chessvdk
25. 04. 2024, 03:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 317382 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 20. 09. 2019, 12:17:20 »

А для меня это итог 30 лет жизни и я ни о чём не жалею уже. Просто дауншифтинг и всё. Дети - самое главное! Дети - не бойцы! Они просто не обязаны ими быть! Ну если кто-то там...
Не... Ну тогда я конечно... Я всё же свою тренерскую природу побороть... И всю свою жизнь... Но только не приведи Господи чтобы ДЛЯ ВСЕХ!
Я в своей среде нахожусь когда у меня дети. Да мне не нужно самоутверждаться за счёт детей... Что делают многие тренеры. Но бывает, что и попадаются, кому надо вот и выигрывать.. Ну тогда и тут поехали. Это только иной мир совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #256 : 20. 09. 2019, 12:23:02 »

АВ, вы весь такой прямо в розовых очках!
Или после шахматного "мирка" все кажется прекрасным?

Ох..

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #257 : 20. 09. 2019, 12:24:55 »

А Каркассон - вещь! У меня сегодня было на занятии 17 детей. Это перебор по всем параметрам. Но всё было отлично! Пятеро играли в это всё занятие. А ещё мальчик ходивший с прошлого года подсадил двух пацанов на Берс Герои. А это затягивает и там не сыграешь за пять минут …  Смеющийся
Вот так дети распределяются по интересам, а у меня есть время на более младших и новеньким что-то попроще показать.
Почти идеально.


Каркассон мы с Артёмом тоже покупали в прошлом году!
С большим удовольствием играли в рамках программы развития детских шахмат!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #258 : 20. 09. 2019, 12:25:51 »

Шахматы тут при чём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #259 : 20. 09. 2019, 12:27:05 »

Шахматы тут при чём?


Как при чём? Средства осваивали!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #260 : 20. 09. 2019, 12:28:21 »

У меня же всё просто на моей работе. Я жду любых детей которым интересно поиграть в разные настолки. Но есть ещё путь, о котором рассказывают, но который не навязывают. Свободный выбор! Я же никого не тяну в сёги  - боже упаси!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 20. 09. 2019, 12:29:03 »

Шахматы тут при чём?


Как при чём? Средства осваивали!

А... Ну это не ко мне.   Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #262 : 20. 09. 2019, 12:42:37 »

С шахматами есть засада. Сегодня был у меня случай. Мальчик пришёл на игротеку а забрали его только после группы сёги (старшей!!!).
Я ему уделил внимание когда рассказал всё что я хотел тем детям, кто туда ходит. Ну мальчик в это время (и надо сказать тихо и корректно исследовал другие игры и мне никак не мешал). Потом я поговорил с его мамой. А он уходить не хочет...
Я ей объяснил свою позицию. Она мне рассказала. Водила сына на шахматы.... Но теорией никто там не занимался....
Я ей объяснил - а как? У меня сегодня было 17 разных детей!!! 17!!! А у Вас  - что там было? Да почти всё тоже самое! Ну невозможно!
Как? Это очень сложная игра! Мама - адекватная!!! Поняла. А от меня мальчик не хотел уходить вообще!
И самое главное во всей этой истории. У меня теперь для всех детей есть свобода. Ты можешь себя и в сёги попробовать и откатиться в настолки, и вообще всё что хочешь - и то, и другое и с боку бантик! У меня с прошлого года есть двое пацанов, которым самое места в бойцах - да они сами не хотят ..  Смеющийся
Не созрели значит! И если не созреют вообще - да и ладно!
Не всем быть героями!!!
Но всем надо играть в шахматы! Теперь это госполитика! Дебилы, …! (Министр Иностранных дел РФ Сергей Лавров)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #263 : 20. 09. 2019, 12:49:18 »

Т.е. если я заявляю секцию ШАХМАТЫ, я сразу рискую нарваться на ипатуных родителей! В отличие от сёги смешанной с играми и без вообще!
И родители не виноваты! Были бы у меня шахматы - потащили бы подтягивать по школьному предмету... И такое уже было...
А теперь я всех отрезаю одной фразой - Я больше не занимаюсь с детьми шахматами!
« Последнее редактирование: 20. 09. 2019, 09:53:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #264 : 20. 09. 2019, 02:49:50 »

Они этим всем переболели ещё во времена Наполеоновских войн и чуть дельше - лет на 50-60. Они - взрослые. Остальные дети.
1. Не знал, что Энтони Майлс, Нанн (один из самых молодых студентов в Кембридже!), Шорт, Роусон (суперкниги по психологии шахмат!), МакШейн, были участниками наполеоновских войн!  Улыбающийся
2. Совершенно НЕ понимаю зачем действительно классные вещи (организацию КЛУБа) аргументировать ТАКИМ образом.
3. Если пользователи форума действительно хотели бы понять в чем разница между шахматами и сеги, то проще всего посмотреть пункт 1. Есть сотни людей в шахматах, о которых можно рассказать детям, а со многими просто встретиться. Это и называется -КУЛЬТУРА.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #265 : 20. 09. 2019, 07:32:13 »

Про старую добрую Англию так сказать. Ни одного чемпиона мира по шахматам с 1886 года! Один всего (!) претендент на звание чемпиона мира по шахматам с 1886 года! И это страна, которая:
- первой начала создавать шахматные клубы
- первая наладила выпуск шахматной литературы
- первая была (наряду с Францией) организатором супер-матчей (Ля Бурдонне против Мак-Доннела)
- первой провела первый международный шахматный турнир - Лондон - 1851
А теперь (на попытки шахматистов пролезть в школы шахматами как предметом) провела научное исследование, которое показало, что никакой корреляции между занятиями шахматами и успеваемостью школьников не существует.
Задайте вопрос о том, кто такие эти господа (коих Вы перечислили) например на какой нибудь международной встрече представителей научного сообщества и Вы неожиданно узнаете, что многие очень умные люди и очень образованные люди понятия не имеют  - кто они. Если же вы спросите тех же самых людей кто такие Бах, Бетховен, Моцарт, Вагнер, Шуберт и так далее, то неожиданно поймёте, что тут как бы все в курсе не взирая на то, что сами могут ни на чём не играть. Вот Вам и культура!
« Последнее редактирование: 20. 09. 2019, 09:59:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #266 : 20. 09. 2019, 07:39:34 »

Анатолий (не Ф) не парьтесь. Я уже поправил кое-что! Сейчас если напишите (а уже пишите) то попадёте в молоко!
Вообще всем советую смотреть на красненькие надписи перед публикацией, что пока вы писали, появился ещё один ответ.
А что касается Джона Нанна, то можно подойти к вопросу и с такой позиции, что из-за шахмат мир лишился одного выдающегося математика...
« Последнее редактирование: 20. 09. 2019, 07:45:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #267 : 20. 09. 2019, 07:54:22 »

Британия много лишилась из-за ( или благодаря ) США.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #268 : 20. 09. 2019, 07:57:10 »

Ну конечно! Если не "англичанка гадит", то в остальном США виноваты по любым поводам!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 09. 2019, 07:58:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #269 : 20. 09. 2019, 08:02:46 »

Ещё и Китай.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!