она не заходит детям. Я это обсуждал и с кулбе с ККИ-шниками. Партии в Берс очень длинные по времени. Да ещё и кубики кидать постоянно. Прикол состоит ещё в том, что в теории на моей работе это дело можно оформить в виде проекта и соответственно - проектной деятельности с детьми (тут не обязательно чтобы весь колхоз стопроцентно в этом участвовал).

Теперь надо Fund Raising делать, Александр Владимирович. Ну чтобы напечатать игру хорошим тиражом, в Мосигру потом предложить.
Интернет-магазин открыть, презентацию с Зангалисом вместе провести, пару интервью в газеты дать.

Фонд Юрия Германовича Нестерова имени Алексея Дмитриевича Широва просто идеально подходит для подобных проектов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #359 : 29. 09. 2019, 10:13:30 »

А Папа Шахматиста хочет про особнячок и про детские шахматы игру сделать.

Это будет простая "ходилка" с печальным концом. Ну как "Змеи и лестницы", только там будут одни только змеи, вниз игроки по ним слетать будут. При попадании на любую клетку надо будет доставать карту с надписью типа "Вы высказали маме, всё что о ней думаете, и Вас теперь вычеркнули из команды".
Часть игроков будет гаситься на очень дальних подступах, остальные на дальних. Кто-то сумеет даже добраться до флигелька, но при смене Руководства слетит и оттуда. Правда, Руководство поменять в игре будет почти нереальная задача..
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!