chessvdk
20. 04. 2024, 10:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 316760 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #225 : 19. 09. 2019, 12:32:30 »

Очень грустно. Действующая система - зло. Получается, что ребенок, не попадающий под категорию соцзащиты (особенно, если их много), в результате вообще пролетает: ему ни платно, ни бесплатно к вам не попасть.

У нас в ЦДТ первый год шахмат платно (может и не один, так как в документе "от года до трех"), потом - бюджет. Продолжительность обучения - семь лет. Но они подчиняются Минобру.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #226 : 19. 09. 2019, 12:39:25 »

Минобр нас хотел сделать придатком к школе. Это был бы конец. Только растянутый по времени. Директор (воспользовавшись своими связями - это исключительный случай был, так как для его реализации должны были совпасть несколько факторов которые именно что сложились в пазл, что было именно флуктуацией) увела учреждение в другой Департамент...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #227 : 19. 09. 2019, 12:48:07 »

Понятно. Это так называемое укрупнение - чудовищное зло. Зато типа "прозрачность финансирования"...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #228 : 19. 09. 2019, 12:51:03 »

Да...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #229 : 19. 09. 2019, 05:36:43 »

Гомоку на "Янтарях"
http://asnta.ru/rus/news/7253

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #230 : 19. 09. 2019, 10:17:56 »

А Каркассон - вещь! У меня сегодня было на занятии 17 детей. Это перебор по всем параметрам. Но всё было отлично! Пятеро играли в это всё занятие. А ещё мальчик ходивший с прошлого года подсадил двух пацанов на Берс Герои. А это затягивает и там не сыграешь за пять минут …  Смеющийся
Вот так дети распределяются по интересам, а у меня есть время на более младших и новеньким что-то попроще показать.
Почти идеально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #231 : 19. 09. 2019, 10:40:05 »

Всем не в напряг. Но тихо идёт отбор юных самураев. Крайне приятно, что с прошлого года пришёл мальчик (маленький!) и я в ауте. Мальчонку цепанули сёги. Хотя был большой перерыв (у меня группа платников распалась). Есть! Концепция: сёги - не для всех!  -РУЛИТ!
И это уже его выбор явно! И он младшего братишку учит. И когда дети сели играть я сел с младшим братишкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #232 : 19. 09. 2019, 10:41:45 »

Окончательно меня добил новенький мальчик только что пришедший. Он родителям рассказал, что ему показали такую классную игру! И он пришёл на занятия с самодельным комплектом добуцу-сёги! Из дерева и нарисованными фишками!!!!
Ещё один явный кандидат в юные самураи!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #233 : 19. 09. 2019, 10:48:51 »

1. Разнообразие
2. Свобода выбора.
Я сёги не навязываю никому. Сегодня игротека слушала минут 20 про это. Про драконов и так далее. Я детям просто говорю. Игр здесь полно. Но! Есть одна, которая такая сложная, что я вам по чуть-чуть. Завтра у меня юные сёгисты. Новички. Там тоже игротека. Во второй половине занятия. Но завтра я их усажу за мини-сёги настоящими фишками. Они плотнее занимаются. Не пойдёт у кого-то - так и ничего страшного. Вторая часть занятия всё равно настолки! Не в напряг. Сильно похоже на то, что я приближаюсь в своей работе к тому, что сделали финны отменив нафиг в школах (!) всей страны (!) классно-урочную систему!!! И результаты потрясающие! А мне-то здесь (в УДО). Ещё детей напрягать... Шахматами? По воле их родителей? Дудки! Свобода!
Где-то хотя бы она должна быть? Или как?
Или... Как...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #234 : 19. 09. 2019, 10:54:56 »

И никаких методик вообще! Не надо делать из сложного - простое! Я им говорю про сёги! Да - это очень сложно! И никакого мышления или развития. Для родителей простая позиция. Игр много Есть одна (сёги) которая у меня теперь позволяет войти в сообщество со всеми плюшками (Михаил, это я Вас цитирую) а остальные. Расширение кругозора, культурное проведение свободного времени, главное, чтобы ребёнку было интересно. И НИКАКИХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ!
А бойцами не всем быть. Захочет ребёнок - ну попробуйте. И .. Никаких денег!!!! У нас в сёги турниры здесь бесплатные!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #235 : 19. 09. 2019, 10:55:31 »

АВ, вы весь такой прямо в розовых очках!
Или после шахматного "мирка" все кажется прекрасным?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #236 : 19. 09. 2019, 11:04:51 »

Какие розовые очки? Испоганить мир любительской игры (а в Европе сёги только любительские) на моей жизни просто невозможно! Это именно что игра.А как вот другой Анатолий тут ссылку привёл - играют люди ажно чемпионат Европы на Янтаре по игре, где начинающая сторона тупо выигрывает! И это доказано!  И что? Ну играют и молодцы. Кстати, по сёги европейские чемпионаты (и взрослые и юношеские ) проводятся только на электронике. В нашем сообществе пока не очень складывается с юношескими турнирами (мало участников). Ясно и понятно, что Манхайм 2020 не выправит картинку, а вот Москва-2021...
2-3 ноября в Москве будет очередной открытый юношеский чемпионат Москвы (принципиально не буду за ньюсовковыми чинушами называть это первенствами - мы им не подчиняемся - а в английском нет слова первенство) и к нам опять приедут дети из союзной Беларуси!
И у моих начинающих детей есть возможность там сыграть. И это свободный выбор.
А таких толпы как в шахматах здесь никогда не будет. А это - главное.
А я уже хорошо вижу, к чему приводят толпы...
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #237 : 19. 09. 2019, 11:07:10 »

Анатолий! Согласитесь, нигде шахматами в стране не занимаются так, как я вам всем описываю. Я реально не навязываю игру ни одному ребёнку. Даже группа начинающих сёгистов пол занятия играет во что хочет. Про игротеку я уж молчу.
Покажите мне что-то подобное в шахматах!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #238 : 19. 09. 2019, 11:08:16 »

Просто все то, что вы описываете положительного про сеги и вообще про игротеку - МОГЛО быть и в шахматах!
И не вина самих шахмат в том, что все не так хорошо. И даже не вина отгоршковых и их родителей. А вина людей, которые всем этим заправляют. Придут такие же люди в сеги - будет тоже самое.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #239 : 19. 09. 2019, 11:10:03 »

Не могло! Потому, что мальчишкам вступившим на путь юного самурая я (как сенсей) вручу за его успехи в игре сертификат с разрядом (кю) выполненным в турнире с обсчётом международного рейтинга, и это признаваемо всем сообществом. Ньюсовок лишил меня такого права как тренера по шахматам!
« Последнее редактирование: 19. 09. 2019, 11:40:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!